Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72
    Статус: Эстет Аватар для Gladiator

По умолчанию Вера в Бога

Здравствуйте всем. Вопрос религии и вероисповедания сугубо личный, но у кого есть желания, примите участие в беседе. Верите ли вы в Бога? Занимает ли религия какое то место в вашей жизни? Значит ли это что то для вас ? Хотелось бы поговорить на эту тему.
    Звон железа... Это музыка для меня.

VIP Аватар для _KD_

Да, верю. Крещеный. Религия - христианство. В церковь почти не хожу и правило тож не соблюдаю. Грешу много ;(
    Любая цель имеет свою цену, готов ли ты заплатить ее?

Форумчанин Аватар для heXer

Нет, не верю, абсолютный атеист, хоть и крещеный. Верю и надеюсь только в себя, но все таки склоняюсь к тому что что то есть свыше. Я вообще не понимаю разность религий: мусульманство, христианство - все из одной бочки. Считаю, если верить в Бога, то нужно держать это в себе, а не ходить направо и налево (меня уже задолбали в дверь звонить с просьбой принять библию и податься к католикам) как это делают месионеры =\ А вообще я признаю только православие, так как являюсь "закоринелым" патриотом, и все духовное и культурное признаю только отечественое.
    Наше поколение совершило революцию, когда открыло, что человек, изменив себя внутри, может изменить и свою внешнюю жизнь.
    (C) Уилльям Джеймс

Продвинутый Аватар для Komaroff

хм... я уважаю вообще верующих которые действительно верят , а не ходят в церковь потому что все ходят и "верят" потому что так у всех ...
    но скажите мне -
    почему я должен верить в бога у которого имя не Мефодий или Афанасий а Иисус т.е он не славянин?
    почему я должен верить в бога в которого не верили 1000 лет назад мои предки а поклонялись языческим богам ?
    ( при том замечу что даже крестив Русь так и не смогли до конца выбить у людей веру в барабашек леших и домовых) ,
    почему крещение на Руси было таким кровавым?
    почему заставляли верить людей в то во что оне не верили и не хотели верить, а непокорных четвертовали?
    как это оправдывает христианская вера ?
    почему если бог Иисус один , но масса паралельных религий православная католическая и тп?
    почему у них идет "война" за паству?
    как можно называть православное христианство "искнно русской (!!!)" религией
    если она существует на руси около 1000 лет ,а русь существует гораздо дольше?
    короче вопросов масса .... а меж тем религия на мой взгляд не больше чем средство держать под контролем массы людей "диктуя" им то что нужно ,
    и это очень удачный экономический проект .
    даже есть по этому поводу шутка
    типа удачный бренд и реклама , свыше 1000 лет на рынке =)
    что же касается "чудес" всяких случаев не имеющих логического объяснения ,
    а такое бывает сплошь и рядом , то лично для себя я имею объяснение происходящему , и с совсем не религиозной основой
    Последний раз редактировалось Komaroff; 06.02.2007 в 05:15.

Форумчанин Аватар для Алексей

Крещеный, верующий, в церковь раз в год захожу, я считаю что если ты веришь, то это в нутри тебя и в церковь не обязательно ходить, церковь- дом где покланяются Богу. я считаю это может быть любой дом, а в церкове это больше сбор денег.
    Сибирский брат

Форумчанин

Тема и вправду интересная и щепетильная одновременно.
    Комаров (не знаю как зовут) позволь с тобой подискутировать.
    Итак. Вера была, есть и будет всегда! Такова природа человека, верить во что то, в какие то силы необъяснимые. На самом деле бог один единственный!! Просто в каждой религии он имеет разное «имя». Да это так! Почитай Коран. Поверь очень интересно и поучительно. Так в Библии и в Коране очень много схожего, я бы сказал одинакового (если интересуют конкретные примеры могу привести,удивишься ). И Иисус не бог, а сын бога.
    Православие это не исконно русская религия и никто ее таковой не называет. Так как слово «русская» это уже национальный признак! А религия не имеет национальности
    А что касается «чудес» так это ты зря.
    Почему вода набранная из ЛЮБОГО пресноводного источника в ночь на крещение, может храниться сколь угодно долго и не цвести?!
    В определённые дни срубленная древесина не гниет, не горит (обугливается только снаружи но полностью не прогорает)? Город, Венеция стоит, на деревянных брусьях, погруженных в воду и сколько уже город стоит? В те временны не было антисептиков, лаков, красок и антипиренов! И все это ФАКТЫ. Как ты сможешь это объяснить?

