Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
    Продвинутый Аватар для Алёна

По умолчанию Как мы питаемся?

В принципе, известно, что наиболее эффективное и полезное питание — это дробный прием пищи, т.е. 4-5 раз в день. Весь вопрос состоит в том, как распределить выбранный рацион питания на весь день? Надо сказать, что популярная пословица «завтрак сам, обед с другом, ужин врагу» не совсем справедлива.

Специалисты установили, что наиболее разумным является следующее распределение калорийности питания в течение дня:
    ЗАВТРАК 15-20% относительно небольшой, преимущественно углеводный, легко усвояемый.

Через 3-3,5 часа без высоко жирных продуктов и клетчатки: 2й ЗАВТРАК 25-30% белково-углеводный, больший по объему, примерно половина суточных жиров.

Через 4-5 часов: ОБЕД 35% белково-углеводный, оставшиеся жиры.

Через 2-3 часа (но не менее 1,5-2 часов до сна): УЖИН 15-20%наиболее легко усвояемые источники белков и углеводов (например, кисломолочные, злаковые типа хлопьев и т.п.), виды продуктов с минимальным временем задержки в желудке.

Какое время выбрать для завтрака, обеда и ужина? Главное в выборе времени — это продолжительность нахождения в желудке съеденной пищи. Бессмысленно есть слишком часто, когда принятая пища до конца не переварилась, и так же бессмысленно делать слишком длинные перерывы, т.к. можно повредить слизистую желудка и нарушить нормальную секрецию. Ориентируясь на продолжительность нахождения пищи в желудке и рекомендации по дробному питанию, достаточно нетрудно выбрать удобное и полезное с точки зрения физиологии время приема пищи. Естественно, все эти рекомендации не носят абсолютного характера, да их и очень трудно выполнять ежедневно. Не забывайте, что рациональное питание — это значит разумное, т.е. выбираемое с разумом.
    Я наверное очень большая лентяйка (ну не люблю ничего высчитывать, муторно это).
    Вопрос может быть и не очень оригинальный, но как питаетесь Вы? Следите за каллоражем или нет? Время приема пищи? Поделитесь пожалуйста...
    Просто Алёна

VIP Аватар для Aleks

Я из рук вон плохо!

Только на курсах стараюсь хорошо.
    I'am a Fucking V.I.P.

Продвинутый Аватар для emil

нормал слежу за питанием

Добавлено через 6 минут
    кто откуда берет кач углеводы и белок? я например минтай, курица филе и грудка, говядина, горбуша, творог, арахис, кто что еще потребляет?
    крупы-рис, овес, гречка, макароны из твердых сортов, иногда сухофрукты, в общем интересиует питание здоровое направленое на рост массы а не жира кто что вообще кушает кроме бадов? я свой список написал он довольно узок и скуден
    Последний раз редактировалось emil; 02.03.2007 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для XXX

За питанем слежу! Стараюсь питатся четко по времени через кажждые 3 часа. Слежу и контролирую количество углеводов и белков.
    Прочитал полезную информацию, нажми спасибо.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Точно по времени питаться не выходит, из за плотного графика, но за тем чтобы было 5-6 приемов качественной пищи это да. Из белкового рациона чаще всего куриные грудки, готовить их я принаровился и просто вкусно и полезно. Также очень часто творог, рис, фасоль, овсянка на завтрак, яйца.
    Звон железа... Это музыка для меня.

VIP Аватар для sascha

Друзья, а как вы относитесь к раздельному питанию?

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Да никак я неслежу и ничего несчитаю ,лениво и некогда
    Всё гораздо проше стараюсь принемать пишу не реже чем раз 5 в день и в первую половину дня сую всё что под рукой а ближе к треннингу и сну больше белковой пиши и меньше углеводов.
    Я искренни неверю в то что добрая половина любителей сидит и чего том высчитывает .

Новичок Аватар для Arnowt

Ем мясо(рыбу), овощи, сладости и мясо и еще раз мясо. много, много раз в день.

VIP Аватар для Aleks

Цитата Сообщение от FAGOT Посмотреть сообщение
    Я искренни неверю в то что добрая половина любителей сидит и чего том высчитывает .

Я никогда ничего не считал и наверно не буду - нет на это времени, да и зачем его тратить на такие пустяки, все можно увидеть в зеркале и понять что нужно
    I'am a Fucking V.I.P.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от sascha Посмотреть сообщение
    Друзья, а как вы относитесь к раздельному питанию?
    только так и питаюсь - считаю что так возможно гораздо больше вычерпать потенциал грамотного питания.

Ваши права