Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Продвинутый Аватар для Grand

По умолчанию нужен совет, а особенно женской половины форума

знакомая у меня в фитнесс зал записалась со всеми прелестями))
    Консультации оч. дорогие, решила сама позаниматься.
    а интересует меня(её точнее) вот чего:
    кратко о ней...рост не большой 165. жирка не много, цель подтянуть фигуру ножки, животик, ну чуть рельефнее сделать. ее не устраивает голень и бедра...хотелось бы ей уменьшить эти мышцы, но вот как это сделать???(с таким ростом???это уже пол-ся мышцу изменять что ли придется) как бы вытянуть их. не представляю. руки просто порельефне сделать.
    что для этого больше всего подойдет, какие именно упражнения ей посоветовать (кроме бега) на ноги, на руки.
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

придеться ей все таки тряхнуть мошной))) - такой вариант ее желаний мой опыт решить качественно не может - до сих пор никак не научился менять форму мышц, особено в их отсутствия на теле.
    Пусть отсегивает деньги тренеру одному, потом другому , может третьему( понимаю что достаточно дорого)потом следует сравнить предложенные ими рекомендации и для анализа полностью и подробно выложить на форуме, причем качественные фотки проблемных мест должны быть приложены- а иначе это будет гадание на кофейной гущи

ну будут фотки)
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от Grand
    ну будут фотки)
    всеостально предварительно тоже надо сделать - фотки сделай уже вместе с рекомендациями тренеров

модераторы пока не закрывайте плиз....
    GRAND

Продвинутый Аватар для Алёна

Цитата Сообщение от Grand
    ее не устраивает голень и бедра...хотелось бы ей уменьшить эти мышцы, но вот как это сделать???
    Ну тебе Рома в принципе всё сказал, а от себя на закуску и для размышления:
    Добиться похудания бедер очень трудно, потому что большое скопление здесь жировых клеток обусловлено гормонально и чаще всего генетически предопределено. Ноги, идеальные от природы, — явление редкое даже среди звезд. В большинстве случаев изящные формы — это результат серьезных (и грамотно спланированных!) усилий. Что ж, приступим к делу!

Добиваемся изящества.
    Объект: массивные ноги, склонные к полноте.
    Задача: уменьшить объемы бедер и голеней, сделав силуэт ног более легким и изящным.
    Средства: шейпинг либо силовые тренировки в сочетании с аэробикой.
    Твоя цель — укрепить мышцы, не "перекачивая" их, и избавиться от лишней жировой прослойки на ногах. Поэтому тебе "показаны" силовые упражнения с умеренной нагрузкой и кардиотренировки, направленные на сжигание жира.

Программа: 2—3 раза в неделю силовые тренировки. Приблизительная схема занятий: 3 подхода по 15—20 раз с небольшим или средним отягощением. С большим весом тебе работать противопоказано: ноги могут стать еще толще! Силовые тренировки сочетай с кардиотренингом: велосипедом, степпером или бегом. Раз в неделю полезно сходить в бассейн. Тщательно соблюдай режим питания в дни тренировок.

Уменьшаем объем.
    Объект: излишне полные, рыхлые ноги.
    Задача: уменьшить объем бедер, сделав ноги более подтянутыми и стройными.
    Средства: любой вид тренировок, направленных на интенсивное сжигание калорий, плюс силовые тренировки.
    Твоя цель — избавиться от лишних округлостей и увеличить объем мышц (это придаст ногам искомую подтянутость и ускорит снижение веса).

Программа: 3—4 раза в неделю бег, аэробика, танцы, кардиотренировки. Все эти занятия требуют приличных затрат энергии, поэтому они ускорят процесс снижения веса. Если тебе скучно заниматься все время одним и тем же, чередуй разные виды тренировок. Во время силовых тренировок работай с небольшим весом и выполняй 3 подхода по 15 раз на каждую группу мышц. Тебе нужно избегать занятий, требующих чрезмерной физической нагрузки: как правило, они не приносят большой пользы желающим сбросить лишний вес, но зато здорово изматывают и отбивают охоту к фитнесу. Строго соблюдай режим питания в дни тренировок.
    Из рассылок E-Diet.
    Просто Алёна

Новичок Аватар для Arnowt

По своему опыту могу сказать следующее.
    Действенный метод может оказаться любой, нужно пробовать.
    Знаю деффочку которая практически не может уменьшить жировую прослойку ничем кроме как жестким силовым тренингом, исключая любую аэробику. Скажете исключение… да возможно, но очень часто наблюдаю картину как десятки представительниц выматывая себя аэробными нагрузками не имеют хоть сколько-нибудь заметного результата.

Алена спасибо большое! а вот к админу вопросик, т.е. всегда в основе лежат силовые нагрузки? к аэробным эт бег, плавание относится чтоль так получается.
    но все же темку не закрывайте пока...я планирую еще фотки выложить, и если будут рекомендации тренеров, то тоже в приложении.
    GRAND

Новичок Аватар для Arnowt

Не совсем понял вопрос.
    Суть того что я хотел сказать, берется за основу прога для ПЛ. Диета: углеводы в минус, жиры в небольшой минус, белок в плюс.
    Не видел не одной на ком бы это не работало.
    Спросишь почему «за основу ПЛ», для низкорослых девочек есть «опасность» гипертрофии широчайших которая станет заметна. Чем меньше рост тем заметнее. Потому подтягивания я бы исключал. А вот ноги, попа, руки, плечи, приходит в изумительную форму, кстати даже грудь немного подтягивается.

Цитата Сообщение от Admin
    Не совсем понял вопрос.
    Суть того что я хотел сказать, берется за основу прога для ПЛ. Диета: углеводы в минус, жиры в небольшой минус, белок в плюс.
    Не видел не одной на ком бы это не работало.
    Спросишь почему «за основу ПЛ», для низкорослых девочек есть «опасность» гипертрофии широчайших которая станет заметна. Чем меньше рост тем заметнее. Потому подтягивания я бы исключал. А вот ноги, попа, руки, плечи, приходит в изумительную форму, кстати даже грудь немного подтягивается.
    не про спину речи не шло. пл - пауерлифтинг? я вот со своей точки зрения билдера не могу одного понять, как можно заставить не расти мышцу, а точнее придать ей некую форму...брр, чет сообразить не могу(
    у меня лично это не укладывается в мозгу, вот поэтому и советуюсь с вами).
    если в программе будут приемущественно упражнения с большим кол-ом повторов, то как правило выносливость растет. можно ли частично разрушить мышцу таким способом. (думаю да)
    GRAND