• 03.11.2006, 22:17
      Алёна
      О тренинге в общем или вообще...
      Доброе время суток! :)
      Я не смогла определить раздел, так как это касается и бодибилдинга, и пауэрлифтинга, поэтому разместила тему здесь.

Много направлений, уйма методик,- ББ, ПЛ, фитнесс. А вопрос вообще простой:
      по чьим методикам вы тренируетесь? Нравятся ли вам эти методики?
      В чём их плюсы и минусы?
    • 03.11.2006, 22:31
      T-VOLK
      Я тренируюсь по собственным методикам.За время занятия железным спортом,достаточно изучил свое тело и знаю как оно реагирует на те или иные упражнения или интенсивность нагрузки.Не одна тренировка в цикле не повторяется,благо упражнений для вариаций предостаточно.Так и тренинг становится интересней и обеспечивается стрессовый фактор.Минусов в своей методике я не вижу,скорее в гинетике определенные недостатки.
    • 03.11.2006, 23:21
      Кент
      только по собственной, никто мой организм не знает лучше, чем я сам))
    • 03.11.2006, 23:22
      FAGOT
      По тем которые подходят мне и дают результат,главное небоятся импровизировать.
      А вобще мне ближе Майк Ментцнер а также есть люди которых я знаю и пользуясь этой темой хочу сказать большое спасибо за помощь в моём тренинге.
    • 04.11.2006, 07:44
      Алёна
      Я пробовала на себе 20-ти повторные приседания по макРоберту.
      20приседов+пуловер. Вначале мне это казалось каким-то безрассудством, потом, когда выносливость заметно увеличилась и сила росла - понравилось. Казалось бы 2 разных тренинга, выносливость и сила, тем не менее сработало.
      Для меня минусом в этом было, что не могла долго перейти на обычные приседы, всё хотелось в 20-ть повторов делать :).

Для эксперемента немного поработала по Жиронде, но об этом я уже писала. На сегодняшний день, я как и многие из вас сама себе пишу программы и тренинг носит скорей интуитивный характер.

Сейчас мне очень интересны Шейко и Муравьев. Может кто-нибудь занимался по их планам? Как впечатления? ;)
    • 04.11.2006, 08:28
      T-VOLK
      Занимался в прошлом году по Муравьеву (хватило меня на 5 мес)очень понравилось,результат действительно рос и хорошо рос.Шейко- намного запутанней и много лишней работы(сопутствующих упражнений:разводки и т,п),по моему перегиб еще и в объеме предлагаемом для выполнения в каждой отдельной тренировке.Что первый ,что второй варианты(Муравьев ,Шейко)-однозначно не для натуралов.
    • 04.11.2006, 09:04
      Алёна
      Ещё есть одна программа, которая мне также интересна, это жим по А.Бутенко.

пы сы: я просто записалась в кружок "хочу всё знать" :)
    • 04.11.2006, 19:20
      STAN
      Цитата:

Сообщение от Алёна
      Я пробовала на себе 20-ти повторные приседания по макРоберту.
      20приседов+пуловер. Вначале мне это казалось каким-то безрассудством, потом, когда выносливость заметно увеличилась и сила росла - понравилось. Казалось бы 2 разных тренинга, выносливость и сила, тем не менее сработало.
      Для меня минусом в этом было, что не могла долго перейти на обычные приседы, всё хотелось в 20-ть повторов делать :).

Для эксперемента немного поработала по Жиронде, но об этом я уже писала. На сегодняшний день, я как и многие из вас сама себе пишу программы и тренинг носит скорей интуитивный характер.

Сейчас мне очень интересны Шейко и Муравьев. Может кто-нибудь занимался по их планам? Как впечатления? ;)

Занимался и по Шейко и Муравьёву, правильней сказать брал за основу, потом коректировал под себя, результатом доволен, сейчас тренируюсь по жимовой проге Шейко, сделал под себя очень доволен, хотя на первый взгляд она казалась не выполнимой
    • 05.11.2006, 00:25
      Wollan
      Изучал построение методик по Слоану, Жиронде и Ментцнерам.
      Сейчас (всегда) тренеруюсь по собственным методикам, но не забываю каким книжкам обязан. Изучаю современные методики много эксперементирую. Привык добиваться всего сам!
    • 05.11.2006, 01:00
      Ampir
      Сейчас тренируюсь по собственным наработанным ,так сказать годами схемам.Интуиция не последнюю роль играет в выборе интенсивности тренинга.А в общем в тренинге ценю фундаментализм-сколько нужно ,столько делаю:-),Какие упражнения запланированы,те и выполняю.К слову сказать книжка Др.Любера мне понравилась в общем и целом.Он можно сказать систематизировал мой взгляд на тренинг! Толковая вещица ,а главное рабочая!Знал бы этого человека,искренне пожал бы ему руку!
    Нравится? Поделись: 

Яндекс.Метрика