Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43
    Форумчанин

Жим под углом-4х6,банально максимально возможный вес в этом упражнении,с которым могу сделать 4х6.Разводка,французский и блок по той же схеме,т.е. по максимуму.

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от Mihail90 Посмотреть сообщение
    Жим под углом-4х6,банально максимально возможный вес в этом упражнении,с которым могу сделать 4х6.Разводка,французский и блок по той же схеме,т.е. по максимуму.
    Вопросов больше не имею. Ты изначально был обречен на провал. Смысл циклирования в чем? в постепенном росте нагрузке, то есть в течении 3-х месяцев (к примеру) у тебя только последние недели тяжелые, все остальное время, ты "подводишься" к нагрузке, разгоняешь себя. У тебя же получается так: сначала легкий жим лежа (72 %), после него ты убиваешь мышцы жимом в наклоне и разводками. Все, тренировка именно жима лежа потеряла смысл. Последний раз я цикл составлял на 4 месяца, использовал только ОДНО упражнение на грудь-жим лежа и ОДНО упражнение на ноги -приседание, по 2-3 подхода с запланированным весом и одна тренировка (раз в 8 дней) была легкая качка, по 4 подхода не до отказа на широчайшие, плечи (первые два месяца), трицепс, бицепс. Жим и присед делал раз в 4 дня.

Форумчанин

Ну может быть,спасибо за критику).Просто я до этого не занимался никогда по какому-либо циклу и решил разнообразить свои тренировки ими.Похоже менять придется больше,чем я думал,если заниматься именно по ним(

Можно делать так, жим лежа строго по циклу меняешь веса и число подходов/повторов, а дополнительная нагрузка в виде жима в наклоне и разводки должна быть легкой, например 3 подхода по 8 с весом, которым ты бы мог сделать 12, то есть НЕ ДО ОТКАЗА, а за 4 повтора до отказа. Отказные подходы крайне негативно сказываются на росте силы ибо нагружают нервную систему-главный фактор роста силы.
    Я тебе открою секрет... Если ты видишь в какой либо качковской "проге" запись : жим лежа 3Х8. Это не значит, что берется к примеру 80 кг и с этим весом делается три подхода по 8 раз до отказа. Это значит, что первый подход 60Х8, второй 70Х8, и только третий 80Х8 до отказа. То есть из трех подходов ОДИН реально тяжелый, остальные относительно тяжелые. Так тренируются 100 % американски профи и судя из моего опыта общения с российским супертяжами ВСЕ наши супертяжи. Как правило на мышцу делают три упражнения и получается только три отказных подхода, но 99% посетителей тренажерных залов, находясь "не в теме" хуячат по 9-12 подходов до отказа, что является ПОЛНОЙ ЧУШЬЮ, надолго замедляющей прогресс.

Форумчанин

Ну мне объясняли как правильно заниматься местные "профи",поэтому есть пробелы в теории,причем не исключено,что серьезные,к сожалению.
    Да,а нагрузку на трицепс можно давать любую или тоже среднюю?

Цитата Сообщение от Mihail90 Посмотреть сообщение
    Да,а нагрузку на трицепс можно давать любую или тоже среднюю?
    Трицепс практически главная мышца в жиме лежа, его тоже нельзя убивать

Форумчанин

Большое спасибо за ответы,буду думать теперь как все красиво сделать.Совсем скоро похоже придется создать тему "посмотрите программу" или что-то в этом духе,ибо как выяснилось дело явно не в цикле.

Продвинутый

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Можно делать так, жим лежа строго по циклу меняешь веса и число подходов/повторов, а дополнительная нагрузка в виде жима в наклоне и разводки должна быть легкой, например 3 подхода по 8 с весом, которым ты бы мог сделать 12, то есть НЕ ДО ОТКАЗА, а за 4 повтора до отказа. Отказные подходы крайне негативно сказываются на росте силы ибо нагружают нервную систему-главный фактор роста силы.
    Я тебе открою секрет... Если ты видишь в какой либо качковской "проге" запись : жим лежа 3Х8. Это не значит, что берется к примеру 80 кг и с этим весом делается три подхода по 8 раз до отказа. Это значит, что первый подход 60Х8, второй 70Х8, и только третий 80Х8 до отказа. То есть из трех подходов ОДИН реально тяжелый, остальные относительно тяжелые. Так тренируются 100 % американски профи и судя из моего опыта общения с российским супертяжами ВСЕ наши супертяжи. Как правило на мышцу делают три упражнения и получается только три отказных подхода, но 99% посетителей тренажерных залов, находясь "не в теме" хуячат по 9-12 подходов до отказа, что является ПОЛНОЙ ЧУШЬЮ, надолго замедляющей прогресс.
    Извиняюсь если я чтото не так понял вот программа с ветки-я -новичок
    Вариант 1 . Для эктоморфа(худые люди тяжело набирающие вес)
    Вт.
    1.Жим лежа 2*8
    2.Брусья 2*8
    3.Штанга на бицепс 2*8

Чт.
    1.Присед 2*12
    2.Жим сидя 2*8
    3.Тяга штанги к подбородку 2*8

Сб.
    1.Становая тяга 2*8
    2.Подтягивания 2*max
    3.Жим узким хватом 2*8

Везде 2-3 подхода разминочных!
    если реальный тяжелый рабочий подход 1 и отдых между подходами 1-2 минуты то в спортзале эктоморфам надо проводить по 10 минут чтоли?

Продвинутый Аватар для Дядя Степа

Совпадение, почему 10 то? в этой проге 2 рабочих подхода на упражнение и здесь не указаны разминочные. попробуй, мне кажется минут 30 получится только в первый день. а в день приседа и становой еще чуть больше

VIP Аватар для jack_

http://powerbody.ru/showthread.php?t...F0%E5%ED%E5%EB
    ...пост № 26,подробный расчет времени тренировки для не ведающих,что такое арифметика
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.