Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
    Продвинутый

По умолчанию Бег. Как не угробить колени?

Заранее прошу прощения что в рамках этого форума задаю такой вопрос.

Предстоят сборы военные в августе. Там предстоит много бегать, работать на турнике итд. Для себя решил, что не должен ударить в грязь лицом. Начал к ним готовиться, работать на турнике и бегать. На турнике все в порядке. А вот бег - то п....ц. Раньше бегал хорошо (приерно 3 км за 12 мин по пересеченной местности), а сейчас 2 км осилил за 10 и сдох нах. Правда сейчас резалты все лучше и лучше, да и Polar показывает снижение средней ЧСС при увеличении дистанции и схранении скорости.

Вопрос собственно в том как не угробить колени? Вешу 90 кг, рост 180. Пока ем терафлекс по 3 капсулы в день с бегом, и по 2 без него. Еще после бега сразу иду в душ и держу колени под холодной струей несколько минут. Бег через каждые 1-2 дня + тренировки в зале.
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

Продвинутый Аватар для nik

думаю похорониш ты свои колени полюбовно
    да и организм думаю отвык от всякого рода военных нагрузок

VIP Аватар для Butcher

Думаю тут 50/50, расскажешь потом..если бы сотку весил, процентность бы резко поменялась в сторону негативного воздействия.
    "Бодибилдинг-это тренога: 100% питание, 100% тренировки и 100% внутренний настрой." (D. Yates)

Продвинутый

Мля там бегать по-любому придется. Много. И желательно хорошо.

Добавлено через 1 минуту
    Очень хочется всех дрищей в неудел оставить и стереотипы разбить, что мол раз качек, значит невыносливый.
    Последний раз редактировалось Bitok; 01.07.2007 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

Продвинутый Аватар для nik

а ты как в том фильме
    мол я культурист а не спринтер )))))

Продвинутый

Да вобщем самому стыдно стало перед собой, когда после 2-х км за 10 мин пульс 190 был. Я же не 120 кг вешу.

А по поводу спринта все ок). Ноги после тяжелых приседов только в путь на 100 м пуляют. Месяц - два тренировок и из 11 сек. выбегу.

Статус: Эстет Аватар для Gladiator

Вопрос собственно в том как не угробить колени? Вешу 90 кг, рост 180.
    Я тоже вешу 90 кг. Люблю гонять в футбол по многу, бегать тоже приходится частенько, на длинных дистанциях из за веса только с дыханием случаются проблемы, с коленями все в норме. Если травм до этого не было, не думаю что ты их повредишь. По моему только на пользу

Добавлено через 2 минуты
    А по поводу спринта все ок). Ноги после тяжелых приседов только в путь на 100 м пуляют.
    Это точно. Полтора года назд когда еще в школе учился поставили на 400 м. бежат на спортакиаде. Вот бодибилдинг мне и помог, сам не ожидал, шел как паравоз, сделал даже нескольких челов которые спринтом профессианально занимаются. Бодибилдинг РУЛИТ! И проявляет себя в самых неожиданных местах.
    Последний раз редактировалось Gladiator; 01.07.2007 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    Звон железа... Это музыка для меня.

Sokol
    Гость

Цитата Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
    Я тоже вешу 90 кг. Люблю гонять в футбол по многу, бегать тоже приходится частенько, на длинных дистанциях из за веса только с дыханием случаются проблемы, с коленями все в норме. Если травм до этого не было, не думаю что ты их повредишь. По моему только на пользу

Добавлено через 2 минуты

Это точно. Полтора года назд когда еще в школе учился поставили на 400 м. бежат на спортакиаде. Вот бодибилдинг мне и помог, сам не ожидал, шел как паравоз, сделал даже нескольких челов которые спринтом профессианально занимаются. Бодибилдинг РУЛИТ! И проявляет себя в самых неожиданных местах.
    ну молодо зелено)))
    бегайте бегайте ,и добро пожалавать к нам людей без менискофф)))
    какой бег при 90кг ? пока молод да ,но не на долго!!!
    я люблю играть в командные игры но ноги уже все переаперированы!!
    легкий бег для разогрева организма ,ДА! но не какова фанатизма ,там всякие 10-15км в день !!да даже 5 км в день не стоит!
    велосипед!!!!

Продвинутый

Дык я в неделю дай бог 15 набегаю. Там возможно больше будет. Как только приеду положу болт на бег. Мне больше плавать нравится, на велике и коньках кататься

Форумчанин

По умолчанию бег

Цитата Сообщение от Bitok Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения что в рамках этого форума задаю такой вопрос.

Предстоят сборы военные в августе. Там предстоит много бегать, работать на турнике итд. Для себя решил, что не должен ударить в грязь лицом. Начал к ним готовиться, работать на турнике и бегать. На турнике все в порядке. А вот бег - то п....ц. Раньше бегал хорошо (приерно 3 км за 12 мин по пересеченной местности), а сейчас 2 км осилил за 10 и сдох нах. Правда сейчас резалты все лучше и лучше, да и Polar показывает снижение средней ЧСС при увеличении дистанции и схранении скорости.

Вопрос собственно в том как не угробить колени? Вешу 90 кг, рост 180. Пока ем терафлекс по 3 капсулы в день с бегом, и по 2 без него. Еще после бега сразу иду в душ и держу колени под холодной струей несколько минут. Бег через каждые 1-2 дня + тренировки в зале.
    с таким весом бегать проблематично.вначале лучше плавание и велосипед.затем потихоньку переходи на бег...постепенно увеличивай дистанцию.бегай на пульсе 140 уд.мин.про глюкозамин и хондроитин пока забудь,оставь для лечения в старшем возрасте