Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113
    Форумчанин Аватар для Gymbo

По умолчанию Распределение нагрузки

Уважаемые форумчане! Прошу вас помочь с распределением нагрузки в упражнениях.
    Коротко о программе:
    Вся база (присед жим и становая) делается по принципу 5х5 и переделке не подлежит. Эти упражнения главные. Возникает вопрос с другими упражнениями по количеству подходов и повторений. Так же нужно сбалансировать порядок упражнений. Вот собственно "проблемные" дни.

день 2 (грудь)
    1 жим лёжа в наклоне (45 градусов)
    2 жим лёжа
    3 жим гантелей лёжа
    4 пулловер
    5 разведение гантелей
    6 кроссовер (или упражнение 6а )
    6а разведение наклоне (-45 градусов)

день 3 (спина)
    1 наклоны со штангой (тяжелые)
    2 НЧК
    3 становая тяга
    4 тяга с виса
    5 шраги
    6 тяга блока за голову
    7 тяга блока к поясу
    8 тяга гантели в наклоне

день 4 (плечи)
    1 жим стоя
    2 разведение гантелей стоя
    3 разведение на задние дельты
    4 тяга к подбородку

Очень хотелось бы услышать ответы типа такого (например день 4):

1 жим стоя
    2 разведение гантелей стоя
    3 разведение на задние дельты
    4 тяга к подбородку

Порядок надо изменить на:

2 разведение гантелей стоя (4 подхода по 15 повторений, это подготовит плечи к жиму, вес брать небольшой)
    1 жим стоя (прокачка плечевых, основное упражнение в этот день, вес максимальный для выполнения 5х10)
    4 тяга к подбородку (закачает свежую кровь в уставшие мышцы, вес средний)
    3 разведение на задние дельты (ОФП на эту группу, чтоб не отставали)

Коротко о себе:
    Занимаюсь месяцев 7, присед 150, жим 110, тяга 150. Это разовые повторения. Сейчас сижу на массе. Рост 169, вес 85.
    Программу написал мой хороший друг и некоторые дни уже поправили. Сейчас он уехал и связи с ним не будет месяца 3 не менее. Пожалуйста, помогите с программой.

Продвинутый Аватар для Cronis

А сколько всего дней в программе?

Цитата Сообщение от Cronis Посмотреть сообщение
    А сколько всего дней в программе?
    Всего 5 дней. Но разве это имеет значение? Дело в том, что каждый день нагружается всего одна группа мышц (руки исключение) и восстановление нормально проходит. Базу трогать нет надобности, там всё расчитанно, а вот с подсобой есть проблеммы.

Продвинутый Аватар для Cronis

При том объеме дней и количестве упражнений, которое ты указал выше, считаю что абсурд. Ты будешь прогрессировать гораздо быстрее, если убавишь объем тренинга. Разве, что у автора этой "программы" есть своя методика, и ей он сломал все стереотипы современного ББ.

P.S. Либо ты генетически одаренный тип, либо ты халявишь на тренировках, при должном уровне интенсивности, ты бы врят ли утверждал, что "...восстановление нормально проходит"

Цитата Сообщение от Cronis Посмотреть сообщение
    При том объеме дней и количестве упражнений, которое ты указал выше, считаю что абсурд. Ты будешь прогрессировать гораздо быстрее, если убавишь объем тренинга. Разве, что у автора этой "программы" есть своя методика, и ей он сломал все стереотипы современного ББ.

P.S. Либо ты генетически одаренный тип, либо ты халявишь на тренировках, при должном уровне интенсивности, ты бы врят ли утверждал, что "...восстановление нормально проходит"
    На этот абсурд мой организм хорошо откликается. И не надо мне говорить про одарённость и халяву, я не это спрашивал. Если есть что сказать - скажи, а если нет...

Добавлено через 1 минуту
    Да, кстати... кто это придумал 3 раза в неделю заниматься???? Уж не тот ли человек кто озадачил девушек на 90-60-90 ?
    Последний раз редактировалось Gymbo; 03.08.2007 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для Gongadze

2 Gymbo

Т.е. все пять тренировки у тебя проходят за неделю? Если так то это не логично. Но если ты говоришь, что прога работает при таком раскладе, то я бы выкинул день 2 - все упражнения начиная с 4 по 7, и заменял бы через неделю наклонный жим на разводы. В 3 дне не вижу логики вообще. День 4 я бы выбрал между жимами гантелей и жимом штанги что-то одно, 3 упражнение считаю не нужным 4 чередовал бы с махами в сторону. И занимался бы я три раза в неделю, просто весь цикл выполнял бы за две недели.
    А по большому счету пока мы не узнаем чем тебя не устраивает эта программа, конкретно, нормального ответа ты не услышишь не от кого.

Цитата Сообщение от Gongadze Посмотреть сообщение
    2 Gymbo

А по большому счету пока мы не узнаем чем тебя не устраивает эта программа, конкретно, нормального ответа ты не услышишь не от кого.
    Представь: Допустим, сначала, ты делаешь жим под наклоном и затем жим лёжа (соревновательное упражнение). Жим под наклоном можно сделать так, что на жим лёжа совсем сил не останется! Можно их поменять местами, но тогда суставы и мышцы не будут готовы в той степени к жиму как после первого упражнения. Это касается и колличества подходов и повторов и веса штанги. Вот я о чём.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Ув. тов, ты бы фото своё выставил, а потом стёб включал!Всё время практически работаю 3 раза в неделю и никаких проболем! У тя самого практики семь месяцкев и рез особого нет а уже мысли тягаешь! Кули ты такой резвый, на кой здесь пост создал!????
    Последний раз редактировалось Raison; 03.08.2007 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для VITALY

Я вообще не понял: АФТАР, что именно ты хочешь???
    Если ты говоришь базу не трогать, то что тогда тебе нужно, база - это основа, а что ты будешь делать дальше - это уж как тебе по кайфу и по самочувствию...
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Sokol
    Гость

так еще один умник появился !!3 разовый тренинг придуман как ты говариш очень умными людьми!!! и не тебе судить !!!
    тебе подсказали правильно !!за 7 месяцов у тебя очень хорошие результаты!!!! но былибы скорей всего еще лучше!!
    так как востановление организма проходило бы лучше!!
    да пока ты мало занимаешся всего 7 месяцев и пока ты не перетренеровался ,но это придет скоро!!!так что думай!!
    если будет спорить и блотавать !!тему закрою тебя в бан!! не охота этого делать так как не люблю этого!!!