Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Продвинутый Аватар для XXX
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    239
    Репутация
    25

    По умолчанию Срочно нужна помощь

    У меня проблема такого характера последний курс проводил около полтора месяца назад препарарты были такие : андропен, напосим, оксик и станаза. После курса откат был маленький веса набрал прилично и вот почти за неделю резко скинул 4 кг. Пошел сдал анализы все ок кроме сахара он 12,5. Симптомы слабость дикая иногда трусит и тошнит. Также страдаю сильной алергией и в последнее время принимал дипроспан (2 ампулы) он относится к группе кортикостероидов. Че делать, что посоветуете? Что могло спровоцировать такой скачок сахара, сладкое не ем вообще!???
    Прочитал полезную информацию, нажми спасибо.

  2. #2
    Новичок Аватар для Arnowt
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Inet 24/7
    Сообщений
    5,215
    Репутация
    712

    По умолчанию

    задержка воды в организме с появлением отеков, повышение артериального давления
    сахарный диабет
    хрупкость костей;
    язвы желудка и двенадцатиперстной кишки
    понижение сопротивляемости к инфекциям;
    появление угрей
    ожирение
    нарушение менструального цикла;
    возбуждение, судороги.

    тут написанно ожирение, но момоему возможна наоборот резкая потеря веса. Ибо кортики имею обратное действие стероидам.
    В общем ждем Патофизиолога.

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    576
    Репутация
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XXX Посмотреть сообщение
    У меня проблема такого характера последний курс проводил около полтора месяца назад препарарты были такие : андропен, напосим, оксик и станаза. После курса откат был маленький веса набрал прилично и вот почти за неделю резко скинул 4 кг. Пошел сдал анализы все ок кроме сахара он 12,5. Симптомы слабость дикая иногда трусит и тошнит. Также страдаю сильной алергией и в последнее время принимал дипроспан (2 ампулы) он относится к группе кортикостероидов. Че делать, что посоветуете? Что могло спровоцировать такой скачок сахара, сладкое не ем вообще!???

    У тебя явное состояние гипогликимии на фоне упадка сил.

    Если ты принимал Дипроспан в целях борьбы с алергией на фоне курса использования твоих препаратов, особенно Андропена, то совершил огромную ошибку и можешь на всю жизнь обречь себя на инсулиновую иглу.

    Если нет, то тебя можно только поздравить, твой врач и ты сам довели до "Стероидного диабета" - избыточное применении глюкокортикоидов с лечебной целью без надлежащего контроля, и один из симпотом на лицо. Глюкозурия -нарушение функции поджелудочной железы в виде повышенного содержания глюкозы в крови, вызванная избытком Глюкортикоидных гормонов.

    Глюкокортикоиды оказывают выраженное влияние на все виды обмена: углеводный, белковый, жировой и минеральный. Со стороны углеводного обмена это проявляется тем, что они стимулируют глюконеогенез в печени, повышают содержание глюкозы в крови (возможна глюкозурия), способствуют накоплению гликогена в печени.

    Требуется снизить дозировку, либо прекратить прием препарата в любом случае это должен решать врач видящий, твои анализы и состояние, а не по интернету.

    Вот некоторые вопрос:

    Гипоуремия присутствует?? Это частого мочеиспускание!
    Жажда и сухость во рту с утра??

    И еще Глюкоза нужна не только поджелудочной, но всему организму, в часности мозгу!!!! Так что сладкое и углеводы нужны обязательно.

  4. #4
    Продвинутый Аватар для dimas
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    157
    Репутация
    30

    По умолчанию

    Ув. ПатоФизиолог, поправьте меня, если ошибаюсь - стероидный диабет является внепанкреатическим.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для XXX
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    239
    Репутация
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПатоФизиолог Посмотреть сообщение
    У тебя явное состояние гипогликимии на фоне упадка сил.

    Если ты принимал Дипроспан в целях борьбы с алергией на фоне курса использования твоих препаратов, особенно Андропена, то совершил огромную ошибку и можешь на всю жизнь обречь себя на инсулиновую иглу.

    Если нет, то тебя можно только поздравить, твой врач и ты сам довели до "Стероидного диабета" - избыточное применении глюкокортикоидов с лечебной целью без надлежащего контроля, и один из симпотом на лицо. Глюкозурия -нарушение функции поджелудочной железы в виде повышенного содержания глюкозы в крови, вызванная избытком Глюкортикоидных гормонов.

