Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
    Форумчанин

По умолчанию Способности организма в усвоение белка....

Сколько за один прием пищи организм способен усвоить белка?
    Сколько за день организм может усвоить белка?
    Если идет соответственно натуральный трененг и с фармпотдержкой.

Новичок Аватар для Arnowt

В среднем минимуме организм способен усваивать(переваривая) 30грамм белка за 4 часа.
    Следовательно 24/4*30=180 грамм в сут, если приметить ферменты, то количество можно увеличить, а если применить амины (которые не нужно переваривать), то этот показатель можно задрать до небес.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Admin
    В среднем минимуме организм способен усваивать(переваривая) 30грамм белка за 4 часа.
    Следовательно 24/4*30=180 грамм в сут, если приметить ферменты, то количество можно увеличить, а если применить амины (которые не нужно переваривать), то это показатель можно задрать до небес.
    вот у меня получаеться на кг веса 2 - 2.2 гр белка.
    если я сильно склонен к полноте то при этом количестве белка сколько мне нужно в день угливодов,если сейчас мой вес 97 кг и средний сектор виден.
    сейчас у меня угливодов не белее 200 гр в сутки.

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Следовательно 24/4*30=180 грамм в сут, если приметить ферменты, то количество можно увеличить, а если применить амины (которые не нужно переваривать), то это показатель можно задрать до небес.
    Только тут надо уточнить, что эта формула действена относительно среднастатистического мужчины весом ~70кг. А если человек весит больше да ещё и спортом занимается, то усвоение белка существенно выше должно быть. Не говоря уже о фарм поддержке.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Форумчанин

Цитата Сообщение от СИБАРИТ
    Только тут надо уточнить, что эта формула действена относительно среднастатистического мужчины весом ~70кг. А если человек весит больше да ещё и спортом занимается, то усвоение белка существенно выше должно быть. Не говоря уже о фарм поддержке.
    более 250 гр белка неспособен усвоить неодин организм пусть он будет принадлежать спортсмену либо обывателю с весом и в 59 кг и в 147 кг и фармпотдержка тут роли не играет как выяснилось недовно, покрайней мере для меня.

Цитата Сообщение от ippon
    вот у меня получаеться на кг веса 2 - 2.2 гр белка.
    если я сильно склонен к полноте то при этом количестве белка сколько мне нужно в день угливодов,если сейчас мой вес 97 кг и средний сектор виден.
    сейчас у меня угливодов не белее 200 гр в сутки.
    На мой взгляд рассчитать в цифрах необходимое количество углеводов(вот так с бухты-барахты) вещь не реальная.
    Слишком много неизвестных
    • 97 кг при каком росте…
    • Склонность к полноте – степень (хотя может это вытекает из первого)
    • Интенсивность тренировок, и сами тренировки, программа…
    • Цель…
    • итд итп.
    Общее направление если цель подсушиться: плавно уменьшать количество углеводов увеличивая кол-во белка (2.2 грамма это не много нужно хотя бы 3-4), как только вес начнет падать фиксируем, если остановился начинаем опять уменьшать углеводы.
    Дело еще в том что углеводы из белка организм всегда синтезирует, а вот наоборот не придумала природа такой механизм.

Форумчанин

На мой взгляд рассчитать в цифрах необходимое количество углеводов(вот так с бухты-барахты) вещь не реальная.
    Слишком много неизвестных
    • 97 кг при каком росте…
    • Склонность к полноте – степень (хотя может это вытекает из первого)
    • Интенсивность тренировок, и сами тренировки, программа…
    • Цель…
    • итд итп.
    Общее направление если цель подсушиться: плавно уменьшать количество углеводов увеличивая кол-во белка (2.2 грамма это не много нужно хотя бы 3-4), как только вес начнет падать фиксируем, если остановился начинаем опять уменьшать углеводы.
    Дело еще в том что углеводы из белка организм всегда синтезирует, а вот наоборот не придумала природа такой механизм.
    97 кг при росте 185 см. жир как обычно откладываеться где спасательный круг.
    по поводу белка 3-4 гр на форуме общаясь с Феделем Седых он сказал что это заблуждение и что типо белее 250 гр в сутки кроме как отравлдения организма наприведут некчему.
    По поводу моей программы на этом форуме я ее выложил в разделе Трененг - "тем у кого меньше 45" так помоему тема была, ну а цель талия поуже руки потолще)))

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Может наоборот???
    Я вот точно в этом не разбераюсь. Но насколько мне известно, из белка углеводы не сделать. Другое дело использовать его в качестве энергии при нехватке гликогена в организме.
    И ещё. Ведь происходит синтез белка в организме. Из чего же???
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Цитата Сообщение от ippon
    97 кг при росте 185 см. жир как обычно откладываеться где спасательный круг.
    по поводу белка 3-4 гр на форуме общаясь с Феделем Седых он сказал что это заблуждение и что типо белее 250 гр в сутки кроме как отравлдения организма наприведут некчему.
    По поводу моей программы на этом форуме я ее выложил в разделе Трененг - "тем у кого меньше 45" так помоему тема была, ну а цель талия поуже руки потолще)))
    Наверно имелось виду, 250 г белка это в форме белка то есть натур пища плюс протеин, но ведь есть амини если правильно их сбалансировать то общее кол-во поднимется и их не так и много надо.
    Считайте сами ваши 97 кг отбросим примерно 7 кг жира остается 90. 250/90=2.7 г. на кг, чуток амин 0,3*90=3 грамма и мы имеем 3 гр. на кг. Теперь можно относительно без боязни потерять мясо, снижать углеводы.
    Но для пущей уверенности я бы довел дозу до 3.5 грамм на кг, тогда будет кокая-то гарантия что ваш организм не начнет есть мышцу вместо недостающих углеводов.

Цитата Сообщение от СИБАРИТ
    Может наоборот???
    Я вот точно в этом не разбераюсь. Но насколько мне известно, из белка углеводы не сделать. Другое дело использовать его в качестве энергии при нехватке гликогена в организме.
    И ещё. Ведь происходит синтез белка в организме. Из чего же???
    Белок это сложная молекула состоящая из различных аминокислот. Разный белок состоит из разных аминок из их комбинаций.
    По сути амины это кирпичики из которых строятся белки. Попадая в организм белок расщепляется до уровня аминокислот, затем амины транспортируются в нужные места, и там из них «собирается» уже различные молекулы человеческого белка.
    Амины в свою очередь не являются неделимыми субстанциями если продолжать их делить то можно получить кучу глюкозы(и шлаков )