Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Форумчанин Аватар для Duke

По умолчанию Вопросы по тренировкам.

Добрый день. Расскажу немного о себе. Двадцать лет. Рост 180 вес примерно 87. Занимаюсь примерно 4 месяца. За это время прибавил около 3 кг. Жим сейчас максимум 100 кг, становая 150, приседание 140. Становая и приседание может чуть больше так как эти показатели у меня для системы 5*5. Прибавка рабочего веса за четрые месяца доволно большая. Когда начал заниматься 80 кг с трудом становую и присядания делал. Вступительная часть вроде все. Теперь хотел задать несколько вопросов.

1. Пока ещё не принимал протеина и аминокислот, как считаете от них на данном этапе будет хороший результат?

2. Очень удивился может кто-нибудь объяснит? Начинал делать разводку гантелей с 14 кг. Потом дошел до 17 и как-то остановился на этом весе. Делал три подхода по 8 повторений, последний подход давался с трудом. В прошлый раз попробовал делать с гантелями по 18 кг и очень легко получилслся первый подход. Я взял по 22 кг и сделал ещё два, конечно с трудом, но сделал. От чего может быть такой резкий скачок? Вроде тренировался все время по одной схеме. А тут получилось за три месяца три кг, а потом за неделю ещё 5??

3. Прочитал что от присядания увеличивается живот=)? Это правда?

Всем заранее спасибо, пока вопросов больше нет!
    З.Ы. Большое спасибо всем форуму и Алёне в частности. Без ваших советов мне было бы намного сложнее в начале!

Форумчанин Аватар для grom

Цитата Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
    2. Очень удивился может кто-нибудь объяснит? Начинал делать разводку гантелей с 14 кг. Потом дошел до 17 и как-то остановился на этом весе. Делал три подхода по 8 повторений, последний подход давался с трудом. В прошлый раз попробовал делать с гантелями по 18 кг и очень легко получилслся первый подход. Я взял по 22 кг и сделал ещё два, конечно с трудом, но сделал. От чего может быть такой резкий скачок? Вроде тренировался все время по одной схеме. А тут получилось за три месяца три кг, а потом за неделю ещё 5??
    Бывает и такое. Вот я , например, месяца 4 жал на наклонной скамье 50 кг. Потом вдруг меня пробило, и каждую тренировку стал на 5 кг увеличивать. До 75 кг дошёл. Сам удивился.

Статус: Мессир

Интересная тема... хорошо если ответят на вопрос автора топа, мне то же интересно послушать...)))
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

VIP Аватар для pups

Ну 1 и 3 пункты в ясли, а по поводу гантелей все просто. Такое бывает что кажется работаешь с предельным весом. Тяжело дается последний подход.....потом насмотришься на кого то или просто самому интересно станет, берешь больше и делаешь столько же. Просто время от времени надо пробывать больший вес, пойдет или нет....спорт такой-эксперементальный.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

1. Конечно будет, есть средства - принимай.
    2. Тут много может быть причин, начиная от самочувствия (возможно в этот день был более свеж, лучше отдохул перед тренировкой) и заканчивая толщиной ручки гантели.
    3. Да тяжелые приседы и становая разбивают талию, т.к. косые и мышцы пресса уплотняются.
    Звон железа... Это музыка для меня.

relax
    Гость

''''''''

Добавлено через 2 минуты
    Привет всем. На вопрос про приседания: жопа не растёт!!! Правда я делаю после приседов выпады со штангой (вот уже полгода)! Попробуй. Единственное, что у меня теперь бедра болше задницы, раньше было наоборот
    Последний раз редактировалось relax; 07.05.2008 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Дмитрий Яковина

Цитата Сообщение от relax Посмотреть сообщение
    ''''''''

Добавлено через 2 минуты
    Привет всем. На вопрос про приседания: жопа не растёт!!! Правда я делаю после приседов выпады со штангой (вот уже полгода)! Попробуй. Единственное, что у меня теперь бедра болше задницы, раньше было наоборот
    ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ПРИСЕДЫ, КАК БОЛЬШИНСТВО В ЗАЛАХ-ПОЧТИ ДО ПАРАЛЕЛИ, ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫЕ, ТО КОНЕЧНО ЖОПА НЕ ВЫРАСТИТ..Хотя я не вижу не чего плохого в том, что ягодицы станут крепче и массивнее. Жопа станет (может быть станет) непропорционально большой, только у тех у кого широкий таз (кстати как правило поздние дети широкотазные), остальным стройным и тонкокостным бояться нечего, приседать надо глубоко..Для женщин мужские ягодицы, наверное самая привлекательная часть тела.

