Показано с 1 по 10 из 10
    Форумчанин

По умолчанию Методика и тренажеры для быстрого развития суперсилы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Никогда раньше не был зарегистрирован на спортивных форумах, но вот пришло время, когда мне очень захотелось обсудить любопытную методику быстрого развития силы с похожими на меня людьми Хочется услышать ваши мнения, опыт и т.д и т.п.

Вообще, я давно увлекаюсь физическими упражнениями (в 5-6 лет уже подтягивался на турнике 20 раз), занимался армрестлингом, самбо, каратэ и т.д. В большей мере меня всегда интересовала именно сила, а не масса. Я никогда не стремился закачаться, но всегда имею стремление развить силу. Очень хочется суперсилу как у Брюса Ли или Александра Засса, например .

И вот, собственно, этих двух людей объединяет та методика, по которой я бы и хотел услышать ваши мнения. Они уделяли большое внимание изометрическим упражнениям.

Для тех, кто не знает, изометрические упражнения - это такой тип силовой тренировки, при которых угол и длина мышцы не меняются во время выполнения данных упражнений. Они выполняются в статических позициях, а не через движения. Во время упражнения требуется сделать максимальное напряжение в течении нескольких секунд. Изометрические упражнения больше тренируют связки и сухожилия, а не мышцы. А сила человека как раз зависит от их крепости.

Короче говоря, изометрические упражнения - это методика, по которой можно быстро набрать именно силу! Кроме того, она требует совсем мало времени (что очень важно в современном мире), но при этом остается очень и очень эффективной. Ученые вроде бы выявили, что для развития силы, в день достаточно лишь нескольких секунд максимального напряжения.

Эту методику мало кто знает, секретная она чтоли... но я думаю, что на форуме то должны быть люди, которые используют ее. Поделитесь результатами, расскажите кто, как, чего и за сколько добился?

Я смотрел в ютюбе видео-ролики, где люди гнут железо и демонстрируют свою мощь. Использование изометрических упражнений дает возможность развить суперсилу и вот я тоже начал заниматься данными упражнениями. Посмотрел кто, чего и как делает... кто как тренируется. В интернете, как я понял, есть один небольшой тренажер, который можно купить (ИЗОТРЕНЕР) - http://isotrainer.ru/ и еще какая-то большая установка для тренажерных залов (ее я в продаже не видел, но ее мне и некуда поставить в квартире ). В тренажерках я тоже не встречал такой установки... Кто-нибудь на чем-нибудь из этого тренировался? Расскажите, пожалуйста, о своих ощущениях, результатах. Интересует ваше мнение об ИЗОТРЕНЕРЕ, если кто-то пользовался. Было бы удобно для дома, я думаю.

Поделитесь информацией

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от kredos Посмотреть сообщение
    Изометрические упражнения больше тренируют связки и сухожилия, а не мышцы. А сила человека как раз зависит от их крепости.
    Откуда инфо, ссылку на источник, плиз

Форумчанин

Дайм, эта тема создана немного не для этого... Интересно было бы услышать мнения людей, которые уже имеют большой опыт в данном направлении. А если вы хотите изучить вопрос изометрических упражнений подробнее, напишите это словосочетание в Яндексе там есть информация, которая вам, я думаю, понравится... и ответ на ваш вопрос тоже

Интересно было бы услышать мнения людей, которые уже имеют большой опыт в данном направлении.
    Таких людей нет, ибо вопросом изучения изометрических упражнений и их воздействием на мышечный аппарат пока никто не занимался.
    А сказки про силу, которая "зависит от крепости связок и сухожилия", а не от мышц оставьте для других форумов..
    Можете не отвечать, вас все равно скоро забанят за рекламу тренажера

Форумчанин

Дайм, откуда негатив? Зачем так пишете, если точно не знаете... А как же John Ziegler, который очень даже плотненько изучал вопрос изометрических упражнений?
    Почему забанят, я ведь не для рекламы создал эту тему? Форумы разве не для обсуждений созданы?

А как же John Ziegler, который очень даже плотненько изучал вопрос изометрических упражнений?
    Вот я и прошу дать ссылку на источник, никакого негатива нет...

