Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2024252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 392
Тема:

Кроссфит

VIP Аватар для jack_

назрел вопрос...
    напримере Валькирии той же.
    например при выполнении комплекса по их стандарту , речь сейчас о весе снаряда, придется долго отдыхать,потому как просто тяжело ибо не подготовлен я например.
    Так вот можно конечно упереться и подыхать,но медленно в течении 40 минут добить её...а можно ведь скинуть вес и в более высоком темпе выполнять комплекс.Как найти золотую середину?
    Кто хочет ищет возможность,кто не хочет...ищет причины.

Модератор Аватар для Hunk

jack_, я не делаю ВОДы которые не могу осилить по весу.... часто делаю свои...например:

Махи гирей (полные) 32 кг 10 раз
    Мяч об пол 6-10 кг 20 раз
    рывки гири одной рукой 24 кг 10+10
    взятие на грудь 50-60 кг 10 раз
    берпи 10 раз....

Делаю без отдыха между кругами... точнее отдых между каждым упражнением 15-40 сек..... по самочувствию от 20 до 30 минут.... ИМХО весьма доступный наборчик....часто добавляю всякие ситапы, планки, оверхеды, канаты и пр....

не совсем кроссфит... обычная функциональная тренировка
    Скидка для первого заказа на iherb.com: GPG690
    ссылка http://www.iherb.com/?rcode=GPG690

Модератор Аватар для Daemon

Цитата Сообщение от jack_ Посмотреть сообщение
    назрел вопрос...
    напримере Валькирии той же.
    например при выполнении комплекса по их стандарту , речь сейчас о весе снаряда, придется долго отдыхать,потому как просто тяжело ибо не подготовлен я например.
    Так вот можно конечно упереться и подыхать,но медленно в течении 40 минут добить её...а можно ведь скинуть вес и в более высоком темпе выполнять комплекс.Как найти золотую середину?
    Вес указан скорее для ориентира - к чему следует стремится. Во многих водах он даже не указывается. Так что ты в верном направлении мыслишь... Ну и плюс надо смотреть на вид тренировки...
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Продвинутый Аватар для Sugar

Hunk, вопрос, наверное в первую очередь к тебе. Хочу месяц - полтора посвятить кроссфиту, отвлечься от обычного "кача" и как-то "встряхнуть" организм перед весенним сезоном. Посоветуй ВОДы для новичка, которые позволят все тело проработать и в то же время не "убьют" меня, как неопытного в этом плане.
    И второй вопрос, я правильно понял, что я понравившиеся мне ВОДы могу делать каждый день в недельном сплите (пн-ср-пт)?

Sugar, если честно, я wodы на помять не помню... разве что те которые последний раз делал..... обычно перед тренировкой лезу в гугл и ищу.... имхо не стоит делать ТОЛЬКО кроссфит... он сам по себе просто физкультура... ОДИН ИЗ инструментов....
    опять же на любом кроссфитвском сайте есть принципы построения тренинга... воды классифицируются по типу нагрузки w,g и пр (давно читал)и потом эти буковки комбинируют в микроцикле.... но мне этот подход не нравится.... нуу.... мы же используем в каче лифтерские упражнения, но не лифтерскип прграммы (за редким искьлючением чисто силовог периода )....
    Еще кроссфитом я называю эти тренировки ибо модно и короче чем функциональный тренинг...))))) мы ж не называем утренний бег легкой атлетикой)))))
    упс... увлекся...
    начинали мы так... открывали с женой стандартные воды и ковырялись.... типа: офигеть, ахренеть,... во вроде можно попробывать... часто перекраивали под свои цели. Натали акцентировала на ноги, я на плечи.... и еще.... на бумаге(экране) это гораздо легче чем в жизни)) хотя... я у нас в зале наблюдаю людей которые делают воды весьма не напряжно...я ж по привычке каждое упражнение в отказ....))))

Цитата Сообщение от Hunk Посмотреть сообщение
    начинали мы так... открывали с женой стандартные воды и ковырялись.... типа: офигеть, ахренеть,... во вроде можно попробывать... часто перекраивали под свои цели.
    Понял, я, в общем то уже погуглил, нашел пару интересных для себя, буду подстраивать под свои нужды.
    Например вот понравился:
    10 Трастеров 40кг/30кг
    14 Прыжков на тумбу
    12 Тяга сумо к подбородку 40кг/30кг
    12 Бурпи
    27 Махов гири 24кг/16кг
    Буду по очереди пробовать, 1 день - 1 ВОД.

один круг чтоли?

Модератор Аватар для Daemon
    Купон на скидку 10% MIB391 для первого заказа в www.iherb.com
    http://www.iherb.com/specials?rcode=MIB391

Hunk, нет, в этом ВОДе 5 кругов. Признаюсь честно, после недели застолий и перерыва в тренировках я смог осилить только 1/4 ВОДа. В основном дыхалка и передняя дельта подвели.

Sugar, думаешь потом легче будет?
    пятикруговые воды начинаются после 3 круга

Ваши права