Показано с 1 по 4 из 4
    Продвинутый Аватар для Grand

Печаль Опять же спина

У меня вопрос к тем кто сталкивался с такой проблемой как грыжа, смещение позвонков ну и т.д.
    Какие болевые ощущения сопровождали при этом?
    Таких симптомов как в ногу стреляет либо онемение у меня не наблюдается. Одно лишь беспокоит, при хотьбе нижняя часть спины устает, сидеть могу, лежать тоже. если постукать по тому месту где прослеживается боль тоже при этом ничего не происходит никаких резких тупых болей нет.
    При становой в пояснице, в правой части особенно тупые такие ощущуения, как буд-то в спину вставили кол и разогнуться трудно имею ввиду назад (ну типа когда на мост встают).
    но одно Но, где-то в декабре я наебнулся очень сильно на это место, где боль(( Могли ли при падении сместиться позвонки??? либо еще чего?
    В пон-ик собираюсь в диспансер идти, но аверное толку не будет без снимков(мрт либо еще рентген).
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

Продвинутый Аватар для Komaroff

нужно делать по любому мрт , или кт , на мрт как правило тяжело попасть и долго очень , но уже после посещения специалиста , смещение ... ну хз , по моему это глюк , там ничего никуда не сместится , а вот грыжи и прочие прелести запросто , есть такая тема как "поставить позвоночник на место " , хз как это работает но работает , смысл такой ,
    у меня был неправильный лордоз в шейном отделе ( лордоз - это естественный изгиб для того чтобы позвоночник аммортизировал) так вот мануал несложными манипуляциями вернула изгиб на место , до этого у меня шея была почти прямая и наклонена вперед , а назад голова почти не запрокидывалась , я спрашиваю ,
    как так, ведь позвоночник гибкая система , типа он ведь назад сам вернется как у меня был до манипуляции, она сказала что ничего подобного , там мышечно-связочный аппарат каким то образом запоминает как его поставили , и помнит какое то время , может год может дольше , хз , я не понимаю как это работает но суть уяснил ,т.е у тебя при падении могло произойти следующее , позвоночник принял непривычное для него положение это раз , а второе часть фасций просто стала статичной ,в ответ на боль после падения ,и позвоночник потерял подвижность ,хз опять же как это происходит но это так ,
    при грыже ощущения могут быть самые различные , от паралича и очень болезненных , до абсолютно безболезненных но с последующими осложнениями на внутренних органах , так как именно из поясничного отдела происходит их иннервация , до абсолюно без последствий,
    осложнения могут начатья спустя пару месяцев , к слову сказать большинство людей лечат печень селезенку и прочее не подозревая что на самом деле проблемы с позвоночником ,так как орган перестает нормально функционировать не получая сигналы из нервной системы , это все не мои домыслы , и не мои выводы , просто посещая мануала , на каждом сеансе по 30-40 минут есть что спросить и услышать развернутый ответ
    Последний раз редактировалось Komaroff; 08.03.2007 в 06:07.

VIP Аватар для Vovan56

Смещение запросто! Вобщим снимки тебе полюбому,ищи главного неврапотолога и с ним обовсём договаривайся,тогда уложишься как я в 2 недели.Естесно платно.

Форумчанин Аватар для BabyBoy

Грыжа и смещение совершенно разные вещи, грыжа - это очень серьёзно (не лечится), симптомы могут быть разные. МРТ делать по любому! На тренинг пока вообще забить! На ренген можешь не ходить - он того что надо не покажет и мрт тоже не каждое. Дешёвые аппараты, что ставят в районных больницах - оцтой. Хорошее МРТ сделать не проблема, цены на него в среднем 3500руб. по Москве. Быстро, без шума и пыли!
    Забей пока на тренировки (успеешь ещё), долечи позвоночник до конца. С этим не шути, если не хочешь потом всю жизнь мучиться (как я), а то останется только плавание
    Последний раз редактировалось BabyBoy; 10.03.2007 в 12:04.