Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Продвинутый

По умолчанию Вес больше не снижается

Здраствуйте, хочу спросить помощи, а для начала опишу свою историю. В начале года весил 104 кг рост 182 см. Решил заняться собой, сначала начал с питания: исключил сахар, сладкое, мучное, и белый хлеб, а так же купил домой гантели и наклонную скамейку для пресса. Где то спустя 2 месяца скинул 5 кг, и стал более плотнее изучать вопрос: нашел ваш форум. Решил для себя что надо заниматься более активно. Стал заниматься в зале 3 раза в неделю с утяжелением плюс 2-3 раза кардио бег на дорожке по часу. Купил сжигатель жира. В плане питания имел следующую диету: во время поста полностью его соблюдал т.е. не мог соблюдать белковую диету, поэтому ел просто мало каллорий порядка 600 - 1000 ккал это рисом, фасолью, гречкой, фруктами, овощами полностью исключил всякий хлеб. В результате вес достиг 86-88 кг. По окончанию поста изминил питание: мой рацион это творог 0%, молоко 0,5%, вареная рыба с малым содержанием жира, Вареные куриные грудки, вареная говядина, яйца с утра, пару ломтиков сыра с утра, 1-2 яблока в день или 1 пачка натурального сока в день, так же пью протеин 87% сывороточный изолят. Тренировки такие же. Но вот вес 3-4 недели как встал, не уменьшается, хотя визуально низ живота еще висит и с боков есть жир. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Сам думаю вот что:
    1) раньше бегал в медленном темпе, а с каждым разом наращивал темп теперь бегаю с пульсом 230, может это много и жжется не жир а мясо? (решил эту неделю бегать с меньшим пульсом 120 посмотрю на изменение);
    2) Много потребляю пиши(5 раз в день) несмотря даже на то что преобладает белок нужно сокращать каллории? А может с утра все же добавить углеводы- гречу, рис?
    3) Халява кончилась- в смысле сбросил лишний вес а остальное организм не отдает и надо работать годы над этим? Тогда как именно работать? Раньше весы давали осознание того что есть эффект как быть сейчас на что ориентироваться в оценке своей работы?
    4) Может не париться уже над жиром а качать мясо а жир уйдет но медленнее?
    Сам не знаю уже что делать дальше.Прошу ваших советов.
    P.S. Забыл сказать сейчас электронные весы дома показывают 20% жира от общего веса, я про то что жира еще много.
    Последний раз редактировалось vladimir99; 28.04.2007 в 16:56.

Форумчанин Аватар для UnreaL

Не буду утверждать точно но по моему мнению можно попробовать исключить прием протеина, как я понял ваша цэль сжеч жир, тоесть надо чтоб организм потреблял энергию из своих собственных запасов (жира), а протеин является источником энергии в случаи ее недостатка, пусть лутьше ваш организм плавит энергию собственных запасов, чем из получаемых добавок, в данном случае протеина.
    Поправьте если я неправ.

