Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
    Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

По умолчанию старый друг–лучше новых двух подруг)))))))

Первый курс или старый друг метан – лучше новых двух под

Думаю многие согласятся с тем, что соображения безопасности играют более первостепенную роль при составлении первого стероидного курса. Даже в том случае если это будет менее эффективный курс. Когда дело доходит до соображений безопасности, то в воздухе сразу начинают циркулировать разные страшилки о вреде стероидов. Просто так взять и сказать, что все эти страшилки не имеют никакой основы было бы не верно. В то же самое время для того, чтобы понять какие критерии в действительности имеют важное значение и какие нет, нужно обладать довольно внушительным уровнем знаний в области эндокринологии и медицины.

Давайте несколько подробней остановимся на эти мифах. Заметим, что мы не собираемся использовать мега дозы и делать длительный курс. Просто учитывая этот факт, сделаем минус на 90% от всех страхов. Далее, что безопасней оральные стероиды или инъекционные. Не простой вопрос, считается, что инъекционные стероиды менее токсичны для печени, это так, потому что оральные препараты включают в себя метильную группу, которая обеспечивает им первый проход через печень. Очевидный минус для всех оральных стероидов с метильной группой. Но не стоит торопиться с выводами.

Оральные стероиды и Гипоталамус Гипофиз Тестикулярная цепь ГГТЦ

В то же самое время оральные стероиды в силу своего короткого срока действия не так подавляют Гипоталамус Гипофиз Тестикулярную цепь, гипоталамус продолжает генерировать пульсы гонадотропин релизинг гормона (ГнРГ), гипофиз продолжает производить лютеинизирующий гормон и яички продолжают производить тестостерон.
    Доза метана в 100 мг в день в течении двух недель не вызовет никакого серьезного подавления, при таком курсе собственный тестостерон восстанавливается без использования гонадотропина сам на прежний уровень с течении двух недель. (1)

Не так и плохо, если сравнить с тем фактом что одна инъекция 100 мг длинных эфиров тестостерона надежно выключит всю систему на неделю. Так же было бы глупо ожидать какой то эффект от такой дозы. (1)

Сам факт, что с оральными стероидами, будет более быстрое естественное восстановление производства собственного тестостерона после курса, и меньшая атрофия яичек и гипофиза делает их серьезным конкурентом для инъекционных эфиров. Особенно когда дело доходит о безопасности.

Давайте более подробно остановимся почему стероиды с коротким сроком действия не подавляют производство собственного тестостерона, а стероиды на основе эфиров подавляют полностью. Синтез тестостерона регулируется ГГТЦ и имеет пульсовую природу. То есть пока уровень тестостерона высокий пульса гонатропин релизинг гормона, и гонадотропина и тестостерона не будет. Это и происходит в случае использования эфиров тестостерона. В случае с метаном уровень ААС быстро снижается и ГГТЦ включатся, поэтому выработка собственного тестостерона продолжается в течении всего курса.

Большая токсичность оральных для печени ???

Теперь давайте противопоставим, меньшее подавляющее действие оральный стероидов на Гипоталамус Гипофиз Тестикулярную цепь, их гипотетической токсичности для печени. Надо сказать, что кроме стероидов существует огромное количество препаратов с метильной группой, почему никто не говорит о том, что все эти препараты также токсичны для печени. Каков будет критерии безопасности оральных стероидов относительно длительности и дозы для печени для начинающих. Существует мнение, что при дозе 50 мг в день не стоит делать курс длиннее 6 недель. При дозе метана в 100 мг в день в течении двух недель все показатели печени останутся в норме у каждого, кто не имеет какого-то скрытого заболевания печени (2). Недавняя публикации в английском журнале спортивной медицины описывает случай с профессиональным ББ, который принимал 200 мг оральных стероидов (метан и оксиметалон) в день при общем количестве стероидов в 3,5 грамма в неделю. Просто удивительно, учитывая тот факт, что он подкреплял себя таким количеством стероидов в течении 15 лет, у него не было обнаружено каких либо серьезных нарушений в работе печени. (3) Другая публикация, посвященная этой проблеме, в Клиническом Журнале Спортивной медицины 1999 года, описывает две группы ББ, 10 человек на стероидах и 15 тех кто тренировался без стероидов в результате не было обнаружено никаких различий в основных показателях работы печени в этих двух группах. (4) Это наводит на мысль о том, что миф о токсичности стероидов для печени сильно преувеличен.