Форумчанин

Дайм, я немножко повторюсь… эта тема создана немного не для того, чего хотите вы. Вы уводите ее в сторону. Я ее создал не для того, чтобы что-то доказывать или рассказывать. Наоборот, я хочу услышать опытных спортсменов. Я не описываю историю возникновения изометрических упражнений, я не привожу никаких исследований, и мне это не нужно. Мой пост это не исследовательская работа, при написании которой необходимо оперировать ссылками на используемый материал. Я просто написал, чего я где-то читал и слышал. Мой пост не претендует на справочную точность и не является руководством к действиям. Кто-то верит, кто-то не верит… дело каждого. При желании, каждый сможет изучить предмет изометрических упражнений более подробно, своими силами.
    Здесь я бы хотел ОБСУДИТЬ тему изометрических упражнений и тренажеров для этих самых упражнений ВМЕСТЕ С ОПЫТНЫМИ РЕБЯТАМИ. Хочется услышать их мнение, результаты и т.д. Как я уже писал выше, данная тема мне интересна и я ищу единомышленников. А то, что обсуждаем мы с вами, все это можно найти в интернете. Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском. К сожалению, у меня нет готовой ссылки, что бы вам ее написать… Если вас заинтересовала тема, копайте в интернете. К тому же, я уже даже сообщил вам имя человека, который проводил исследования. А в данном посте хочется просто пообщаться с людьми, которые уже применяют изометрические упражнения в системе своих тренировок. Не хочется закапываться в теорию.
    Если модераторы посчитают, что это реклама, то они могут просто-напросто удалить ссылку… т.к. я не могу этого сделать. Но пост этот не рекламный, а всего лишь информационно-ознакомительный. Если бы кто-то увлекся бы упражнениями с гантелями и нашел бы один сайт в интернете где можно их купить, то этот кто-то написал бы нам этот сайт и мы были бы рады, т.к. мы тоже увлекаемся гантелями и хотим их купить. Так ведь? Но если нужно, модераторы удалят ссылку на сайт, не проблема. А я бы все таки хотел обсудить изометрические упражнения и тренажеры для этих упражнений с опытными, бывалыми спортсменами… если они поделятся опытом, конечно. Я думаю всем было бы очень интересно!

Продвинутый Аватар для 61rus

Про изометрические упражнения пишет в своей книге Фалеев. Он кстати описывает зачем и в какой период необходимы эти упражнения. Кароче тебе к лифтерам.

Форумчанин

61rus, наверное для прохождения "мертвых" точек в жиме?

А я бы все таки хотел обсудить изометрические упражнения и тренажеры для этих упражнений с опытными, бывалыми спортсменами…
    Честно говоря я не знаком с такими спортсменами...Единственны виды спорта, где необходимо не перемещать снаряд силой мышц, а лишь удерживать, это стронгмен, например упражнение круссификс или любые удержания отягощения силой кисти на время, а также армлифтинг. Для развития силы хвата применяются специальные эспандеры, которую создают динамическую нагрузку, а также используются упражнения, в которых снаряд необходимо лишь длительно удерживать в кисти. Все, никакие специальные изометрические тренажеры в силовых видах спорта не используются, поскольку традиционные методы развития силы и снаряды являются самыми эффективными в настоящий момент. Использование статических упражнений носит ограниченный и вспомогательный характер.

- - - Добавлено - - -

А я бы все таки хотел обсудить изометрические упражнения и тренажеры для этих упражнений с опытными, бывалыми спортсменами…
    Честно говоря я не знаком с такими спортсменами...Единственны виды спорта, где необходимо не перемещать снаряд силой мышц, а лишь удерживать, это стронгмен, например упражнение круссификс или любые удержания отягощения силой кисти на время, а также армлифтинг. Для развития силы хвата применяются специальные эспандеры, которую создают динамическую нагрузку, а также используются упражнения, в которых снаряд необходимо лишь длительно удерживать в кисти. Все, никакие специальные изометрические тренажеры в силовых видах спорта не используются, поскольку традиционные методы развития силы и снаряды являются самыми эффективными в настоящий момент. Использование статических упражнений носит ограниченный и вспомогательный характер.