Сам крещеный еще в совсем юном возрасте. В церковь не хожу, так как считаю, что в случае необходимости бог услышит меня и вне церкви, так как в библии сказано, что он вездесущ.
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Форумчанин Аватар для heXer

Michell Это не чудо, это просто не доказано (но и неопровержено) наукой. Ведь в древние времена молния тоже считалась в какой то мере чудом. Поэтому я не согласен. Все это вопрос времени...
    Наше поколение совершило революцию, когда открыло, что человек, изменив себя внутри, может изменить и свою внешнюю жизнь.
    (C) Уилльям Джеймс

Форумчанин

Цитата Сообщение от heXer Посмотреть сообщение
    Michell Это не чудо, это просто не доказано (но и неопровержено) наукой. Ведь в древние времена молния тоже считалась в какой то мере чудом. Поэтому я не согласен. Все это вопрос времени...
    Мижет ты прав, но так или иначе такие дни являются православными праздниками...

Добавлено через 1 минуту
    З.Ы. Я просто рассуждаю вслух. Ведь только в споре рождается истина!
    Последний раз редактировалось Michell; 06.02.2007 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Продвинутый Аватар для Komaroff

да ради бога =))) пусть верят кто во что горазд .....
    а про чудеса -
    венеция стоит не на каких то там попало видах деревьев ....
    и потом идет постоянно реконструкция , так как венеция тонет потихоньку и гниет,

коран вообще ни при чем , про книги это ваще тема отдельного разговора
    а тем боле не в подлиннике а в переводе , а любой перевод это куча неточностей и неверных трактовок , а религиозные книги вообще написаны таким языком что можно толковать их можно как угодно
    пример ,в одной из книг сказано - " и появился он из воды" и потом религиозные умы начинают это обсасывать - типа что бы это значило
    примлетая чудеса и святую воду , а меж тем
    я думаю что любое существо теплокровное появляется из воды , так как находится в околоплодных водах , а может его роды были в воде произведены ,
    но нет же , это же кощунство , как святой мог таким образом появиться ,

Добавлено через 3 минуты
    что касается святой воды - есть такой фильм , про воду , ставили эксперименты
    одну склянку с водой ругали , другую хавлили
    плохая вода зацвела , хорошая нет - при чем здесь религия?
    может едло в энергетике что вода получает от нас?
    мы верим что она не будет цвести вот и все дела ?
    так же чумак воду заряжал , и она не цвела , но он то к религии отношения не имел

Добавлено через 2 минуты
    а про древесину , угли и тп.
    пример у меня знакомый топал во стеклам бутолок битым , и по углям ,
    я грю и че не режет не горит?
    он грит неа ,
    почему ?
    а он грит - да потому что я верю что ничего не будит
    стоит усомниться и все , пиндыр ,
    и проделывал эти фокусы при мне , но в бога не верит

Добавлено через 5 минут
    а вообще божественным проихождением объясняют то , что непонятно и штоб не думать как да почему , ну попал в @опу - типа на все на то воля божья , типа наверное когда то согрешил вот и расплата , а провести анализ почему так случилось - нафига .....
    а потом сколько ни молись - денег ( и мышц) ни прибавляет - это факт
    а упорная работа прибавляет
    Последний раз редактировалось Komaroff; 06.02.2007 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Aleks

Здесь была подпись у одного участника: В детстве я молился Богу, чтоб у меня появился велосипед, потом я понял, что Бог работает по другому - я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Я поддерживаю точку зрения Komaroff и heXer.

Вообще мне кажется, что религия была создана для поддержания баланса между добром и злом. Сами представьте ведь если людей не пугали бы адом и страшным судом, то каждый творил бы что хотел. А теперь многих сдерживает страх не только перед УК, но и перед Богом.
    И Иисус и придумал это все, а все его чудеса это сверхъествественные способности, которые и сечас есть у многих людей.
    А чудеса, которые происходят сечас во многом вызваны самим человеком, так как наш мозг и наши способности не исследованы до конца.

P.S. а по поводу Венеции - смотрите последнего Бонда, там показано, что здания держаться не на древесине, а на пантонах.
    Последний раз редактировалось Aleks; 06.02.2007 в 11:41.
    I'am a Fucking V.I.P.

Ваши права