Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
    VIP

не оригинален
    первая проблема : восстановление, от некоторых стрессов можно избежать : на работе не накручиваться по пустякам ( а этих пустяков - 30 человек), благо дома хоть в руках ся держу, питание тоже : постоянно кажется ( и не зря кажется )что нето или не столько
    а в результате на трени убиваешься, думая " ну тут то я сделаю как надо - а надо очень много", результат Вам известен лучше чем мне...

Тех. поддержка Аватар для Ой Лиса

Три основные проблемы:
    Первая режим, спать ложусь в 4-6 утра, соответственно днем состояние , из-за этого тренировки бывает проходят очень тяжело, вторая питание, уж очень люблю сладкое в огромных кол-вах и отказаться выше моих сил, пробовала стервенею просто.
    И третья, дыхание, во время упражнений задерживаю.
    Обстоятельства переменчивы, принципы никогда. ©

Статус: Мессир

Да Инесс, со сладким согласен, то же есть такая проблема.
    Но на самом деле достаточно шоколада, он серотонин подымает и все становится в порядке. Кстати хороший шоколад, не дает отрицательных моментов в сторону фигуры, а наоборот может выступать, как энергетик, это же всетаки кофеин. Если не злоупотреблять. Поэтому я предпочитаю темные сорта и конфеты с ликером, но это же другая тема.
    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Admin
    Та же трабла.
    Поэтому всегда просил тренера точно писать скОко вешать в граммах ©

А еще большие перерывы меж подходов от 3-мин.
    вот как раз над последним работаю уменьшил до 1.5-2. тяжело блин...
    В больших перерывах между подходами нет ничего плохого , да же наоборот. Все просто зависит от веса с которым работаешь. Ведь если это 55-77% от разового максимума, да здесь большой перерыв не нужен максимум до полного востановления дыхания. Как только дыхание нормализовалось, сразу вперед.
    А если ты работаешь с весом от 87-93-97% это на приделе. После таких подходов требуется от 2-3 до 5 минут перерыва. Каждый такой подход почти, как отдельное движение.
    Последний раз редактировалось Wollan; 25.08.2006 в 10:11. Причина: Подряд идущие посты.
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Новичок Аватар для Arnowt

Ну смотри беру 50%

делаю на 12 раз очень легко.
    -12 раз легко
    -12 раз нормально
    -12 раз 2 последних с помощью.
    это если 1.5мин пауза если 2.5 то все легко

причем такая особенность на последнем подходе 10 еще выстреливает, а на 11 отказ, я сам не всегда понимаю что этот 10 был последний который я сделал сам.

В личке отвечу, чтобы темку не завалить, ок.

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Да кстати у меня тоже паузы между подходами довольно долгие 2-3 минуты это среднее. Кокрас изза того, что стараюсь побольше вес в каждом подходе взять.

Ну смотри беру 50%

Цитата Сообщение от Админ
    делаю на 12 раз очень легко.
    -12 раз легко
    -12 раз нормально
    -12 раз 2 последних с помощью.
    это если 1.5мин пауза если 2.5 то все легко

Тожесамое.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Форумчанин

Как мне кажется, многие проблемы тренинга лежат в области психологии! Например, мой друг, тренируя грудак, не делает жим лёжа, т.к. он типа стесняется того что его веса слишком маленькие по сравнению с остальными. И хотя он знает что эффективность работы со штангой куда выше, тем не менее он заменяет её на блочный тренажёр... По-моему это очень глупо, я вообще ни на кого не смотрю, мне пох могу хоть пустой гриф потягать
    Также как мне кажется, многие люди приходят в зал чуть ли не просто потусоваться, постоянно чё то шутят прикалываются и т.п. Не знаю кому как, но мне это мешает, и хотя мы с корешем ходим в зал вдвоём, особо так балабольством там не занимаемся =)

Что касается меня лично, то т.к. я теоретически подкован в области тренинга на ноль целых ноль десятых, то естественно периодически обращаюсь к советам разных людей. И естественно мнения бывают иногда даже диаметрально противоположные, и я хз кого слушать, вот и бывает бросаюсь в крайности! Да и на этом форуме бывает увидишь мягко говоря не совсем одинаковые точки зрения...

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Если речь пошла о личных проблемах то у меня есть такая проблема:
    Вот запланирована у меня тренировка на субботу на вечер. А меня как раз в это время друзья зовут на тусняк, в общем отдохнуть, оттянуться, девочки там и все такое. А я то знаю что мне тренироваться надо, если пропущу то все пойдет не так.
    Вот приходишь в зал начинаешь потихонечку тренироваться, тебе тяжело, жарко, пот льет ручьем. Один подход тяжелее другого, и в голову само собой лезет то что кто то сейчас очень хорошо
    проводит время, расслабляется а ты тут пашешь. И тренировка как то не ладится. В такие моменты я стараюсь себя как то настроить. Перебороть все и ни о чем кроме штанги на ближайшие два часа не думать.
    Звон железа... Это музыка для меня.

