Показано с 1 по 4 из 4
    VIP Аватар для Вилл

По умолчанию Эхинацеи настойка

Эхинацеи настойка

Состав
    Состав: эхинацеи пурпурной трава 200 г - 1 л; Формы выпуска: настойка (флаконы темного стекла) 25, 50, 100 мл

Фармакологическая группа
    Иммуностимулирующее; противовоспалительное

Показания к применению
    Иммунодефициты, вызванные острыми инфекционными заболеваниями (профилактика и лечение): "простудные" заболевания, грипп, инфекционно-воспалительные заболевания носоглотки и ротовой полости. Рецидивирующие инфекции дыхательных и мочевыводящих путей (в составе комплексной терапии). Вспомогательное ЛС при длительном лечении антибиотиками: хронические инфекции, хронические воспалительные заболевания (ревматизм, полиартрит, простатит, гинекологические заболевания). Местное лечение: длительно не заживающие раны.

Дозировка
    Внутрь, после еды с небольшим количеством воды, в первые 3-5 дней заболевания (острый период) - по 30-40 кап 3-4 раза в день, затем - по 20-30 кап до 3-4 раз в день. Максимальная разовая доза - 60 кап (3 мл), максимальная суточная доза - 240 кап (12 мл). Курс лечения - 2 нед, при необходимости (по согласованию с врачом) - до 1-1.5 мес.

Противопоказания
    Гиперчувствительность (в т.ч. к растениям семейства сложноцветных), прогрессирующие системные заболевания: туберкулез, лейкоз, системные заболевания соединительной ткани, рассеянный склероз, СПИД, ВИЧ-инфекция, аутоиммунные заболевания.

Особые указания
    В случае длительного хранения лекарственных форм в виде раствора он может стать мутным, появляется осадок, состоящий из активных полисахаридов (перед употреблением флакон необходимо несколько раз встряхнуть). Помутнение и хлопьевидные образования раствора не влияют на эффективность. Применение при беременности и в период лактации возможно только после консультации с врачом. При приеме препарата в виде капель с производными цефалоспорина или этанолсодержащими напитками возможно возникновение тошноты, потливости, головной боли, сердцебиения (прием препарата, содержащего этанол возможен через 3 сут после окончания курса лечения вышеприведенными производными цефалоспорина). Больным с хроническими заболеваниями печени и пациентами, страдающим алкоголизмом, следует учитывать, что разовая доза раствора для приема внутрь соответствует 1 ст.ложке вина. Не влияет на концентрацию внимания и психомоторную реакцию. С осторожностью. Для форм, содержащих в составе этанол: сахарный диабет, хронические заболевания печени, хронический алкоголизм, бронхиальная астма, детский возраст (до 12 лет), беременность, период лактации

Это я к тому, что послала меня жена за Иммуналом....
    да чего то достало его покупать т.к. 130-150 руб.. , а оч быстро кончается. А делает Словакия вроде....

И спросил Эхинацею отечественного произ-ва...есть..
    Эхинацеи настойка 50 мл за 33 рубля..

Все то же самое с разницей в том, что у Иммунала есть дозирующая пипетка !!!! Абалдеть !!!!

Влад это для тебя !!!! Ну и всем конечно же .
    Последний раз редактировалось Вилл; 02.04.2007 в 19:56.
    Сало сила-спорт могила

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

не так давно на медресурсе штатовского журнала по иммунологии прочитал о провальных экспериментах с эхинацеей пурпурной - встал вопрос и снятие с продаж сего чудо -лекарства.
    Личные пробы приема данного препарата не показал ускорения выздоровления, а вот некоторое ухудшения субьективно присуствовали - в общем я отказался от него

VIP Аватар для Вилл

Ну вообщем я то же от Иммунала особо ничего не получил.
    И сам после курсов пропивал и жена с ребенком, один хрен, как болели так и болеем.
    Мне больше даже нравится настойка Элеуторокока. С чаем оч прикольно.
    Сало сила-спорт могила

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
    не так давно на медресурсе штатовского журнала по иммунологии прочитал о провальных экспериментах с эхинацеей пурпурной - встал вопрос и снятие с продаж сего чудо -лекарства.
    Личные пробы приема данного препарата не показал ускорения выздоровления, а вот некоторое ухудшения субьективно присуствовали - в общем я отказался от него
    Ром, я видел результаты подобных исследований. Не эфективность эхинацеи
    выявлена при применении ее у детей,младше 10 лет. В условиях приема взрослыми ,как профилактического средства показало ,что это вполне приемлемое средство!

Ваши права