P.S.
    Плюс я бы исключил кардио тренировки или на краиняк выбрал бы что-нибуть одно
    но лутьше я считаю тренировки с тяжестями 3 раза в неделю, (ваша программа по моему слишком сильно напрягает организм). Получилось вот что: 3 раза в неделю тренировки с тяжестями + легкая диета. Диета просто следи за количеством получаемои энергии высчитаи свою дневную потребность и получаи на 500 ккал меньше, это будет самый безвредный вариант для организма, и никаких посторонних источников энергии (протеиновых добавок), так как во время диеты вряд-ли будет какоинибуть прирост мышечнои массы, поэтому считаю протеин в двоине бесполезным.
    Последний раз редактировалось UnreaL; 28.04.2007 в 15:42.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, хочу спросить помощи, а для начала опишу свою историю. В начале года весил 104 кг рост 182 см. Решил заняться собой, сначала начал с питания: исключил сахар, сладкое, мучное, и белый хлеб, а так же купил домой гантели и наклонную скамейку для пресса. Где то спустя 2 месяца скинул 5 кг, и стал более плотнее изучать вопрос: нашел ваш форум. Решил для себя что надо заниматься более активно. Стал заниматься в зале 3 раза в неделю с утяжелением плюс 2-3 раза кардио бег на дорожке по часу. Купил сжигатель жира. В плане питания имел следующую диету: во время поста полностью его соблюдал т.е. не мог соблюдать белковую диету, поэтому ел просто мало каллорий порядка 600 - 1000 ккал это рисом, фасолью, гречкой, фруктами, овощами полностью исключил всякий хлеб. В результате вес достиг 86-88 кг. По окончанию поста изминил питание: мой рацион это творог 0%, молоко 0,5%, вареная рыба с малым содержанием жира, Вареные куриные грудки, вареная говядина, яйца с утра, пару ломтиков сыра с утра, 1-2 яблока в день или 1 пачка натурального сока в день, так же пью протеин 87% сывороточный изолят. Тренировки такие же. Но вот вес 3-4 недели как встал, не уменьшается, хотя визуально низ живота еще висит и с боков есть жир. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Сам думаю вот что:
    1) раньше бегал в медленном темпе, а с каждым разом наращивал темп теперь бегаю с пульсом 230, может это много и жжется не жир а мясо? (решил эту неделю бегать с меньшим пульсом 120 посмотрю на изменение);
    2) Много потребляю пиши(5 раз в день) несмотря даже на то что преобладает белок нужно сокращать каллории? А может с утра все же добавить углеводы- гречу, рис?
    3) Халява кончилась- в смысле сбросил лишний вес а остальное организм не отдает и надо работать годы над этим? Тогда как именно работать? Раньше весы давали осознание того что есть эффект как быть сейчас на что ориентироваться в оценке своей работы?
    Сам не знаю уже что делать дальше.Прошу ваших советов.
    Лихо, со 104кг до 86-88кг, молодец!
    За какой срок в сумме получилось скинуть столько.
    При 86кг особо весеть то ничего не должно, видимо это кожа твоя расстянутая не успела за твоей сгонкой веса, тебе в самый раз взяться за набор мыш. массы , наберёш мышц и дряблость кожи пропадёт да и жира при соблюдении диеты ты набрать не должен.
    Короче наляг на тренировки, углеводы можешь с утра кушать.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Продвинутый

Цитата Сообщение от VITALY Посмотреть сообщение
    При 86кг особо весеть то ничего не должно, видимо это кожа твоя расстянутая не успела за твоей сгонкой веса, тебе в самый раз взяться за набор мыш. массы , наберёш мышц и дряблость кожи пропадёт да и жира при соблюдении диеты ты набрать не должен.
    За полтора месяца- март начало апреля скинул 10-12 кг. До этого скидывал не так быстро.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от VITALY Посмотреть сообщение
    За полтора месяца- март начало апреля скинул 10-12 кг. До этого скидывал не так быстро. А полностью выходит за 3 с половиной месяца.
    Твой совет мне по душе, поскольку интреснее растить мясо чем жечь жир, а как быть с тренеровками продолжать кардио?
    Последний раз редактировалось vladimir99; 28.04.2007 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для emil

ДА, продолжай кардио, оно некогда немешает, я так понял что как бы ты смотришь в зеркало и видишь на себе жирок, у меня такая же байда была, нужно продолжать держать диету, имеецо ввиду БЕЗ СЛАДКОГО, побольше белка и немного углеводов.....прост скинутое может запрасто вернуться.....
    Снова поменяли бабки на травку-думаешь мы нарки? - F*CK YOU, мы качки.... мы просто отдыхаем

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от vladimir99 Посмотреть сообщение

это очень высокий пульс - идет выжигание гликогенаи аминокислот, до сжигания жира дело даже и не доходит - это приводит к замедлению обмена. что означает сведение на нет липолиза( жиросжигания)
    Пульс считается по формуле 220-возрастх0,7 - целевая ЧСС

2) Много потребляю пиши(5 раз в день) несмотря даже на то что преобладает белок нужно сокращать каллории?
    Может и действительно много - надо считать каллории

А может с утра все же добавить углеводы- гречу, рис?

вполне может быть это делать 2 раза в неделю - полная безуглводка утопичнав своей эффективности

Работать с учетом вышеуказанного

Все зависит от реального процентного уровня жира в теле
    .

Продвинутый

Все зависит от реального процентного уровня жира в теле.
    Мои электронные весы показывают 20% от общей массы, а раньше было 30% естественно плюс минус.

Продвинутый Аватар для Cronis

Весы это дрова

Продвинутый

Цитата Сообщение от Cronis Посмотреть сообщение
    Весы это дрова
    А как знать точно?

Новичок Аватар для Arnowt

Точно ни как, кроме дорогостоящего сканирования. Да и зачем?
    Подойди к зеркалу(а лучше фото) все видно