Как вы считаете гражданский брак это желание уйти от некоторых обязательств перед партнером или проверка чувств?![]()
В какой ситуации вы бы предложили такой вариант отношений.
Так какие же преимущества и отрицательные стороны такого брака?
И причины…
Как вы считаете гражданский брак это желание уйти от некоторых обязательств перед партнером или проверка чувств?![]()
В какой ситуации вы бы предложили такой вариант отношений.
Так какие же преимущества и отрицательные стороны такого брака?
И причины…
У меня друг есть так вот он после того как развёлся с женой некоторое время был один просто переоценивал ситуацию и думал как дальше жить.Развелись они легко без скандалов и делёжик имущества, детей тоже небыло.В
итоге встретил девушку долгое время встречались потом родился ребёнок но отношения оформлять законным образом не спешили жили как всё со своими проблемами и радостями.Ребёнок рос но они оставались в гражданском браке.И всётаки прешло время когда они оба пришли в ЗАГС и зарегестрировали свои отношения,но дело было уже не в бумажке а втом на мой взгляд что у них сложилась и наверное окончательно сформировалась семья.На мой взгляд ребята просто неспешили дали друг другу время для того что бы понять насколько им обоим это всё нужно.
Конечно для когото это способ снять с себя ответственность за многие вещи,для других это проверка чувств.Всё зависит от тех людей которые вступили в такие отношения.
Главное это не форма, в коию облечены отношения между м. и ж.
Главное содержание.
Одно меня расстраивает - по статистике и личному опыту - средняя продолжительность теплых отношений=любви по всему миру состовляет 3,5 года.
ИМХО жаль что так мало.
Уважайте себя!
В моей жизни сложилось так, что мы сначала 6 лет жили в гражданском браке и уже 6 живем в официальном.И то зарегистрировались чтобы было удобно в различных «бумажных» делах, а не потому что кто-то из нас на этом настаивал. После как говорится штампа в паспорте в нашей жизни ничего не изменилось, я считаю что любовь либо есть либо нет и штамп ничего не меняет.
Просто знаю многих девушек которые даже пробовать не хотят жить гражданским браком, говоря, что если любит значит должен жениться.
Не думаю, что кто-то кому-то что-то должен в данной ситуации...
Встречалась с м.ч. 7 лет и пришли к тому, что либо жениться либо расходиться...разошлись))) НО! если есть любовь такие вопросы не встают, люди просто хотят быть вместе ...а зарегистрированный брак - это как известно просто официальное признание !ОБЩЕСТВОМ! ваших, извините, половых отношений...И как раз этот брак и является ГРАЖДАНСКИМ (союз двух граждан))), если углубляться в терминологию))
А если не углубляться, то даже страшно выйти замуж вот просто так потому что надо..а потом? мучительно расходиться? Неет уж простите))) Лучше пожить вместе, понять друг друга и либо укрепиться в своих отношениях, либо осознать, что это все не то....так что я ЗА! (за "гражданский" брак))
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Татр
А ТЫ НЕ БУДЬ СРЕДНИМ!!!
Последний раз редактировалось Sofia; 10.05.2006 в 17:48. Причина: Подряд идущие посты.
Мудрые мысли.Сообщение от Sofia
![]()
Да, беда такаяже практически, 6 лет прожили, и прешли к разводу, както нету тех чуств которые были во время встречь ( 3 года), и первых 2 года после свадьбы, только чевото не идут у меня ноги в суд заяву писать на развод, хотя в месте не живем, а чуств нету. Жалею что не пожили гражданским браком хоть пару годиков, а штеспсель в паспорте для меня ничево не значит досих пор, есле любишь, так любишь, а вот для моей пока еще супруги штемпсель это большие горы, без нево её допустим сейчас за границу не выпустят (детей возит в качестве переводчика), ну и всякие такие замарочки. Как разведусь, есле кого найду в плане девочьки, минимум лет 5-6 вместе жить будем, без штемпеля. Я за гражданчкий брак.
Я присягу давал гасить казлов по мере сил своих, а сил у меня не меряно.
Помоему гражданский брак вещь приемлимая и даже нужная. Минусов вообще не вижу, а преимуществ огого. Ну я имею ввиду несколько лет гражданского брака до обыкновенного. А потом если всё ок, то можно и в загс ... тоже хорошо, если уже уверен в партнёре.
Качаюсьтоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре
Я не вижу особой разницы!
Если я мудак, я и так оставлю семью с носом, скажем так!
если я нормальный мужик, то и будет всё по совести и печать тут толком ничего не решает!
Одно мне не понятно. Почему надо, это просто общественное мнение, что надо женится, выходить за муж. Чушь все это, нравится людям жить без печати, да пусть хоть всю жизнь живут. Кому от этого плохо??? Ничего плохого в этом не вижу.
Макароны спасут мир