• 30.01.2007, 23:56
      Severomor
      Завтра придут подснежники
      Ну не совсем подснежники. На самом деле друг позвонил, спросил - ты еще в подвал ходишь? Сын с другом просятся, возьмешь? Два пацана, в этом году стукнет по 15, нравятся негры из НБА и реп :19: , изъявили желание заниматься. Один ни разу не подтягивается и столько же от брусьев отжимается, другой - раза по 3-4 и там, и там. Я ответстенно залез в инет, распечатал 3-ю главу книги Любера про нормативы :) - 15 подтягиваний, 50 отжиманий от пола, 25 от брусьев. Составил план. Вот такой.
      1 В режиме чередования
      - Подтягивания шир хватом (вертикальный блок)
      - Брусья
      - Подтягивания шир хватом (вертикальный блок)
      - Брусья
      - Подтягивания узким обр хватом (вертикальный блок)
      - Отжимания от пола
      - Подтягивания узким обр хватом (вертикальный блок)
      - Отжимания от пола

2 Выпады с гантелью 2*10
      3 Обратные гиперэкстензии 3*10
      4 Пресс - подъем ног к перекладине - будем стараться :)

Что еще добавить-убрать? Или месяца на три хватит и этого?
    • 31.01.2007, 00:02
      VITALY
      Мне в их возрасте девчёнки нравились, поэтому считаю это ненормальностью что им негры из нба нравятся, бля куда молодёжь катится???
    • 31.01.2007, 00:15
      Severomor
      :) :) :) ХЗ может им и девченки нравятся, я не спрашивал, у них щаз модно и туда и туда и сюда :09: . Будем воспитывать!
    • 31.01.2007, 03:39
      heXer
      Сомневаюсь, что они при таких результатах "теста" смогут сделать обратную гиперэкстензию, даже раза 3... А вы уж 3х10 =) Думаю пока ее не надо. ИМХО.
    • 31.01.2007, 06:39
      Алёна
      2 Severomor
      15 лет прекрасный возраст для начала занятий в трен.зале. Именно с такими я и работаю. Раз ребята сами изъявили желание, - будет толк. Хуже когда папы с мамами привстраивают, да бы не на улице болтались.

Вот вы расписали подтягивания и отжимания... и только. Имхо, надоест им это скоро, они ведь хотят качаться! Познакомьте их с залом, поставьте правильную технику и можно постепенно начинать тренировки, включая и отжимания и подтягивания. Вспомните как вы первое время занимались, распишите им несложные комплексы на 3 тренировки в неделю и всё получится.

зы: а в отношении подтягиваний...хм... это бич молодёжи, их не этому учат в школах :)
    • 31.01.2007, 07:38
      heXer
      Цитата:

Сообщение от Алёна
      Имхо, надоест им это скоро, они ведь хотят качаться!

и я совершенно уверен, что они хотят это сделать быстро, что бы быть накачеными реперами. :) Насчет надоест, могу сказать раз уж есть желание (не мимолетное), то не надоест, сначала хоть это смогут. Пусть поймут, что это не легкое занятие, и если у них останеться желание к ББ то тогда уже знакомить с тренажерами. :03:
    • 31.01.2007, 07:57
      Arnowt
      Я согласен с Аленой. Если стоит цель отшить, то можно сразу сказать ничего у вас не выйдет даже не тратьте время.
      Нужно заинтересовать ребят. Когда втянутся, заболеют спортом, вот тогда будут делать все что пойдет во благо, все что правильно. Я бы давал разнообразные программы с частой их сменой акцентируясь на любимых упражнениях, потом когда дело сдвинется, через пол годика, они сами захотят дать нагрузку на отстающие мышцы с «нелюбимыми» упражнениями.
      А вот когда они станут нравиться девушкам, произойдет подмена уже в их сознании и место негров заменит прекрасный пол :D
    • 31.01.2007, 08:10
      РомМ
      а я бы в свои 15 лет начал бы с бассейна, там девушки в купальниках, и негров нет:)
    • 31.01.2007, 09:58
      VITALY
      Я тоже поддержу Алёну! Ребята хотят качаться, значит пусть качаются, а не физкультурят, отжиманием и подтягиванием можно и дома заниматься, а вот нормально тренькаться, только в зале.
      15 лет это вполне нормальный возрост для начала занятий, скелет уже сформирован, можно потихоньку заняться обвесом мяса.
    • 31.01.2007, 10:41
      Алексей
      я сам первый раз в зал пришел в 15 лет, да если б еще удалось все это время заниматься, я бы сейчас монстром был:)
    Нравится? Поделись: 

Яндекс.Метрика