Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 429
    VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Avantgardist Посмотреть сообщение
    Более, чем интересная статья! Подскажи, Дайм, а как работают и помогают ли жиросжигатели??? В частности L-карнитин, так, уже настроился на покупку последнего от производителя IRONMAN. Что скажешь по этому поводу?
    Когда я писал эту статью мне была еще заказана 4-я часть, которая должна была быть посвящена пищевым добавкам из класса жиросжигателей, но к сожалению должен константировать, что из пищевых добавок нет таких, которые заслуживают пристального внимания. А уж карнитин особо....Как жиросжигатель он весьма и весьма слаб....

Форумчанин

Полностью согласна с Вами. Статью прочитала недавно, и оказалось, что я именно так и "сбрасывала", результаты отличные (-25 кг), мало того, без всяких "Борменталей" научилась думать, прежде, чем что-то в рот запихнуть. Подружилась со спотр. залом (первый раз за 20 лет после окончания школы), и к разным "плюшкам" теперь отношусь совершенно спокойно, без фанатизма!
    Всем кто спрашивает меня, как мне удалось, даю ссылку на Вашу статью, с комментарием: "уж эти ребята точно знают, как привести себя в норму!" И сын с мужем "загорелись"!))))))

VIP

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Вами. Статью прочитала недавно, и оказалось, что я именно так и "сбрасывала", результаты отличные (-25 кг), мало того, без всяких "Борменталей" научилась думать, прежде, чем что-то в рот запихнуть. Подружилась со спотр. залом (первый раз за 20 лет после окончания школы), и к разным "плюшкам" теперь отношусь совершенно спокойно, без фанатизма!
    Всем кто спрашивает меня, как мне удалось, даю ссылку на Вашу статью, с комментарием: "уж эти ребята точно знают, как привести себя в норму!" И сын с мужем "загорелись"!))))))
    Лана Молодец! А можно глянуть на до и после, чтобы сравнить так сказать. 25 кг это уже другой человек совсем внешне)

Форумчанин Аватар для Мамонт

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    результаты отличные (-25 кг),
    Лана Вы молодец, красота тела залог многих позитивных перемен вообще в жизни . Был сдесь мусчина после такого похудания сильно провисла кожа, особо на животе, так райсон его вообще зарезать хотел, интересно вообще у женщин как с этим, может у Вас намного эластичней кожа и как лично у Вас растяжек и пустых мест не осталось? А то многие знакомые бояцца этого и не начинают худеть, хотя я всегда всех дрочу насчет излишков

Форумчанин

Книга, видимо, 80х годов. Без претензий, но подход по типу хочешь анестетик - выпей водки.

Цитата Сообщение от m0m0 Посмотреть сообщение
    Книга, видимо, 80х годов. Без претензий, но подход по типу хочешь анестетик - выпей водки.
    Это о чем вообще пост? Что за книга ?

Форумчанин

Спасибо за статью Дайм диета реально рабочая,рекомендую!!Пару лет назад сидел на такой диете +велосипед 20 км,только я еще старался побольше вспотеть одевая много одежды)) сбросил около 15 кило за полтора месяца.
    Правда спустя 2 года практически все килограммы вернулись назад,так как забросил велосипед и саму диету...
    Сейчас собираюсь снова ею воспользоваться, только сочитать ее уже хочу с анаэробными нагрузками.
    Из вашей статьи понял что рост мышц с этой диетой невозможен(( так ли я понял?
    И есть ли смысл мне заниматься сейчас? или похудеть сначала))
    Извините ,если вопрос глуп ,но он меня волнует ,заранее спасибо

Дайм,

Мышечную массу, как и общую массу тела можно нарастить только создав ПРОФИЦИТ энергии..то есть ее излишек. При ограничениях в питании наш организм перестраивает свое функционирование таким образом, чтобы поступающей извне энергии хватало на обеспечение его жизнедеятельности, а это и замедление темпа метаболизма и избавление от весьма прожорливой мышечной ткани. В условиях дефицита энергии нашему организму растить мышечную массу это все равно, что нищему на последние деньги покупать позолоченный паркер...Однако, при диете 5+2, в течении двух дней в неделю мы не создаем дефицита энергии, а питаемся достаточно калорийно, чего вполне хватает чтобы обеспечить мышечный рост. Даже умеренное повышение калорийности рациона после пяти дней ограничений способно стимулировать рост мышечной массы, так как в это время мы будем все еще находится в состоянии замедленного метаболизма и для создания профицита энергии требуется небольшого количества калорий.

