Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Форумчанин

По умолчанию нужен совет

Всем привет! Давненько я не заглядывал сюда... также давно хотел посоветаться со знатоками.

Проблема вот в чем:

Решив дождаться прихода весны, а с ней и курса на АС, в середине зимы провел месячный курс на креатине и глютамине, который дополняли липоевая кислота, глюкоза, витамин Е, метионин, белок и гейнер, соответственно, также заменитель питания и энерг. батончики. Кушал много, и добавок и обычной пищи, и по всей видимости переборщил с гейнером либо с глютамином.

Итогом всей этой красоты стали заветные прибавки в силе и весе с небольшой, но очень существенной оговоркой - заплыла рожа. Кончено не до неузнаваемости, но очень надулись щеки... также животик подрос.

Сел на дитету, набранное практичеси не сбросил, хотя лицо похудело, что оч радует.

Вопрос к вам - виноват гейнер (кушал я его прилично), либо креатин с глютамином не стоило мешать?

И еще, приминения каких добавок лучше избежать в следующем курсе, если я решил попробовать винстрол (за плечами 3 метановых курса с большими перерывами без привыкания), чтобы не повторилась та же ситуация, что и в прошлый раз. Уж очень не хочется походить на человека с дозой в 0,5 л водки в день.

Заранее спасибо всем за комментарии.

21/84 (после зимнего курса весил 90)/173

VIP Аватар для Aleks

Ну, не знаю, у меня с креатина такого не было.

Лицо водянистое было или жирок.
    Возможно простоувеличился жирок по всему телу и лицо не исключением стало, скорее всего так и есть, гейнера в след раз поменьше кушай.

А на винстроле как раз подсушишься, а массы чуток будет, если вообще будет

Новичок Аватар для Arnowt

за плечами 3 метановых курса с большими перерывами без привыкания

Вопрос к вам - виноват гейнер (кушал я его прилично), либо креатин с глютамином не стоило мешать?
    Да.
    Креатин может задерживать воду, но после отмены быстро все нормализуется, диеты не требуется.

Форумчанин

Вот сколько курсов на креатине не делал, ниразу так сильно не заплывал! А как вы относитесь к сочетанию креатин/глютамин (глютамин я первый раз попробовал, качественный сто пудово из Германии)? Или это масло маслянное? Хотя знакомые говорят, что билдер без глютамина, как в пустыне без воды.

Будем эксперементировать, думаю ограничюсь одним креатином или глютамином и гейнера по вашему совету придется поубавить... проблема в том, что я эктоморф, поэтому за лишний жир никогда не боялся, но в один прекрасный моент, после очередного нестероидного курса обмен веществ остановился, и сейчас приходится уже задумываться перед приемом больш кол-ва углеводов...

А винстрол говорите самое оно перед пляжным сезоном?

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение

Да.
    Креатин может задерживать воду, но после отмены быстро все нормализуется, диеты не требуется.

ну вы не смейтесь, пжлста, я ж с иронией, просто для общей информации, сами же просите подробно о себе рассказывать. я не химик, и каждый из этих трех курсов был проведен, после окончательного одобрения старожилами еще прежнего форума...
    Последний раз редактировалось dass; 18.04.2007 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение

Новичок Аватар для Arnowt

Я про "без привыкания" как о наркотиках .

Глютамин, это аминокислота от неё жир не наберешь.
    Креатин, это вещество которое накапливается в организме, служит для ускоренного ресинтеза АТФ. Кстати обычно его итак достаточно потому от дополнительного приема что мертвому припарка, но бывают и исключения. Жира от него тоже не наберешь, а вот воду может немного удержать. Потому предполагаю что всему виной именно гейнер.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Я про "без привыкания" как о наркотиках .

Глютамин, это аминокислота от неё жир не наберешь.
    Креатин, это вещество которое накапливается в организме, служит для ускоренного ресинтеза АТФ. Кстати обычно его итак достаточно потому от дополнительного приема что мертвому припарка, но бывают и исключения. Жира от него тоже не наберешь, а вот воду может немного удержать. Потому предполагаю что всему виной именно гейнер.

Ясно, без привыкания я имел в виду, что дозировки повышать не приходилось.

Про креатин я все что надо знаю, благо он меня плющит хорошо, как замена АС в совокупности с аптечными средствами усиливающими его действе, именно для меня, идеальна. Спасибо за совет, ограничу генер.

VIP

Цитата Сообщение от dass Посмотреть сообщение

Итогом всей этой красоты стали заветные прибавки в силе и весе с небольшой, но очень существенной оговоркой - заплыла рожа. Кончено не до неузнаваемости, но очень надулись щеки... также животик подрос.

Может, это и есть ответ. Также было.

за плечами 3 метановых курса с большими перерывами без привыкания

Сколько, если не секрет, набрал за каждый курс (продолжительность, дозировка)? Реально, очень интересно.

21/84 (после зимнего курса весил 90)/173

При росте 173 84 кг- "эктоморф"? Скромничаешь?
    Последний раз редактировалось Satellite; 19.04.2007 в 03:22.

Форумчанин

"При росте 173 84 кг- "эктоморф"? Скромничаешь? "

Наверное, можно сказать, что был типичным эктоморфом до того, как начал тренироваться Хотя могу и ошибаться, по скольку, как я узнал на данном форуме из одной статьи, что абсолютных не бывает... у меня относительно узкие кости, поначалу вес никак набрать не мог, жир вообще не задерживался, отсюда и такой вывод

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от dass Посмотреть сообщение
    "При росте 173 84 кг- "эктоморф"? Скромничаешь? "

Наверное, можно сказать, что был типичным эктоморфом до того, как начал тренироваться Хотя могу и ошибаться, по скольку, как я узнал на данном форуме из одной статьи, что абсолютных не бывает... у меня относительно узкие кости, поначалу вес никак набрать не мог, жир вообще не задерживался, отсюда и такой вывод
    это называется дрищ , но ты это преодолел - молодец

Продвинутый Аватар для Madball

Не видел ни одного дрыща который не способен был бы набрать массу. Набирали и без применения ААС.
    Honor & Pride