Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Форумчанин

Вопрос травмированные суставы

Привет всем! Посоветуйте пожалуйста
    При выполнении отдельных силовых упражнений увеличивается нагрузка на суставы. У меня, например, есть несколько "болючих" суставов (травмированных) и из-за них отдельные упражнения неприемлимы для меня... Однако, без некоторых упражнений нельзя обойтись.. например, какие могут быть ноги без приседа и выпадов... Возникает вопрос, как уменьшить воздействие на суставы (помимо замены одного упражнения другим). Когда следует пользоваться утягивающими повязками, как правильно их выбрать? и есть ли необходимость утягивать здоровые суставы, если не работаю с большим весом. И вопрос "рядом" - стОит ли заниматься с поясом, если я, опять-таки,не работаю с большИм весом?

VIP Аватар для Sergey75

Я думаю первое на что стоит обратить внимание - это техника. возможно упражнения выполняются неправильно. Лично я не стал бы применять упражнения,которые вызывают болевые ощущения - ибо ничем хорошим для суставов это не кончится. Бинты скорее для предотвращения проблем чем для купирования боли.
    думаю что стоит подумать над альтернативными упражнениями, углами приложения нагрузки.
    Что касается пояса - я думаю для небольшого веса он не нужен,главное все делать технически правильно.

Новичок Аватар для Arnowt

Думаю что это к врачу, но если Вы тут, то более подробно опишите ситуацию, какие суставы больны, диагноз итп. ВОзможно наши врачи и тренера помогут советом.

Форумчанин

За техникой всегда строго слежу. Я понимаю, что лучше брать качеством, а не количеством. Однако, к вопросу о замене упражнений, как быть с ногами-то?.. у меня, в частности, травмированное колено и сустав большого пальца на ноге. Поэтому практически все упражнения, которые я выполняю - так или иначе задействуют эти зоны...
    на счет пояса - он же снижает риск травмирования позвоночника при случайном неудачном движении. ведь даже с небольшим весом у меня может "что-то где-то переклинить"...и как результат - травма...
    позвоночник тож страдает - 3 смещения (шейный, грудной и позвоночный отделы)

Добавлено через 4 минуты
    сорри "позвоночный" = "поясничный"
    Последний раз редактировалось Елена; 05.09.2007 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для pups

Ленусь, ты где так поламалась то?
    Насчет пояса-используй. хуже не будет. Я когда сидя из-за головы жму даже с легкими весами недеваю, потому как опыт печальный тоже имею.
    Совет по поводу врача очень правильный. Надо определиться в чем причина. То ли спайки после старой травмы, толи что то по серьезней. Л-Лизин попробуй. Для суставов хорошо.

Форумчанин

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    Ленусь, ты где так поламалась то?
    Насчет пояса-используй. хуже не будет. Я когда сидя из-за головы жму даже с легкими весами недеваю, потому как опыт печальный тоже имею.
    Совет по поводу врача очень правильный. Надо определиться в чем причина. То ли спайки после старой травмы, толи что то по серьезней. Л-Лизин попробуй. Для суставов хорошо.
    все травмы, как приданное - собирала постепенно.. где после танцев, где псле аварии, где после прогулок на велосипеде (вернее полетов)..
    а Л-Лизин - это что такое? и как его применять?

VIP Аватар для pups

Аминокислота. В магазине спортпитания продается.
    Лен, ты ...это, че нить другое лучше собирай......

Форумчанин

Цитата Сообщение от pups Посмотреть сообщение
    Лен, ты ...это, че нить другое лучше собирай......

Добавлено через 3 минуты
    а на счет того, чем лучше утягивать сустав?... бинты, специальные повязки, еще видела повязки на каких-то "косточках"... у меня даж глазки разбежались..

как правильно подобрать пояс?
    Последний раз редактировалось Елена; 05.09.2007 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для pups

Не пользовался. Пока проблемки только с поясницей и плечем, а тут уж ничем не перетянешь(((
    Народ подскажет. Ты посмотри, кто то в гостевой подобную тему уже создавал....точно был один крендель, его забанили.....что то ему писали по этому поводу.

VIP Аватар для Sergey75

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    За техникой всегда строго слежу. Я понимаю, что лучше брать качеством, а не количеством. Однако, к вопросу о замене упражнений, как быть с ногами-то?.. у меня, в частности, травмированное колено и сустав большого пальца на ноге. Поэтому практически все упражнения, которые я выполняю - так или иначе задействуют эти зоны...
    на счет пояса - он же снижает риск травмирования позвоночника при случайном неудачном движении. ведь даже с небольшим весом у меня может "что-то где-то переклинить"...и как результат - травма...
    позвоночник тож страдает - 3 смещения (шейный, грудной и позвоночный отделы)

Добавлено через 4 минуты
    сорри "позвоночный" = "поясничный"
    Что касается упражнений - думаю надо подбирать те, которые не вызывают болевых ощущений - или у тебя любые упражнения вызывают боль?

Что касается пояса и спины - нужно развивать мышцы спины, чтобы они держали позвоночник. У меня например были проблемы со спиной пока не начал тренироваться.

Вобще трудно так заочно говорить - но ябы на твоем месте начал с тренажеров (в тч упражнения для спины).

Вообще цели какие и стаж занятий.?

Думаю консультация у хорошего спортивного врача не повредит.