Форумчанин

Мышечную массу, как и общую массу тела можно нарастить только создав ПРОФИЦИТ энергии..то есть ее излишек.
    Все предельно ясно,в эти 2 дня закинусь гейнером)). Получается лучше чтоб эти 2(калорийных) дня приходились на тренеровочные дни, спасибо

*Сообщение добавлено 11.02.2011 в 15:10*Предыдущее сообщение было 09.02.2011 в 09:26*

Дайм подскажи пожалйста вот сижу я около недели на этой диете:
    1)6.00 просыпаюсь чтоб принять Аминокислоты и засыпаю
    2)8:40 перловая каша 200г(в приготовленом виде). -132г.углеводов
    3)11:00 100г.риса,жар. куриная грудка 150г. -70г.углеводов
    4)13:20 Аминокислоты(табы)
    5)14:00 тоже самое что и в 11.00 иногда меняю на макароны а кур.на говядину -70г углеводов
    6)16:30 4-5 вареных яиц
    7)18:00 тренеровка 19:30 Протеин,аминокслоты
    8)21:00 жареная рыба с капустой -практически нет углеводов
    9)перед сном пью кефир и ем сыр или творог с молоком

И так каждый день и тренеровочный и выходной.
    Проблема собственно в том, что по идеи я создаю дефицит энергии так как употребляю 272 г.углей (1088ккал),но вес мой за неделю такой диеты вырос на 1кг.
    Сам я подумал может мышца ,но наврядли за неделю на 1 кило сразу вырастет))Потом подумал: до этого я не пил столько воды сколько пью сейчас(2л) и может это меня вода за неделю надула...
    Собственно меня интересует твое авторитетное мнение: почему попер вес?
    Что я делаю не правильно?или не во время? может что убрать или добавить к диете?
    Сам я еще новичек хожу в спорт зал недавно ,хочу для начала убрать жир ,и укрепть мышцы,МОЙ ВЕС 84 кг

P.S.Тут в инете прочитал,что белки тоже обладают калорийностью как и углеводы 1г.-4ккал,и совсем запутался не могут же белки как и углеводы откладываться в жирах, вроде они не вызывают инсулиновый выброс...
    Последний раз редактировалось Bit; 11.02.2011 в 16:25.

Ну вот..ты новичек еще и в вопросах диетологии...Белки и жиры обладают энергетичекой ценностью, белки 4 ккалории на грамм, а жиры 9 ккалорий на грамм. Ты совершенно неверно подсчитал суточную калорийность. Например яйцо содержит 80 ккалорий, 4-5 яиц это 320-400 ккалорий. Жареная куриная грудка и жареная рыба содержат масло, на котором их жарят, а это еще дополнительные калории. Любые лишние калории (независимо от происхождения) будут откладываться в подкожный жир. Если ты за день съел 3000 калорий, а потратил 2500, то оставшиеся 500 калорий не выйдут с калом, мочей или пОтом, они отложатся в виде жира под кожей или на органах, даже при невысокой концентрации инсулина. Что касаемо инсулина, инсулин вырабатывается при приеме любой пищи, но в разных количествах..даже малого количества инсулина хватит, чтобы отложить ЛИШНИЕ калории в жир...А вот когда мы принимаем большие количества углеводов, особенно простых, то инсулина вырабатывается МНОГО, при этом происходят такие вещи-углеводы, вместо того, чтобы расходоваться как главный источник энергии на все наши нужды, начинают превращаться в жир и откладываться в жировые депо, жир же не может покинуть свои места пребывания и выйти в кровь, так как высокая концентрация инсулина в крови блокирует этот процесс, называемый ЛИПОЛИЗ. Получается, что съедаемые углеводы превращаются в жир, даже если не хватает энергии, жир тоже источник энергии для организма в состоянии покоя, но он не может расходоваться тогда, когда уровень инсулина высокий, так как заблокирован и не может попасть в кровоток. Вот в этом главная опасность большого количества инсулина, углеводы откладываются в жир, а жир не может расходоваться. Мы начинаем уверенно прибавлять в весе за счет жира.
    Для твоей массы тела (84 кг) 282 грамма углеводов это весьма много, если ты ставишь цель похудеть. Когда я сушился, я потреблял 200 грамм углеводов в день, но я весил 120 кг, почти на 40 кг больше тебя, а энергии тратил на тренировках больше, так как имею бОльшую мышечную массу и бОльшие рабочие веса, чем у тебя. Тебе надо снизить количество углеводов до 150, а лучше до 100 грамм углеводов в день. При этом старайся употреблять напитки с углеводами на тренировке, это поможет сохранить гликоген в мышцах и снизить катаболизм мышечной ткани, а в жир эти углеводы не пойдут.