Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
    Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

По умолчанию Люблю его, чего скрывать

Довольно оригинальный взгляд опытного пользователя( 174 см /98 кг/30 лет стажа) , который уже 8 лет проживает в Индии, и судя по терминологии, хорошо разбирается и в теории сути вопроса

Инсулин

Любой метод имеет свой предел для каждого, на стероидах можно достичь многого, но и они имееют свой предел. С приходом в бодибилдинг инсулина, оказалось возможным достичь большего.

Неплохая книжка Буланова - Инсулин есть на сайте athlet.ru, спаисибо им и за другие интересные книжки тоже.

Не знаю когда была написана эта книга, но если бы ее издать сейчас, то менять пришлось бы не много.

Несколько практических советов по применению инсулина в бодибилдинге.

Когда и для чего применяют инсулин?

Инсулин имеет два метаболических пути и производство исулина может стимулироваться либо аминокислотами либо глюкозой. При введении инсулина необходимо его загрузить либо аминокислотами, либо углеводами. При загрузке аминокислотами метаболизм инсулина идет по протеиновому пути и способствует быстрой доставке аминокислот к мышцам, что нам и нужно, когда после тренировки мышцы остались без протеина, необходимого для восстановления. У Буланова есть глава Мегадозы аминокислот на фоне введения инсулина где есть много интересной информации о аминокислотах.

Протеиновый путь это то что нам надо, но реально провести загрузку одними аминокислотами очень проблематично, особенно если доза в районе 20IU. Учитывая тот факт что после тренировки уровень глюкозы в организме и так понижен. Поэтому загружать надо смесь аминокислот и углеводов. А это значит метаболизм пойдет и по жировому пути (раз есть глюкоза) тоже. По этой причине избежать жировых оложений будет очень сложно.
    Этот факт и определил использование инсулина для набора массы, когда небольшие отложения жира вполне возможны.

По скольку колоть инсулина и сколько загружать аминокислот?

Во всех подпольных протоколах советуют начинать с небольших доз 2-4 IU и постепенно повышать до 20IU. Это взято чисто из медицины и подойдет для тех кто решил только попробовать инсулин, для тех же кто уже знает как он действует и какую загрузку надо проводить, можно сразу начинать с 10 IU.

Расчет загрузки – наиболее трудная задача, в медицине рекомендуют – 70 грамм углеводов на один юнит инсулина. От такой дозы углеводов точно можно разжиреть. Среди бодибилдеров есть такие мнения, что нужно загружать 10 грамм на юнит, или самые крутые советуют загружать 5 грамм.
    Самый раикальный подход, при 10 IU вообще не загружать глюкозу, а только аминокислоты, все пойдет в мышцу. Почуствовали поташнивание пейте глюкозу и все, не поташнивало прекрасно. Хотя смесь все же спокойнее. Подбирайте смесь, которая будет работать для вас. Признак гипогликемии легкое поташнивание, если это есть сразу разводите и пейте глюкозу. Вывод загрузили не достаточно глюкозы.

Те у кого есть опасения насчет жровых отложений обычно не идут выше 10IU.

Какой инсули использовать?

Нам нужен быстрый и короткий эффект, поэтому разные долгодействующие инсулине не подходят. Смеси типа 30/70 бытсрого и медленного, тоже не лучший выбор. Самый лучший быстрый инсулин короткого действия. Если все же у вас есть только смесь, никогда не колите прямо перед сном, так как во сне вы можете и не заметить гипогликемии. Самый быстрый инсули это Humalog, не знаю есть он россии или нет.
    С чем лучше применять инсулин и с чем лучше не применять.

