Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
    Форумчанин

Как можно защититься от электромагнитного облучения или снизить его влияние на организм. Дом в котором я снимаю комнату находиться недалеко от линий высоковольтной передачи (прямо под ними). Может я себе внушаю но у меня уже бессонница, нервы и т.д. и т.п.

Статус: Осторожный Аватар для T-VOLK

А я работаю на територии телецентра.Там и передатчики и антены и сплю как слон.Накручиваешь ты себя.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от iskandar
    Как можно защититься от электромагнитного облучения или снизить его влияние на организм. Дом в котором я снимаю комнату находиться недалеко от линий высоковольтной передачи (прямо под ними). Может я себе внушаю но у меня уже бессонница, нервы и т.д. и т.п.
    Впердоль какой нибудь бабе и успокойся...
    Последний раз редактировалось VITALY; 24.04.2006 в 23:23.

VIP Аватар для Бедал

Виталя, слов нет....
    Макароны спасут мир

Форумчанин Аватар для Алексей

Да всё нормально, успокойся, еслебы излучение было силиное, домбы не построили, значит влияние не оказывает сильного воздествия.
    Сибирский брат

Цитата Сообщение от iskandar
    Это у тебя от чего то другого.
    Сибирский брат

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Цитата Сообщение от Алексей
    Да всё нормально, успокойся, еслебы излучение было силиное, домбы не построили, значит влияние не оказывает сильного воздествия.
    Не факт...

Я вот гдето читал статейку, где было сказано что вроде никакого отрицательного влияния от магнитного поля не найдено. Было однако найдено влияние на очень близком расстоянии влияние на крыс, однако тоже не помню какое именно. Постараюсь найти и выложить.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Вот обещянная статейка... Не совсем то, но всёже интересно.

Крысы, подвергнутые воздействию экстремального электромагнитного поля, производят озон, в опасной для здоровья концентрации. Опираясь на эти данные, американские исследователи намерены возродить поутихшие было дебаты о безопасности высоковольтных линий передачи.
    Биологи из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории США (Pacific Northwest National Laboratory) проводили исследования влияния электромагнитных полей на здоровье лабораторных животных и обнаружили неожиданную зависимость между электромагнетизмом и химическими эффектами.

"Всё это время, мы смотрели в неправильном направлении, — сообщил один из учёных лаборатории Стивен Гохин (Steven Goheen). — Мы рассматривали воздействие сильных электромагнитных полей на организм животных, но оказалось, что опасность находится в воздухе, их окружающем".

Гохин и его коллеги сообщают, что озон возникал в тот момент, когда крысы присутствовали в непосредственной близости от коронного разряда.

Исследователи поместили крыс в плексигласовую коробку, соединенную с устройством, которое производило 10 киловольт.

Оказывается, ремонтники, работающие на ЛЭП, могут пострадать не только от удара током или от воздействия сильного электромагнитного поля, но и от яда (staugustine.com).Если в пустой клетке концентрация озона достигала максимума в 22 части на миллиард, то в опытах, когда в ящике присутствовали крысы (на расстоянии порядка сантиметра от электрода — источника коронного разряда), уровень озона взлетал до 200 частей на миллиард.

Это вдвое выше, чем уровень, который считают ядом для людей, при хроническом воздействии.

Заметим, крысы в эксперименте не пострадали, так как озон быстро выветривался из коробки.

Не совсем ещё ясно, как собственно происходит образование озона из окружающего кислорода в присутствии животного.

В более раннем эксперименте, Гохин находил подобные концентрации озона вблизи поверхности воды, находящейся под источником коронного разряда. При этом возникал так называемый эффект "возникновения конусов Тэйлора."

Поверхность жидкости покрывалась отдельными водяными пиками, которые были достаточно остры, чтобы с них соскакивали электроны.

Животные состоят, главным образом, из воды и немало воды содержится на носиках, глазах или во рту крыс. Возможно, что это и объясняет появление озона в эксперименте.

Дистанционную инспекцию работоспособности изоляторов, уже много лет проводят, изучая невидимые глазом коронные разряды. Однако до сих пор в этом хорошо изученном явлении находят новые стороны (фото с сайта sdt.be).Электрическое поле, использованное во время опытов, было сильнее, чем поле, воздействию которого может подвергнуться случайный прохожий, пробегающий под линией электропередачи высокого напряжения.

Когда крыс помещали на расстоянии более 5 сантиметров от источника — эффект пропадал.

Так что, на первый взгляд, открытый эффект должен представлять интерес только для тех, кто работает намного ближе к высоковольтным линиям.
    Однако учёные говорят, что если живые организмы вырабатывают в таких условиях озон, то, возможно, что здесь же могут иметь место другие, ещё неизвестные, биохимические эффекты, а значит — нужно пересматривать наши знания о влиянии мощных полей на здоровье людей.
    Последний раз редактировалось СИБАРИТ; 25.04.2006 в 22:44.
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Цитата Сообщение от VITALY
    Впердоль какой нибудь бабе и успокойся...
    Ну уморил,бери патент на средство от бессонници.

Цитата Сообщение от СИБАРИТ
    Вот обещянная статейка... Не совсем то, но всёже интересно.
    Да интересненькая статья. Пусть дальше иследования проводят, а там видно будет. А вней написано что с близково растояния есть влияние, и опасно оно в первую очередь для работников. Если еще кто то в доме жалуется, то надо вызывать специалистов и пусть измеряют.
    Сибирский брат

Ваши права