Страница 1 из 14 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 137
    Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

По умолчанию Планирование роста мышечных объемов в максимально сжатые сроки

общие принципы и частные варианты - тема создана по согласованию с Ронином - ему и первое слово,
    прошу не высказываться до первого поста Ронина
    .
    Я в том числе обязательно поделюсь что накапал теоретически и что уже успел опробывать практически - думаю всем будет как минимум интересно, как максимум кто посмотрит на вещи новым взглядом и сделает соотвествующие коррективы.

Продвинутый Аватар для RONIN

Я понимаю для чего Роман пригласил меня к полемике.Как на его взгляд, ностеля устаревших взглядов на тренинг в ББ.Но я так не считаю,поэтому с удовольствием изложу свои взгляды.
    И что б не утомлять читающих длинными сентенциям,постараюсь быть лаконичным.
    Тренировка начинающих(закладываем базу,для меня это сила):
    1.7-8 базовых упражнений на основные мышечные группы,1-2х8-12.
    2.Вес в начале минимале(20кг обычно ,на голень только больше)
    3.Рост веса от тренировки к тренировке (примерно 2,5-5кг)пока занимающийся не будет в напряг делать 6 повторов в большинстве упражнений.
    4.Тренируемся 3 раза в неделю.Все группы прорабатываются 3 раза в неделю.
    5.Цикл длится обычно 6-8 недель.
    6.Режим силовой.
    Переходим после него к тренигу более похожему на ББ-й:
    1.Добавляются упражнения с гантелями(но базовые) и на тренажерах (то же база)к тем базовым,что присутствовали не первом этапе.Всего 15-17 упражнений(в зависимости от возможностей заниающегося).Схема та же1-2х10-12
    2.Вес подбираем так что б в начале человек с запасом делал 12-15 повторов и постепенно наращиваем его.
    3.Тренировки 3 раза в неделю.Но уже разделены на сплит-"верх" и "ноги".Тренировки А и В чередуются.Т.е за две недели мышечная группа прорабатыватся 3 раза.
    4.Цикл тоже продолжается 6-8 недель.
    5.Режим силовой.
    Затем переходим к циклу уже практически классическому ББ-му:
    Пример цикл Ятса: Грудь,руки-1;Ноги-3;Спина,плечи-5.
    1.Арсенал упражнений расширяется до 3-х на группу мышц.Но все упражнения только базовые.Схема 1-2х6-12.
    2.Вес снижаем в начале цикла и увеличиваем к концу его.
    3.3 тренировки в неделю.Группа мышц прорабатывается 1 раз в неделю.
    4.Режим силовой.
    5.Продолжительность цикла 6-8 недель.
    И последний цикл для начинающих:
    Силовой снова цикл.Оставляем 6-7 упражнений:приседания,жим лежа,отжимания на брусьях,тяга в наклоне,жим стоя,сгибания рук стоя.гиперэкстензия с весом(для примера эти упражнения приведены)
    Делим их на 2 тренировочных дня А и В.Схема тренига "пирамида" рабочие подходы 1х5-8.Типичная лифтерская схема наращивания весов в упражнениях.Кличество тренировок остается прежним 3 в неделю.опять мышечная группа трижды прорабатывается за 2 недели.
    Продолжительность 10-12 недель.
    Итого 28-36 недель тренига.Нормальный результат работы по этой программе прибавка без "химии" от 5 до 12 кг.
    "Пампинговых" тренировок нет,если не считать несколько упражненй на группу "пампингом".Причем разница в результате в первую очередь из -за стартового веса занимающихся. Прибавка 6кг для для человека начавщего с 48кг и 12кг для начавшего с 80кг в процентах не сильно отличается.И еще одно наблюдение.Наибольших прибавок добиваются "дрыщи",т.е худые ребята ,пришедшие с циклических видов спорта(бокс,Л/А,футбол,баскетбол..)
    Последний раз редактировалось RONIN; 27.03.2007 в 18:24.

