Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Форумчанин Аватар для Sorcerer

По умолчанию Поделитесь опытом

Здравствуйте всем!
    Я в силу определенных обстоятельств решил координально поменять методику тренинга. Долго думал, штудировал книги, советывался с разными людьми (ББ клуб "Олимп" форева!!!), и пришел к заключению попробовать методу супертренинга от М. Ментцера. Ту, что описана именно во второй его книге. Дык вот хочу обратиться к тем людям, кто пробовал её, или может помогал кому-то тренироваться по ней. Напишите пожалста свои впечатления.... Заранее всем благодарен!!!
    Think naughty

Продвинутый Аватар для Cronis

Есть мнение, чтобы тренироваться в ВИТе надо понимать как это. Т.е. пока не увидишь не поймешь.
    Я допустим попытался, но так и не понял. На форуме есть тема про ВИТ

Продвинутый Аватар для Severomor

А еще нужен правильный перевод Метцера

VIP Аватар для Sergey75

Цитата Сообщение от Severomor Посмотреть сообщение
    А еще нужен правильный перевод Метцера
    Честно говоря надобы сначала спросить про опыт. Метцер хорош когда уже долго занимается и достиг какогото потолка. А среднему качку помоему не подходит.

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Я считаю что тренирвки в чистом виде аля Менцер малопродуктивны а при усердии - весьма разрущающи для нервсной системы, балансирование на грани лезвия между результатом и сильным откатом требует четкого наблюдения грамотного тренира на тренировки и благоприятного окружения вне ее

Кроме того, надо иметь изначальна определенный тип нервной системы и комбинацию мышечных волокон для потенциального результата

Продвинутый

Нет определенного ответа. ИМХО малопродуктивно. ВИТ витом, но одной тренировки на тело все маловато. А отказ в каждом подходе по мозгам неслабо бьет, да и по всему остальному.
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

Цитата Сообщение от Cronis Посмотреть сообщение
    Есть мнение, чтобы тренироваться в ВИТе надо понимать как это. Т.е. пока не увидишь не поймешь.
    Я допустим попытался, но так и не понял. На форуме есть тема про ВИТ
    Есть хороший тренер. Три года чисто по ВИТ'у. Правда не по Ментцеру, но гдето рядом. А в теме про вит ничего по теме не почерпнул. Мне надо не описание методы, а именно впечатления пробовавших.

Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Sergey75 Посмотреть сообщение
    Честно говоря надобы сначала спросить про опыт. Метцер хорош когда уже долго занимается и достиг какогото потолка. А среднему качку помоему не подходит.
    Опыт мой 1 год тренировок по "обычному" самому распространенному методу ВИТ. Т.е. особый упор на базу + отказные повторения (не полный отказ, как у ментцера) + форсирование + статика и негатив.
    До этого где-то 2 года занимался рукопашкой, и приложенной к ней "качалке" (тупо, как это бывает в большинстве случаев). Т. е. достаточный уровень подготовленности, думаю, обеспечен. Насчет потолка могу сказать, что я и решил подключить ментцера, т.к. несколько месяцев уже не наблюдаю прогресса, хотя стандартные приемы, вроде "удивления" мышц, уже все использовал. А достиг я не так много - вес 84 при росте 188. Жировая прослойка небольшая.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гомеопат Посмотреть сообщение
    Я считаю что тренирвки в чистом виде аля Менцер малопродуктивны а при усердии - весьма разрущающи для нервсной системы, балансирование на грани лезвия между результатом и сильным откатом требует четкого наблюдения грамотного тренира на тренировки и благоприятного окружения вне ее

Кроме того, надо иметь изначальна определенный тип нервной системы и комбинацию мышечных волокон для потенциального результата
    Напиши, пожалуйста, впечатления, если пробовал сам, или если вел кого-то по проге.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Bitok Посмотреть сообщение
    Нет определенного ответа. ИМХО малопродуктивно. ВИТ витом, но одной тренировки на тело все маловато. А отказ в каждом подходе по мозгам неслабо бьет, да и по всему остальному.
    А кто говорит, что одна треня на все тело??? Нет, у ментцера мышцы также разбиты по группам. Отличие в сетах, отказах (именно ОТКАЗ, а не ОТКАЗНОЕ ПОВТОРЕНИЕ!), и кратно увеличенном периоде восстановления.
    Последний раз редактировалось Sorcerer; 20.06.2007 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
    Think naughty

Продвинутый Аватар для Cronis

Во первых насчет, того, что тебе кажется.
    Казаться не должно, надо фотографироваться 1 раз в месяц, делать замеры рук, талии, ног и т.д.
    Отдых, питание зачастую рост упирается в них.

Цитата Сообщение от Cronis Посмотреть сообщение
    Во первых насчет, того, что тебе кажется.
    Казаться не должно, надо фотографироваться 1 раз в месяц, делать замеры рук, талии, ног и т.д.
    Отдых, питание зачастую рост упирается в них.
    Да я вообще это все делаю. Только писать здесь график моего роста или выкладывать фоты думаю нецелесообразным и бессмысленым. Скажу так: на данный момент руки (бицы) 36,5см, грудь114см, шея 39см, предплечья 29 см, запястья 18,5см, талия 82 см, бедро 53 см, икры 36 см.
    Think naughty

Продвинутый Аватар для nik

человек ну блин какой менцер там его при таких показателях а ?????