Подмигивание

Цитата Сообщение от Gladiator
    Если речь пошла о личных проблемах то у меня есть такая проблема:
    Вот запланирована у меня тренировка на субботу на вечер. А меня как раз в это время друзья зовут на тусняк, в общем отдохнуть, оттянуться, девочки там и все такое. А я то знаю что мне тренироваться надо, если пропущу то все пойдет не так.
    Вот приходишь в зал начинаешь потихонечку тренироваться, тебе тяжело, жарко, пот льет ручьем. Один подход тяжелее другого, и в голову само собой лезет то что кто то сейчас очень хорошо
    проводит время, расслабляется а ты тут пашешь. И тренировка как то не ладится. В такие моменты я стараюсь себя как то настроить. Перебороть все и ни о чем кроме штанги на ближайшие два часа не думать.
    Не знаю я себе не когда не отказываю в удовольствии побыть в хорошей и приятной мне компании. И если я пару раз так и сделал, то это была реальная необходимость. Поэтому и тренировки проходят, в худшем случаи, нормально. Жизнь одна и ее надо прожить так, что бы потом небыло мучительно больно за пропущенные шансы. Запомни главное.

ЖЕЛЕЗО ЭТО НЕ ЦЕЛЬ, А ВСЕГО ЛИШЬ СРЕДСТВО.
    ТРЕНЕРОВКА НЕ ПРИНЕСЕТ РАДОСТИ ЕСЛИ ТЕБЕ БУДЕТ НЕСКЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ.

Превосходство физическое не может превзойти или темболее победить духовное, ибо тело смертно и смертен тот кто продался ему.
    Дух бесмертен, спортсмен в первую очередь развивает дух, каким бы видом спорта он не занимался. Научись созерцать свой внутрений мир и ты увидешь реальные цели. Иди к ним.

Твой успех в спорте, ни кому не будет нужен, если его будет не скем разделить, да же тебе он не принесет радости. Имено в твоем возрасте надо заводить знакомства и завязывать дружбу на всю жизнь. Пото му как с возрастом это делать все сложней и сложней. Ну и девченки подумай, как они без тебя, ведь это.....

Еще один совет и думаю не менее дельный идешь с друзьями гулять на улицу. Предусмотри маршрут мимо детской площадки. Просекаешь мысль. Правильно и турнечек и брусья найдутся. Предложи друзьям, отказались покажи класс. Не всегда нужна штанга обстрагируйся нечего не пропадет.

Надеюсь мой совет Тебе пойдет в прок. А если чего не понятно. Спрашивай перетолкую.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Вы ответили так как будто я только и делаю что качаюсь, не о чем больше не думаю и вобще забил на отдых с друзьями и прочие соблазны. Но это не так. В дальнейшем абзаце я постараюсь более понятно и развернуто расписать что я имел в виду.

Я не отказываю себе в удовольствии побыть в приятной компании, когда все остальные дела и планы у меня выполнены, тогда и на душе спокойнее и отдохнуть можно будет действиетельно по настоящему, когда тебя ничего не гложит. Покушал помылся, и идешь куда тебе нужно, ничего страшного если прийду не к самому началу. Но если это делать постоянно то тренироваться тогда нормально очень тяжело, потому как постояннно кто то куда то собирается и тебя постоянно куда то приглашают. Помимо приятного время провождения в хорошей компании, все время отвлекают родственники и различные бытовые проблемы, Вроде таких: Ты у нас качок, езжай на дачу поможешь месить раствор... Иди помоги дяде мебель поднять на 10 этаж, езжай к бабушке в деревню поможешь ей на огороде... еще и учиться надо успевать.
    Резюмируя можно сказать что невозможно успевать решать все бытовые проблемы, учиться или работать, тусоваться и и систематически тренироваться. В любом случае приходится себе в чем то отказывать. И чаще всего отказывать себе приходится в очередной тусовке.

Отвечая далее могу сказать что я не говорил о том что физическая сила первичнее духовной. И с чего вы взяли что я не способен видеть свой внутренний мир и свои цели?

Хотелось бы сказать еще пару слов о дружбе. Я согласен что дружбу нужно заводить именно в моем возрасте. Так вот хочу сказать что с самыми пожалуй верными и лучшими друзьями я познакомился в тренажерном зале. Вобще заметил что те люди которые занимаются бодибилдингом (я имею в виду настоящих серьезных качков а не тех кто пришел пару месяцев помаялся ерундой и след его простыл) имеют определенный склад характера... Из них получаются самые верные и близкие друзья.

Извиняюсь что ответ получился таким обширным.
    Звон железа... Это музыка для меня.