Добавлено через 2 минуты
    2. Начинал делать разводку гантелей с 14 кг.
    Какой смысл начинающему делать разводку гантелей? Это упражнение не даст НИЧЕГО!!!!!!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Яковина; 07.05.2008 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин Аватар для Рыжий

Задница-таже самая мышица и чтоб она стала большой ее надо качать...и качать усердно..с любовью народ годами надрывается...подымает тонны металолома...шоб отрасли мышыцы...а тута поприседал 5 раз...и на тебе раз задницу разнесло
    Видел ув. Храпатого в зале...лет 7 назат разминался он , чой-то с задницей у него все нормально....
    Наверно мало приседал

Мои 2 капейки...мелочный я
    Последний раз редактировалось Рыжий; 07.05.2008 в 14:52. Причина: 2 капейки забыл вставить

Статус: Мессир

Вот мне все нравится, кроме отговоров от разводки...)
    Это противоречит основному принципу тренинга...)) Сокращенная позиция и растянутая позиция, нужно для чего... для более глубокой и точной проработки мышц... грудных в частности... да же для новичков... нельзя однобоко грузить мышцы... сокращенная позиция (жим), растянутая позиция (разводка)...

По поводу жопы... я поздний ребенок, с тазом все ок...))) В понедельник (после 2 лет перерыва) начал качать ноги... блин... такое впечатление, что рост происходит на глазах... сфоткал до и фоткать буду каждую неделю... любопытно, как быстро восстановится объем... Но мышечная память существует правда не на веса (пока)...)))
    Нет тьмы без света, как и нет света без тьмы...

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Добрый день. Расскажу немного о себе. Двадцать лет. Рост 180 вес примерно 87. Занимаюсь примерно 4 месяца. За это время прибавил около 3 кг. Жим сейчас максимум 100 кг, становая 150, приседание 140. Становая и приседание может чуть больше так как эти показатели у меня для системы 5*5. Прибавка рабочего веса за четрые месяца доволно большая. Когда начал заниматься 80 кг с трудом становую и присядания делал. Вступительная часть вроде все. Теперь хотел задать несколько вопросов.

1. Пока ещё не принимал протеина и аминокислот, как считаете от них на данном этапе будет хороший результат?

3. Прочитал что от присядания увеличивается живот=)? Это правда?

Всем заранее спасибо, пока вопросов больше нет!
    З.Ы. Большое спасибо всем форуму и Алёне в частности. Без ваших советов мне было бы намного сложнее в начале!
    1. Принимать аминокислот и протеина стоит на любом этапе будет только польза!
    2. Разводки я очень люблю на грудь, дошел сам до 55кг раз на 8 в хорошей технике!
    Могу только предположить из своего опыта что в определённый момент у тебя произошёл естественный скачок в результатах.
    Многое ещё зависит от общего состояния организма, нагрузок на него и питания сна и.т.д., результат может увеличится по совокупу моментов! Тут точнее ответить не могу потаму как к примеру сам иногда жимы делаю как разогрев перед разводками и тогда результат намного круче чем от разводок после того как выложился в жиме!
    В прочем ты в скором научишься понимать и уже изначально научишься делать акцент и распределять нагрузки в тех или иных упражнениях, менять местами и.т.д.!
    В принципе это нормально и 4 кг. не такой уж и большой скачок в пределах разумного! Смею сказать, что уверен что с новыми весами ты уже не сделаешь тот обьём работы который делал с 17-18кг. сможешь скоро увеличить оьбём работы до прежнего и потом опять будет скачок!
    Тож не понимаю советов отказатца от разводки, мне разводка дайот намного больше чем жимы на горизонтали к примеру, я теперь на горизонте вообще не зму, тока узким хватом!
    3. ЖИВОТ ОН НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ, УВЕЛИЧЕНИЕ ЖИВОТА ЗАВИСИТ ОТ МЫШЦ ПРЕССА И ИХ РАСТЯНУТОСТИ КОГДА НЕ ДЕРЖАТ КИШКИ и от обьёма потребляемой пищи
    Скорее талию в общем увеличивает т.к. в приседах работают все группы мышц в том числе и стабилизирующие!
    Если вопрос увеличения жоппы, то лучше в смитта переходить и не приседать как сказали ниже паралели!
    Правда встречаютца тов. которые коряво приседают и жоппа у них работает и в недоседе!
    Как мог
    Последний раз редактировалось Raison; 07.05.2008 в 15:37.