Страница 1 из 9 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89
    Продвинутый Аватар для Delight

По умолчанию Програмулька

Ваше мнение, как поделить данную программу на 3х дневное занятие? Либо же выполнать полностью каждую тренеровку...
    Программка, написанная сельским тренером.

Разминка 10 минут (в т.ч. бег на беговой дорожке 5 мин)
    1. Разгибание ног 2 х 10
    2. Жим ногами 12. 10. 8. 6. 4
    3. Сгибание ног 4 х 8

4. Жим штанги на горизонтальной скамье 12. 10. 8. 6. 4
    5. Жим штанги на наклонной скамье 3 х 8
    6. Разводка гантелей на наклонной скамье 3 х 10

7. Подтягивание широким хватом за голову 4-5 х 10
    8. Тяга вертикального блока к груди 3 х 10
    9. Тяга гантелей в наклоне 3 х 10

10. Жим гателей сидя 4 х 8
    11. Подъем гантелей через стороны в наклоне 3 х 10
    12. Поъем штанги на бицепс стоя 3 х 10

13. Французский жим лежа 3 х 10
    14. Пресс 3 х 12-15

(тут думаю еще добвать гиперэкстензию, подьем ног, ну и завершить все прессом (скручивания))

Что бы изменить или добавить.
    Гооврил с тренером в своем зале, говорит типа можно и по ней заниматься только вот некоторые комплексы и дополнительные упражнения пропускать. Дабы сильно не переусердствовать. Какие мнения?

Обо мне: стандартный дрыщь 23 года/189 рост/вес 85-88
    Пожелания: пошире плечи, поуже , пресс кубиками, рученьки помассивнее...стандартный набор
    Предпочитаю заниматься с тяжелыми весами, не потому, что хочу пред кем-то выпендриться а просто люблю чувствовавать вес. Жду критику и предложжения. Спасибо за внимание.

VIP

непонял, это весь перечень доступных упражнений ?
    могет лучше по другому пути пойти ? классика, которая кстати работает :
    1 грудь, бицепс
    2 спина, трицепс
    3 ноги, дельты

на кажну группу базу, пару дополнительных и вперёд ?

я просто старомоден, но мне кажется без становой , приседа , тяги т-грифа, жима узким хватом особых объёмов недобьёшься
    тем паче , что любишь силовую работу.. ну их всяческие блоки, гантельки, забей...
    Последний раз редактировалось РомМ; 03.04.2007 в 13:14.

Вообще эту программу написал тренер моего двоюродного брата. Я сделал ксерокс. Эти упражнения он выполняет каждоневно, т.е. каждую тренеровку (вт-чтв-вскр). Но я так прикидываю, что слишком много упражнений. Единственное, что я пока перенял оттуда - это пирамида в жиме лежа и жиме ногами. Потому как, действительно, понравилось работать на силу.

И еще о себе: работаю в офисе, сидячая работа, поэтому восстанавливаюсь (возможно мне просто кажется) очень быстро. То есть возможно я бы и вытянул такую программу (не переусердствуя с весами), но стоит ли так напрягаться?
    Последний раз редактировалось Delight; 03.04.2007 в 18:58.

VIP

восстанавливаешься быстро, потому что вполне возможно не дорабатываешь, упражнений просто дох.. много, я бы это всё делал часа 3 минимум, с учётом нормальных пауз, и нормальной отдачи в каждом подходе и упражнении...и зачем столько всего делать не пойму, нужно быть очень крутым монстрилой чтобы всё это сделать на 100% эффективно, ежели ты не обладаешь офуенным опытом вкладываться в каждый подход, то мой совет оставить минимум изоляции , обязательно включить базу, трёхразовый тренинг по часу, полтора..

Продвинутый Аватар для Cronis

РоММ, покажи свою программу по той схеме, которую ты указал выше.
    Сам работаю по такой же схеме

VIP

Цитата Сообщение от Cronis Посмотреть сообщение
    РоММ, покажи свою программу по той схеме, которую ты указал выше.
    Сам работаю по такой же схеме
    не вопрос, если интересно, щас тока по другому пытаюсь на курсе трениться : руки 2 раза в неделю ( спасибо Дохлому за идею ), а так вроде бы было :
    1) жим лёжа под наклоном
    жим гантелей гориз.
    разводка гориз.
    бицепс со штангой
    молот
    гантель на скотта
    2) становая
    подтягивание за голову с весом (!)
    т-гриф
    жим узким хватом
    фр жим( или брусья с весом, на что настроение ляжит )
    блок на тр. книзу
    3) присед (больше силовые подходы )
    жим ногами (ближе к пампу )
    ыкры
    жим за голову
    трапы ( фиг знает , но в эту треню делаю я это )
    разводка на дельты или ещё чё нить
    рабочих подходов по 2 ,ну иногда 3, ну и всё -домой есть хочу

Добавлено через 5 минут
    самый главный плюс для меня в том что такую прогу я могу запомнить, сложнее уже нэт..приходиться записывать в бумашку
    Последний раз редактировалось РомМ; 04.04.2007 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

Хы, я с тетрадкой хожу. Прям как в школе. А хотел вот еще что спросить: на трицепс какое наиболее предпочтительное упражнение? Я так понимаю французский жим?

Что из нижеперечисленного можно смело отправить к праотцам: подъем гантели из-за головы, трицепс на блоке, трицепс на блоке (канат), брусья, фр. жим.

VIP

да не, тетрадка это хорошо, это говорит о самодисциплине, конечно нужно вести если получается ...
    по поводу, что именно убрать из блоков: решай сам, пробуй что вкатывает, оставь только в одну треню не больше 2-х упражнений на группу, тренажёры это супер , особенно блочные , но объёмов с них не наростишь, имхо....база, свободные веса - рулят

Добавлено через 16 минут
    а , ещё по поводу что предпочтительней на трицепс спрашивал, я вот тоже думал что фр.., а сейчас что то больше склоняюсь к брусьям с весом, надо только траекторию уловить, ну и конечно жим узким ( между кистями 25-30 см ) хватом, а французов на второе упаржнение, может и неправильно, но если ставить первым упражнением,то с большим весом достаточно травмоопасно выходит
    Последний раз редактировалось РомМ; 04.04.2007 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение

От французского у меня локти начинают болеть. Может что не так делаю? Самым тяжелым дается канат и брусья.

VIP

с брусьями надо траекторию подобрать, разворот локтей , постановку кистей , может чуть с разворотом ставить, короче где то так...
    от французского самое стабильное это дискомфорт в локтях, вот и смысл делать упражнение , если сдерживающим фактором является боль и боязнь травмироваться , пробуй тоже самое : ширину хвата, к какой точке доводишь ( до лба или до затылка ), стоя, лёжа , сидя , короче вариантов для поиска - много..

Ваши права