Показано с 1 по 8 из 8
    Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

По умолчанию ВИТ от отца

Основные принципы тренировок
    А. Джонс

1 -- Выполнение работы более тяжёлой, чем та, которую мы выполняем регулярно, стимулирует рост.
    2 -- После стимуляции роста рост произойдёт только в том случае, если выполнены требования, предъявляемые этому процессу
    3 -- Жир сжигается и откладывается по всему телу. Некоторые части тела естественным образом имеют больше жировых запасов, чем другие.
    4 -- Накопление жира - результат позитивного калорийного баланса. Уменьшение жира - результат негативного калорийного баланса.
    5 -- Для стимуляции максимально возможного увеличения мышечной массы необходимо производство максимально возможного усилия. "Интенсивность" усилия должна быть максимально возможной.
    6 -- "Объём" упражнений должен быть уменьшен до абсолютного минимума, достаточного для удовлетворения других условий роста
    7 -- Организм естественным образом стремится вернуться к прежним уровням своих способностей (воспринимаемых им как "нормальные уровни").
    8 -- Чем дольше поддерживает уровень способностей, тем дольше он сохраняется.
    9 -- Нет никакой практической разницы между уровнями силы/массы, достигнутыми медленным темпом и быстрым темпом прогресса.
    10 -- Ранее существующие, но утерянные уровни способностей можно восстановить за гораздо меньший срок, чем тот, который понадобился на их первоначальное достижение.
    11 -- Тренировки должны быть по-настоящему прогрессивны. Всегда нужно стремиться к увеличению силового потенциала.
    12 -- Каждое из основных тяжёлых упражнений следует выполнять в двух сетах. Это число является оптимальным для обеспечения оптимального темпа роста силы/массы
    13 -- Функции мышц взаимосвязаны в такой степени, что изолировать функцию одной мышцы практически невозможно.
    14 -- Ценность упражнения определяется величиной производимой мощности.
    15 -- Многосуставные упражнения, как правило, эффективнее для развития мышц, чем изолирующие упражнения
    16 -- Отдельные мышечные волокна работают по принципу "всё или ничего". В любом движении участвуют лишь столько волокон, сколько необходимо для поднятия веса.
    17 -- Сет, законченный до наступления точки отказа, не вовлекает (не может вовлечь) в работу все имеющиеся волокна, по крайней мере, не в той степени, которую можно назвать значительной.
    18 -- Каждый сет каждого упражнения должен выполняться так, чтобы в работу вовлекалось максимально возможное число "запасных волокон" из резервного запаса.
    19 -- Большое внимание следует обращать на темп прогресса, чтобы предотвратить постепенное и, вероятно, незаметное, снижение интенсивности.
    20 -- Точная регистрация прогресса может быть основана лишь на таком увеличении силы, которое подаётся измерению.
    21 -- Между размером мышцы и силой той же мышцы существует прямое соотношение.
    22 -- Рост будет более быстрым, если он будет пропорциональным.
    23 -- К наиболее быстрому росту всего тела приводят тяжёлые упражнения, направленные на большие мышечные группы.
    24 -- За неделю не следует проводить более трёх тренировок "на всё тело".
    25 -- Небольшое уменьшение интенсивности усилия приведёт к непропорционально большому снижению эффективности упражнения.
    26 -- Интенсивность, величина которой составляет менее 100% (максимально возможная), измерить невозможно. Таким образом, занимаясь с интенсивностью менее 100%, Вы, на самом деле, не можете знать, с какой именно интенсивностью Вы занимаетесь.
    31 -- Цель тренировок - увеличение силы/объёмов, а не демонстрация силы.
    32 -- Удержание тяжёлого веса - не двигая его - увеличивает прочность соединительной ткани, причём без опасности травмирования.
    33 -- Резкие движения с весом представляют опасность. При этом конкретный вес отягощения не имеет практически никакого значения.
    34 -- "Взрывообразные" движения следует избегать любой ценой.
    35 -- Вы не можете судить об интенсивности упражнения по своим ощущениям - разве что в относительных понятиях. Но Вы можете судить о ценности движения по ощущению - потому что относительная интенсивность - это единственный реальный фактор, влияющий на стимуляцию роста.
    36 -- Нельзя научиться правильным методам тренировки лошадей, спрашивая лошадь.
    37 -- Предоставленные сами себе, большинство атлетов не могут тренироваться правильно.
    38 -- Чтобы получить максимально возможные результаты, "кто-то" должен "подталкивать" атлета, любого атлета. Есть такие, которые умеют и хотят заниматься самостоятельно. Большинство же этого не умеют.
    39 -- Следует учитывать крутящий момент отягощения при расчёте реальной нагрузки веса, действующей на мышцу.
    40 -- Все упражнения по своей природе являются вращательными.
    41 -- Отягощение, действующее на мышцы во всех видах традиционных упражнений, постоянно меняется во время движения.
    42 -- В конце движения большинства традиционных упражнений нагрузка отягощения равняется практически нулю.
    43 -- Упражнения, при которых развивается усилие с максимальной мощностью, должны выполняться быстро, практически без пауз между повторениями.
    44 -- Количество повторений должно лежать в диапазоне 6-20 во всех сетах, причём для некоторых упражнений более предпочтителен диапазон 8-12.
    45--Увеличение "интенсивности тренинга" требует непропорциональ-ного уменьшения "объёма тренинга".
    46 -- Отказ должен наступать вследствие отказа именно мышц, а не по другим причинам.
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 12.01.2007 в 11:09.

RIDDICK
    Гость

38 !

Цитата Сообщение от RIDDICK
    38 !
    не понял, Влад?!
    я такую теминологию не знаю.......или ты просто пункт выделил самый главный по твоему мнению

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Гомеопат
    не понял, Влад?!
    я такую теминологию не знаю.......или ты просто пункт выделил самый главный по твоему мнению
    Скорее всего пункт и с этим нельзя гне согласиться.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

VIP Аватар для Кент

в принципе же все верно.. мне последний 46 пункт по душе...
    Life Begins at the End of Your Comfort Zone

VIP Аватар для _KD_

38 !
    Это точно!! Но самое интересное, что даже за лостойные деньги хорошего и грамотного тренера днем с огнем не сыщешь. Вернее он будет грамотный, но он не будет фанатичен. Фанатичен именно настолько, чтобы заражать своей фанатичностью!!
    Я помню когда на борьбу ходил, так там тренер был. Мужик!! Он из забитых сопляков просто зверей делал!! А как он тренеровал!! Понимаете - он как за нас за всех болел - за всех вместе и за кажого отдельно!! Вот это энергетика была!! Вот такого ни за какие деньги не купишь и найти очень сложно!! Увы ;(
    Любая цель имеет свою цену, готов ли ты заплатить ее?

RIDDICK
    Гость

Цитата Сообщение от Гомеопат
    не понял, Влад?!
    Любер указал мне на мои ошибки в тренинге.....ибо как оказалось-они есть.
    Такшто этот пункт думаецца мне самый важный тут.

Любер указал мне на мои ошибки в тренинге.....ибо как оказалось-они есть.
    Такшто этот пункт думаецца мне самый важный тут.
    а их и не быть и не должно было , потому как при любом уровне развития человека" Чтобы получить максимально возможные результаты, "кто-то" должен "подталкивать" атлета, любог атлета" - так что ты полностью прав

Ваши права