Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
    Алекс1
    Гость

По умолчанию Нужна ли коррекция гормонального состояния?

Привет всем!
    У меня было два варианта сдачи анализов. Один – в платном центре, при этом результат был бы известен через день. Второй вариант: в городской поликлинике, но результат – через две недели. Поскольку дело было не горящее для меня, я выбрал второй вариант. Сдал анализы. Результат пришел через две недели, потом мою бумагу по ошибке передали в другой отдел поликлиники, мне же говорили, что пока ничего не приходило. Короче, сегодня я наконец-то получил результат. И тут выяснилось, что варвары не сделали мне анализ на самый основной гормон – тестостерон!!! Хотя в направлении было это написано чёрным по белому…
    Вот что сделали:
    1) Пролактин: 3,29 нг / мл Норма: от 1 до 18.
    2) ФСГ: 3,17 МЕ / л Норма: от 1,5 до 11,5.
    3) ЛГ: 2,88 МЕ / л Норма: от 0,5 до 10.
    4) Эстрадиол: 26,48 пкг / мл Норма: от 7 до 45.

Анализ на тестостерон буду сдавать в платном центре, за@бали меня такие задержки. Но думаю сделать это дней через 10, потому как допиваю сейчас банку трибулуса и прерывать приём не хотелось бы.
    Вопрос: стоит ли что-то подкорректировать? Например, понизить уровень эстрадиола или поднять уровень ЛГ?

Продвинутый

Цитата Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    У меня было два варианта сдачи анализов. Один – в платном центре, при этом результат был бы известен через день. Второй вариант: в городской поликлинике, но результат – через две недели. Поскольку дело было не горящее для меня, я выбрал второй вариант. Сдал анализы. Результат пришел через две недели, потом мою бумагу по ошибке передали в другой отдел поликлиники, мне же говорили, что пока ничего не приходило. Короче, сегодня я наконец-то получил результат. И тут выяснилось, что варвары не сделали мне анализ на самый основной гормон – тестостерон!!! Хотя в направлении было это написано чёрным по белому…
    Вот что сделали:
    1) Пролактин: 3,29 нг / мл Норма: от 1 до 18.
    2) ФСГ: 3,17 МЕ / л Норма: от 1,5 до 11,5.
    3) ЛГ: 2,88 МЕ / л Норма: от 0,5 до 10.
    4) Эстрадиол: 26,48 пкг / мл Норма: от 7 до 45.

Анализ на тестостерон буду сдавать в платном центре, за@бали меня такие задержки. Но думаю сделать это дней через 10, потому как допиваю сейчас банку трибулуса и прерывать приём не хотелось бы.
    Вопрос: стоит ли что-то подкорректировать? Например, понизить уровень эстрадиола или поднять уровень ЛГ?
    Я как Эндокринолог с более чем 20 летним стажем работы, хочу спросить, как можно спрашивать о коррекции чего либо, имея на руках не полный список показателей???
    Я предложу что корректировать и как, а если у тебя попутно низкий тестостерон, получим яму гормональную.

СДЕЛАЙ ВСЕ АНАЛИЗЫ, ПОТОМ МОЖНО БУДЕТ О ЧЕМ_ТО ГОВОРИТЬ. Остальное по теме будет словоблудие ни о чем!

Алекс1
    Гость

2 ПатоФизиолог:
    Спасибо за совет!
    Думаю, прервать приём трибулуса и сдать анализ на тестостерон. Последний раз я принимал трибулус вчера вечером. Как ты считаешь, если я не буду принимать его сегодня и завтра, и сдам анализ в пятницу утром, уровень тесто будет объективным? Или лучше сделать паузу отдыха после приёма препарата подольше?

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

сегодня закончи а сдай в понедельник, причем платно - будет намного быстрее сделан анализ раньше начнешь лечение, раньше нормализуешь гормональный фон

Алекс1
    Гость

Не принимал трибулус 18 и 19. Ззавтра думаю пойти сдать анализ на тесто. Нормально - 2 дня перерыв? Или надо больше?

Добавлено через 21 час 33 минуты
    Короче, сдал я сегодня утром анализ на тесто. Перерыв между последним приёмом трибулуса и сдачей анализа составил примерно 58 часов. Не знаю, нормально ли это...
    И уже известен результат! Скорость - просто космическая!
    Тестстерон: 20,3 нМоль/л (единицы измерения записывал на слух по телефону, вечером пришлют рассылку на мэйл). Норма (референсные значения): от 5,76 до 30,43, рекомендуемые терапевтические пределы: от 12 до 35.

Вобщем, что посоветуете? Стоит ли мне что-то корректировать?
    Последний раз редактировалось Алекс1; 20.07.2007 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для nik

а что тут коректировать вроде золотая середина есть
    остольное сугубо индивидуально

Алекс1
    Гость

Ну я подумал - может, эстрадиол нужно понизить? Или лютенизирующий гормон поднять?

VIP Аватар для Snega

Вопрос

Вобщем, что посоветуете? Стоит ли мне что-то корректировать?
    а зачем тебе это?!
    тебя что-то беспокоит или...... ??
    я чет не поняла......
    © Отлично сделать - гораздо лучше, чем отлично сказать!

Алекс1
    Гость

Да нет, ничего, в общем-то, не беспокоит. Просто у меня появилась мысль - поднять до верхней границы тестостерон. Вот и думаю, как это сделать. Может, подкорректировав уровень других гормонов в ту или иную сторону...

Продвинутый

Да нет, ничего, в общем-то, не беспокоит. Просто у меня появилась мысль - поднять до верхней границы тестостерон. Вот и думаю, как это сделать. Может, подкорректировав уровень других гормонов в ту или иную сторону...
    ни чего тебе не нужно!!! все в пределах нормы и допустимо для нормального функционирования