Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Форумчанин

По умолчанию Правильный сброс штанги при приседе

Занимаюсь пауэрлифтингом около 8 лет. Занимаюсь с партнером, который за это время уже безошибочно чуствует когда надо помочь, а когда нет. Тем не менее несколько раз за это время во время приседа получалось, что партнер не успевал помочь во время мертвой точки и приходилось бросать штангу. Было всего пару раз, однако кто сталкивался, знает, что ощущение не из приятных. В целом во всех случаях обходилось без травм (штангу скидывал назад), однако в последнем случае растянул кисть, потом месяц болела. Собственно вопрос: есть ли какие-нть рекоммендации по технике при форс-мажорном скидывании штанги при приседе.

По себе: положение ног при приседе среднее; спина у меня довольно сильная, потому в первой части траектории предпочитаю наклоняться вперед.

--Андрей

Продвинутый Аватар для XXX

А какие тут могут быть рекомендации кидай назад и с*уся чтобы не зацепило. Лично я так делаю. А после всего произощедшего громко матерюсь на весь зал.
    Прочитал полезную информацию, нажми спасибо.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    Занимаюсь пауэрлифтингом около 8 лет. Занимаюсь с партнером, который за это время уже безошибочно чуствует когда надо помочь, а когда нет. Тем не менее несколько раз за это время во время приседа получалось, что партнер не успевал помочь во время мертвой точки и приходилось бросать штангу. Было всего пару раз, однако кто сталкивался, знает, что ощущение не из приятных. В целом во всех случаях обходилось без травм (штангу скидывал назад), однако в последнем случае растянул кисть, потом месяц болела. Собственно вопрос: есть ли какие-нть рекоммендации по технике при форс-мажорном скидывании штанги при приседе.

По себе: положение ног при приседе среднее; спина у меня довольно сильная, потому в первой части траектории предпочитаю наклоняться вперед.

--Андрей
    Делай в силовой раме, поставь упоры так, чтобы они стояли чуть ниже той точки до которой ты приседаешь и если не можешь встать, просто присядь чуть ниже и штанга сама ляжет на стойки, я так вообще безбоязненно приседаю даже без страховки.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Форумчанин

Цитата Сообщение от VITALY Посмотреть сообщение
    Делай в силовой раме...
    Это конечно выход, но я предпочитаю по-простому.

Собственно я предполагаю, что кидать назад безопаснее всего, главное чтоб копчик не зацепило. Слышал однако что есть такие, которые в этот момент убирают руки с грифа, упираются ими в колени и так выходят из метрвой точки.

VIP

я видел такое в зале, штанга всё таки скатилась назад, прокатившись по всему позвоночнику, благо веса там было немного кг 150... не стОит этого делать, ИМХО

Sokol
    Гость

сори за жосткий ответно.... скидывать штангу со спены глупо(понятно что устал или сорвалось) но проехавшись по спине штанга может вас тровмировать, есть специальные стойки с подстраховачными в низу стойками,вот там и приседайте,не рескуйте позваночник в аптеке не купиш!!!!!!!!!!!

Статус: Лифтёр

Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    сори за жосткий ответно.... скидывать штангу со спены глупо(понятно что устал или сорвалось) но проехавшись по спине штанга может вас тровмировать, есть специальные стойки с подстраховачными в низу стойками,вот там и приседайте,не рескуйте позваночник в аптеке не купиш!!!!!!!!!!!
    Сам в таких стойках приседаю безопасно, можно спокойно работать без партнёра, если уж случилось такое спокойно садишся в нижнию точку, держа спину ровно, чтобы не свалиться вперед и скидываешь назад

Форумчанин

Цитата Сообщение от STAN Посмотреть сообщение
    Сам в таких стойках приседаю безопасно, можно спокойно работать без партнёра, если уж случилось такое спокойно садишся в нижнию точку, держа спину ровно, чтобы не свалиться вперед и скидываешь назад
    Это все хорошо конечно, но я все-таки хотел бы знать не как не нарваться в лесу на медведя, а что делать если ты этого медведя встретил. Кроме того у нас в зале к сожалению нет таких стоек. Разве что соорудить что-либо похожее из скамеек.

Статус: Лифтёр

Цитата Сообщение от АндрейК Посмотреть сообщение
    Это все хорошо конечно, но я все-таки хотел бы знать не как не нарваться в лесу на медведя, а что делать если ты этого медведя встретил. Кроме того у нас в зале к сожалению нет таких стоек. Разве что соорудить что-либо похожее из скамеек.
    Я уже написал, что делать скидываешь назад в нижней точки, сбрасывать вперёд опасно, да и партнёру со спины вниз сбросить удобнее, я 5 лет занимался в зале где обычные стойки давило не раз, держи спину ровно и проблем не будет, если в нижней точки провалишся вперёд самостоятельно снять штангу не реально, особенно при работе с большими весами

Sokol
    Гость

уменьши рабочие веса и укрепляй спину ну и на технику работай