Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148
    VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Таченый Посмотреть сообщение
    скока раз в неделю тренировка у тебя?
    Сейчас пробую эту программу, которая здесь висит, а так три раза в неделю занимался , пон, срд, птн.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Модератор Аватар для Тачёный

Раз в неделя мыш.гр.?

VIP Аватар для VITALY

Раз в неделя мыш.гр.?
    Сейчас в общем да, кроме рук, руки получается два раза и голень тоже.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Не дохера на руки грузишь?!

VIP Аватар для VITALY

Руки у меня очень быстро восстанавливаются, поэтому нормуль.
    VITALY
    и всех победю!!!

VIP Аватар для VITALY

Сегодня спину делал, очень понравилось. Сначала тяга верхнего блока 8-12 повт. и сразу станавая 8-12 повт (суперсетом) 4подхода, далее тяга нижнего блока сидя 3 по 8-12 и на закуску 7 подходов Т-тяга в тренажоре тоже 8-12 повт. Накачка была просто обалденная.
    Грудь после вчерашней тренировки болит нереально сильно.
    VITALY
    и всех победю!!!

VIP Аватар для Beast

FST-7: Вопросы к автору методики

Один из ваших клиентов ходит в мой зал и я увидел, как он тренирует ноги. Я всегда за ним наблюдаю, чтобы взять что-то полезное для себя. Я видел, что он обычно занимался по системе FST-7, делая "7 подходов" в конце проработки мышечной группы. В этот раз он поставил их в начало. Я читал у вас, что такой подход допустим, но не понимаю что он дает?

То, что вы видели - один из двух вариантов, используемых моими клиентами. Я называю их “FST-7 Preloaded” и “FST-7 Reloaded”. То, о чем вы говорите, было "FST-7 Preloaded" версией. В случае тренировки, которую вы наблюдали, атлет должен начать с 7 подходов по 10-12 повторений с 30-45 секундными паузами между подходами.
    Следующими упражнениями должны быть приседания со штангой на груди и жим ногами, выполняемые с высокой интенсивностью. После разминики нужно выполнить по 2 подхода из 8-12 повторений. Обычно, квадрицепсы не получают пампа от подобных упражнений. Многие бодибилдеры почуствуют загрузку ягодичных мышц и бицепсов ног только поставив 7 подходов в конец. Но предварительный памп квадрицепсов и растяжение фасций перед тяжелыми подходами, все-таки, дают результат лучший, чем при обычных тренировках. К тому же, чтобы полностью удостовериться в росте квадрицепсов, мы заканчиваем финальными 7 подходами Гакк-приседаний. Эта техника довольно нова, но уже видны хорошие результаты.

Другая продвинутая версия концепции "FST-7 Reloaded".

В этом варианте, два тяжелых упражнения выполняются насухую и потом тренировка завершается двумя сериями 7-подходовых упражнений, выполненных спина-к-спине. На примере квадрицепсов, атлет может начать с 2-3 упражнений вроде разгибания ног, приседаний и выпадов со штангой, а потом закончить 7 подходами жима ног и 7 подходами Гакк-приседаний.
    Оба описанных метода - идеальны для билдера, которому нужно улучшить наполненность и прорисовку квадрицепсов, но он не может тяжело на них работать из-за проблем со спиной или коленями. Другая мышечная группа, для которой обычно используется версия постзагружки - верх груди. Мои клиенты могут делать тяжелые сеты жима гантелей в наклоне, разводки в наклоне, жим лежа и потом заканчивать 7 подходами бабочки + 7 подходами сведения рук с тросами. Я хочу подчеркнуть, что эти варианты методики подходят только для продвинутых атлетов, т.к. они сильно влияют на восстановление организма. Вы не должны использовать их на разные мышечные группы в рамках одной тренировки, иначе я вам гарантирую перетренированность. Я также хочу отметить, что даже если эти варианты используются на одну группу за тренировку, нужно уделить повышенное внимание восстановлению - правильному отдыху, питанию, витаминизированию и минерализированию. Если вы не сможете обеспечить своему телу должного восстановления, данная система не даст вам эффекта, которого вы от нее ожидаете.

Вы и некоторые другие специалисты по питанию, рекомендуете на сушке есть рыбу Тилапию, т.е. в ней мало жира, мало калорий и много белка. В ноябрьском номере журнала MD я прочитал, что Тилапия содержит большие дозы арахидоновой кислоты, которая приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и старению клеток. У меня этой рыбой забит холодильник, что мне теперь с ней делать - выбрасывать?

Я бы на вашем месте не был столь категоричным. Результаты только одного исследования могут быть опровергнуты другим исследованием. Тем более, меня настораживает в этом исследовании отсутствие количества арахидоновой кислоты, которое нужно считать опасным. Может выясниться, что для попадания в зону риска нужно есть по несколько килограмм тилапии каждый день на протяжении нескольких месяцев. Арахидоновая кислота - основной ингридиент, как-минимум, двух видов спортивного питания, которых я знаю и ее влияние на организм, вообще-то, является катализатором мышечного роста, который наблюдают бодибилдеры. Имейте ввиду, что многие исследования называют мясо причиной проблем со здоровьем, таких как сердечные приступы и некоторые виды рака. Однако, большинство бодибилдеров продолжают есть мясо, особенно в межсезонье, когда рост мышечной массы - главная цель. Скорее всего, большинства негативных последствий употребления мяса можно избежать с помощью здорового образа жизни, включающего регулярные тренировки, диету, богатую клетчаткой и антиоксидантами. Как я говорил уже много раз, я не верю в абсолютные утверждения вроде "вы не должны есть мясо" или "вы не должны есть тилапию”. Не нужно доводить до абсурда - это опасно. Я очень сомневаюсь, что употребление в пищу тилапии несколько раз в неделю может подвергнуть бодибилдера опасности. Продолжайте следить за исследованиями. Если сведения об опасности тилапии подтвердятся, ее, скорее всего, запретят к продаже или, хотя бы, заставят продавцов предупреждать клиентов об опасности.
    Последний раз редактировалось Beast; 12.11.2010 в 17:33.

VIP Аватар для VITALY

Ну вот, пошла нагрузка посолидней, спасибо Beast, через месяцок можно будет попробовать и так...
    Хотел еще добавить, что на самом деле эта система тренировок все таки ничего не имеет общего с тем, что я раньше делал или знал под словом пампинг, здесь все намного серьезней.
    Последний раз редактировалось VITALY; 12.11.2010 в 19:06.
    VITALY
    и всех победю!!!

Цитата Сообщение от VITALY Посмотреть сообщение
    Ну вот, пошла нагрузка посолидней, спасибо Beast, через месяцок можно будет попробовать и так...
    Хотел еще добавить, что на самом деле эта система тренировок все таки ничего не имеет общего с тем, что я раньше делал или знал под словом пампинг, здесь все намного серьезней.
    как бы нагрузка не была черезмерной!слишком много подходов по моему!а это не есть хорошо.

VIP Аватар для VITALY

как бы нагрузка не была черезмерной!слишком много подходов по моему!а это не есть хорошо.
    Следи за питанием и отдыхом и все будет в норме это первоочередное. А потом, ты же можешь обычных подходов делать не 4 а 3 или вообще два не считая разминочного.
    VITALY
    и всех победю!!!