• 09.09.2006, 22:54
      Steel
      Пауэрлифтинг для новичка
      Приветствую!Зовут меня Санек. Мне требуется скорее освоить правильную технику выполнения упражнений по пауэрлифтингу.Занимаюсь в зале около полугода. Набрал некоторую спортформу, в отличие от прошлой сытной жизни.Нужно быстрее начать работу с большими весами, очень надо и для меня, и для института. Первый срок, данный мне на тренеровки - полгода. Мужики помогите советом, как мне в краткие сроки наработать результаты.Буду очень благодарен. Самому мне 17 лет, вес у меня около 120кг, а рост 190 см.
    • 10.09.2006, 11:14
      T-VOLK
      Мне очень понравилась программа описанная Муравьевым в книге"Пауэрлифтинг Путь к силе".Набери в яндексе ,мотериал есть это точно в электронном варианте.
    • 10.09.2006, 19:22
      Steel
      Цитата:

Сообщение от T-VOLK
      Мне очень понравилась программа описанная Муравьевым в книге"Пауэрлифтинг Путь к силе".Набери в яндексе ,мотериал есть это точно в электронном варианте.

Спасибо за наводку T-VOLK. Уже скачал, изучу и сформирую тренеровку. Но там сказано, что максимальный вес увеличивается на 5-10 кг за 16 недель... Я кочечно понимаю, что так эффективнее и правильнее, но у меня сроки очень узкие. Не мог бы подсказать немного личных советов для скорости...
    • 10.09.2006, 19:37
      T-VOLK
      Не 5-10 кг ,а до 10 % от повторного максимума.Программа надежная,позволяет избежать травм и перетренированности.Есть способы обмануть мозг(для того чтобы он включал в работу больше мышечных волокон)способ называется удержание.На примере жима лежа:
      Cтавишь вес отягощения на 20-25% больше одноповторного макимума ,снимаешь со стоек и удерживаешь на прямых руках как можно дольше.
    • 11.09.2006, 10:35
      KMS
      Нужно быстрее начать работу с большими весами, очень надо и для меня, и для института. Первый срок, данный мне на тренеровки - полгода. Мужики помогите советом, как мне в краткие сроки наработать результаты.

Как я понял речь идет о соревнованиях через полгода, где ты будешь выступать за институт. Отлично было бы если тебя к этому сроку "подвел" хороший грамотный тренер, ибо сам, в результате такой гонки, можешь перетренироваться, травмироваться и т.д.
      А что ты имеешь виду говоря ... начать работу с большими весами... Веса на уровне 1-ого разряда или КМС? (Про Мастера поку помолчу)
    • 11.09.2006, 11:45
      Raison
      МСМК
    • 11.09.2006, 12:46
      Madball
      Цитата:

Сообщение от Steel
      Приветствую!Зовут меня Санек. Мне требуется скорее освоить правильную технику выполнения упражнений по пауэрлифтингу.Занимаюсь в зале около полугода. Набрал некоторую спортформу, в отличие от прошлой сытной жизни.Нужно быстрее начать работу с большими весами, очень надо и для меня, и для института. Первый срок, данный мне на тренеровки - полгода. Мужики помогите советом, как мне в краткие сроки наработать результаты.Буду очень благодарен. Самому мне 17 лет, вес у меня около 120кг, а рост 190 см.

Пипец - в 17 лет вес 120 кг, ну ты огроменный пацан наверно :))) Я в свои 17 мог о таком только мечтать :)))
    • 11.09.2006, 12:56
      РомМ
      Цитата:

Сообщение от Steel

не ну на самом деле : дал информацию сколько весишь, сколько занимаешься, даже сколько лет, о том сколько хочешь делать через полгода - вроде народ догадывается, а вот сколько сейчас то жмёшь-тянешь-толкаешь-кидаешь ?
    • 11.09.2006, 18:30
      Steel
      Цитата:

Сообщение от KMS
      А что ты имеешь виду говоря ... начать работу с большими весами... Веса на уровне 1-ого разряда или КМС? (Про Мастера поку помолчу)

Тренером было сказано, что через полгода должен освоить(Считал по весам) где-то 2 разряд.Сказал пожимать свой вес, приседать с 1,5 своего веса, а на становую - 180%.
    • 12.09.2006, 02:50
      Испанец
      а если не секрет в каком это институте так натаскивают поуэрлифтеров!!!и почему у тебя времени так мало????скоко ты щас в этих упражнениях делаешь?
    Нравится? Поделись: 

Яндекс.Метрика