    Глюкокортикоиды оказывают выраженное влияние на все виды обмена: углеводный, белковый, жировой и минеральный. Со стороны углеводного обмена это проявляется тем, что они стимулируют глюконеогенез в печени, повышают содержание глюкозы в крови (возможна глюкозурия), способствуют накоплению гликогена в печени.

    Требуется снизить дозировку, либо прекратить прием препарата в любом случае это должен решать врач видящий, твои анализы и состояние, а не по интернету.

    Вот некоторые вопрос:

    Гипоуремия присутствует?? Это частого мочеиспускание!
    Жажда и сухость во рту с утра??

    И еще Глюкоза нужна не только поджелудочной, но всему организму, в часности мозгу!!!! Так что сладкое и углеводы нужны обязательно.
    Александр я только одного не могу понять как две ампулы дипрспана уколатые на протяжении двух месяцев могли спровацировать сахар.
    Гипоуремия отсутствует! Углеводы я употребляю!
    Но теперь у меня новый прикол на следуюций день то есть сегодня сдавал еще анализы сахар 3,5 и мерял своим портативным глюкометром показания такиеже 3.5 Хороший скочок получается. Че это такое?
    А могут АС влиять на поджелудочную и уроывень сахара?
    Прочитал полезную информацию, нажми спасибо.

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    576
    Репутация
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Ув. ПатоФизиолог, поправьте меня, если ошибаюсь - стероидный диабет является внепанкреатическим.
    Абсолютно верно!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от XXX Посмотреть сообщение
    Александр я только одного не могу понять как две ампулы дипрспана уколатые на протяжении двух месяцев могли спровацировать сахар.
    Гипоуремия отсутствует! Углеводы я употребляю!
    Но теперь у меня новый прикол на следуюций день то есть сегодня сдавал еще анализы сахар 3,5 и мерял своим портативным глюкометром показания такиеже 3.5 Хороший скочок получается. Че это такое?
    А могут АС влиять на поджелудочную и уроывень сахара?
    Тут даже понимать не чего, я написал по чему произошел такой скачёк.

    Все зависит от индивидуальной восприимчивости, тем более твой организм уже был под нагрузкой после курса, так что такое растройство можно было спровоцировать и небольшим колличеством Глюкортикоидов.

    Тем более Андрогены, сами по себе способны влиять на уровень Глюкозы и активность поджелудочной.
    Последний раз редактировалось ПатоФизиолог; 25.09.2007 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Продвинутый Аватар для dimas
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    157
    Репутация
    30

    По умолчанию

    В таком случае, наверное, можно успокоить XXX, если уровень сахара нормализовался, как оно в принципе и должно происходить при отмене глюкокортикоидов, то и причин для беспокойства больше нет, ведь как я понимаю стероидный диабет сопровождается стойкой гипергликемией.

  8. #8
    Продвинутый Аватар для XXX
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    239
    Репутация
    25

    По умолчанию

    На самом деле все нормализовалось. Всем огромное спасибо за консультации.
    Прочитал полезную информацию, нажми спасибо.

  9. #9
    Продвинутый
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    576
    Репутация
    395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XXX Посмотреть сообщение
    На самом деле все нормализовалось. Всем огромное спасибо за консультации.
    Сделай гликимическую кривую, нарушение секреции инсулина, часто носят РИТМИЧЕСКИЙ характер.

  10. #10
    VIP Аватар для VITALY
    Регистрация
    15.04.2006
    Адрес
    Россия мать.
    Сообщений
    2,697
    Репутация
    283

    По умолчанию

    У меня бывало несколько раз, на голодный желудок ловил типа гипо, при ентом я находился не на курсе, а просто был голоден, после приёма пищи всё проходило.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Похожие темы

  1. Травма-Плеча!!!!!Срочно нужна помощ...
    от marseeel в разделе Я новичок!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 01:46
  2. нужна помощь
    от новичог в разделе Я новичок!
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 20:50
  3. Срочно нужна помощь!!!
    от Resident в разделе Спортивное питание
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 19:26
  4. Проблема. Срочно нужна помощь.
    от mirko в разделе Спортивная фармакология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 20:15
  5. Нужна срочно помощь знающих людей по Примоболану.
    от qwert1986 в разделе Спортивная фармакология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Нравится? Поделись: 

Яндекс.Метрика