Таким образом менее подавляющее действие оральных препаратов на ГГТЦ делает их явными фаворитами для начинающих. Кроме то не нужно делать инъекции и сам по себе метан отвечает тем целям, которые в основном ставит себе начинающие – набрать массу.

Теперь подумаем, что предпочесть короткий курс с более высокой дозировкой или длительный курс с низкой дозировкой. С точки зрения планирования, короткий курс легче осуществить и контролировать результаты. Рассмотрим две недели курс 2Х2 две недели на метане и две без. Начиная две недели на стероидах, вы будете знать, что вот на эти две недели вам надо будет больше кушать и больше отдыхать и подумать относительно тренировочной программы. То есть сам факт, что вы будет эти две недели на стероидах помогает спланировать и продумать остальные аспекты. Кроме этого такой подход дает вашему организму время отдыха от ААС, что тоже не плохо. Так же средняя доза метана за месяц может быть та же самая или даже меньше.

1 . Inhibition and Recovery of Natural Testosterone Production by Bill Roberts, Ph.D.
    2 . Update: Week 6 of Jim’s Experiment The 2-On, 4-Off Cycle: A Case Study by Bill Roberts, Ph.D.
    3 . Br J Sports Med 2007;000:1–3.Strong diabetes James Young, Aresh Anwar
    4 . Clin J Sport Med. 1999 Jan;9(1):34-9 Anabolic steroid-induced hepatotoxicity: is it overstated?

С Блога http://blogs.mail.ru/mail/stroporez06/

Добавлено через 20 минут
    тут конечно можно и поскромнее с дозами но .....
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 28.04.2007 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для Demon

Я вообще за метан 2 руками! Прекрасный преп почти в каждом курсе у меня! К тому же проверенный временем!!!
    Нахрен блин я манал

VIP Аватар для Aleks

Читал другое мнение, что 40 мг. в день метана за 2 недели полностью подавляют выработку собственного теста

Цитата Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
    Читал другое мнение, что 40 мг. в день метана за 2 недели полностью подавляют выработку собственного теста
    занятно..........можешь указать автора или ссылку на исследования

VIP Аватар для Aleks

Автор: Гомеопат, ссылку уже не найду.

Без приколов.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
    Автор: Гомеопат, ссылку уже не найду.

Без приколов.
    Гы-гы, уделал
    это наверно где нибудь на Фитспорте было.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

кстати сайт автора статьи - www.roidscore.com

Продвинутый Аватар для Demon

ща напишу чё то такое у меня было! Дианабол оказывает значительное влияние на уровень эндогенного тестостерона. Исследования показали, что принимаемые 20 мг Дианабола в день свыше 10 дней уже сокращают уровень выработки тестостерона в организме на 30 - 40 % Вот из описания с стеройда хз кто автор! Не знаю правда или нет ждём с...
    Нахрен блин я манал

Форумчанин

Цитата Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
    ща напишу чё то такое у меня было! Дианабол оказывает значительное влияние на уровень эндогенного тестостерона. Исследования показали, что принимаемые 20 мг Дианабола в день свыше 10 дней уже сокращают уровень выработки тестостерона в организме на 30 - 40 % Вот из описания с стеройда хз кто автор! Не знаю правда или нет ждём с...
    У меня такая же статья есть.И я с ней согласен.
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Цитата Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
    Есть снования считать что данные эти порядком устарели и никогда не были полноценными - это явно из книги Бахманна и Грюндига" Анаболические стероиды"
    Описания со стероида за аргумент прошу не приводить - там нет уже не только грамотных теоретиков, там даже кроме Ромки-ЛодЕря практиков серьезных нет