Примерный курс на массу: 6 недель
    --------------------------------------------------
    Окситоцин (оксиметалон) 50 мг/день
    Нандролон деканоат 400мг/в неделю
    Инсулин 10/20 IU после каждой тренировки
    Витамин Б6 200-300 мг в день
    ----------------------------------------------------
    Комментарии по курсу:

Поскольку в курсе используется окситоцин, оральный стрероид токсичный для печени, лучше не принимать окситоцин дольше 6 недель. Хотя окситоцин один из самых эффективных стероидов на массу, он сильно ароматизируется, поэтому неплохо добавить либо нольвадекс 20 мг/день либо провирон 25 мг/день. Анти эстрогены это отдельная тема.
    Не советую использовать препараты типа анастрозол или летрозол, довольно опасно, и те дозировки, которые приводятся в литературе, чушь полная. Просто один у другого копирует. Естевенно что летрозол и анастразол самые еффективные средства по борьбе с эстрогенами и поэтому то и самые опасные
    Если не добавить к этому курсу нандролон, могут быть значительные потери мышечной массы после окончания курса. Поэтому нандролон как и инсулин это залог тоже что мышца будет качественной. Нандролон не ароматизируется, поэтому проблем с эстрогенами нет, но он метаболизируется по прогестиновому пути. А прогестерон стимулирует выработку пролактина, что нам не к чему.
    Поэтому существенно заблокировать пролактин и это можно сделать с помощью витамина Б6.

Stroporez

Есть и еще материалы по поводу длинных курсов и быстрого восстановления своего тесто после них, мнения по поводу сочетания препаратови по препаратам в отдельности, по поводу приема ИПФР, первых курсов и курсов для продвинутых - судя по всему автор биохимик или врач с большим практическим опытом
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 22.04.2007 в 10:35.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение

Есть и еще материалы по поводу длинных курсов и быстрого восстановления своего тесто после них, мнения по поводу сочетания препаратови по препаратам в отдельности, по поводу приема ИПФР, первых курсов и курсов для продвинутых - судя по всему автор биохимик или врач с большим практическим опытом
    Так давай выкладывай . Ром если можно то в личку или на ящик
    Последний раз редактировалось Michell; 23.04.2007 в 03:54.
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Новичок Аватар для Arnowt

Мой скромный опыт спрашивает, а ставил ли автор инсулин или это его теория?…
    Купировать 10ME
    Я например 25ME как правило купирую аминами, без особых усилий и быстро.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Купировать 10ME
    бывает такое- это повышенная инсулиночувствительность

VIP Аватар для _KD_

Я смотрю она довольно часто встречается. Такая повышеная чувствительность.
    Любая цель имеет свою цену, готов ли ты заплатить ее?

Форумчанин

Купировать 10ME
    Не скажи. Когда я ставил 20-25ед пожрать так прибивало, что мама не горюй. Одними аминками купируешь.
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Новичок Аватар для Arnowt

Дело не в дозе.
    Дело в том что говориться
    реально провести загрузку одними аминокислотами очень проблематично, особенно если доза в районе 20IU
    Это уже не серьезно, добрая половина людей вообще не чувствует 20ме.
    Признак гипогликемии легкое поташнивание
    То же не всегда у меня от инса дрож, приливы жара, чувство тревоги(как перед экзаменом). Никакой тошноты.

Просто эти мелочи наводят на мысль о не серьезности автора, как практика и особенно как теоретика.

А тот факт что нужно по максимуму грузить себя белком известен более чем давно.

VIP Аватар для VITALY

Дело не в дозе.
    Дело в том что говориться
    Это уже не серьезно, добрая половина людей вообще не чувствует 20ме.
    То же не всегда у меня от инса дрож, приливы жара, чувство тревоги(как перед экзаменом). Никакой тошноты.

Просто эти мелочи наводят на мысль о не серьезности автора, как практика и особенно как теоретика.

А тот факт что нужно по максимуму грузить себя белком известен более чем давно.
    Согласен.
    Помоему статья вообще бредовая и грузить окси с декой помоему не самый лучший вариант.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Форумчанин Аватар для Denis

Цитата Сообщение от VITALY Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Помоему статья вообще бредовая и грузить окси с декой помоему не самый лучший вариант.
    пичиму? абаснуй, а то очень хотелось.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    пичиму? абаснуй, а то очень хотелось.
    А что тут обосновывать? там всё написано: он метаболизируется по прогестиновому пути - это нандролон. А окси тоже проявляет весьма сильную прогестеронную активность, отсюда все прелести процесса ароматизации и антиэстрогены здесь, как мёртвому припарка.
    Вот попутно пустить Вини с Окси будет самое то, он является (Вини) антоганистом прогестерона.
    Последний раз редактировалось VITALY; 24.04.2007 в 22:22.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!