Продвинутый Аватар для Grand

все так и есть. изначально такими мои тренировки и были.
    но вот незадача, после 2-ух лет тренировок надоело.
    в свои тренировки еще будучи "чистым", включал очень много упражнений на спину и на пресс. руки, а именно бицепсы не старался прорабатывать изоляцией, пару упражнений подъем штанги + подтягивание обратным хватом.
    сейчас мне это оч. сильно помогло, спина была подготовлена да и вообще на полупроф. уровень вышел с полными силами попробовать что-то новое.
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

Продвинутый Аватар для RONIN

Мы пока о фарме не говорим.
    Последний раз редактировалось RONIN; 27.03.2007 в 23:37.

понял так - первые 7-9 месяцев условно можно назвать " РОЖДЕНИЕ АТЛЕТА" - идет постановка техники, налаживание нервномышечных связий а стало быть и координации движения+слаженности работы омновных мышечных групп., реализация нормального для пользователя силового потенциалаи достижения минимально достаточного уровня тренированности.
    Прибавка веса проявляется гипертрофией мышц - продукт накопления гликогена, воды, внутримышечных энергосустратов и жирных кислот под кожей и между органами - и прироста общего веса тела

Жду продолжения
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 28.03.2007 в 01:04.

а что дальше, дальше уже извините не знаю, такой этоп у меня длился больше 9 месяцев, если быть точным около 2-ух лет.
    дальше уже с химией стал заниматься, а как ронин говорит пока ее не трогаем, поэтому ничего конкретного нет.
    что сподвигло перейти к химии, я столкнулся с таким понятием как застой. не прогрессировал вообще, в плане мышечного веса. вот только за счет стероидов выбрался из этой ямы, причем веса тренировочные росли, особенно очень сильно прибавлял в становой и приседе.
    после 7-9 месяцев как написал гомеопат как раз и начинает появляться такая проблема, думаю у многих.
    Большинство людей живут для того, чтобы есть, я же ем для того, чтобы ПОБОЛЬШЕ МЯСА БЫЛО )).
    GRAND

Цитата Сообщение от Grand Посмотреть сообщение
    а что дальше, дальше уже извините не знаю, такой этоп у меня длился больше 9 месяцев, если быть точным около 2-ух лет.
    дальше уже с химией стал заниматься, а как ронин говорит пока ее не трогаем, поэтому ничего конкретного нет.
    что сподвигло перейти к химии, я столкнулся с таким понятием как застой. не прогрессировал вообще, в плане мышечного веса. вот только за счет стероидов выбрался из этой ямы, причем веса тренировочные росли, особенно очень сильно прибавлял в становой и приседе.
    после 7-9 месяцев как написал гомеопат как раз и начинает появляться такая проблема, думаю у многих.
    Данные комментраии поспешны но отвечу - рост силовых апраметров совершенно не обязан сопровождаться ростом обьемов мускулатуры, и это пост твой, Гранд, в данном контексте оффтоп - речь в теме идет и планирование роста ОБЬЕМОВ без оглядки на силовой аспект, какой бы он не был, твои результаты в силе приседа и становой - результат облагороженного силовго тренинга(ИМХО) котрый выдается за билдерский тренинг малограмотными спецами в спортзалах и форумах

А я и не отрицаю, дабы наоборот чтоб имелось представление с чем можно столкнуться.
    значит что бы правильнее было...планируйте ребята, заране свой капиталл , чтоб потом наблюдалось роста ОБЬЕМОВ без оглядки на силовой аспект, какой бы он не был.
    дело в том что начинать нужно в этом виде спорта с хорошим тренером и с полным кошельком, это я как раз понял, но поздновато.
    GRAND

начинать нужно в этом виде спорта с хорошим тренером и с полным кошельком
    золотые слова - деньги определяет практически весь успех в ББ , экономия на себе жестока и безсмысленна

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Почему бы и нет!
    Собственная фигура это как пинджак!
    Мы же хотим хорошо отдеваться, почему бы не потратить на своё тельце?
    Извините, отвлёкся от тренинга!
    Вопрос денег помоему вообще не стоит расматривать говоря о тренинге!