Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
Тема:

XP vs Vista, help

VIP

По умолчанию XP vs Vista, help

Друзья!
    Прошу помочь, кто разбирается в другом железе и ПО.
    Суть.
    Жене приобретён ноутбук Toshiba Satellite ), установлена там Vista (как посмотрел- бррр...). Ну как и почти на всех этих наколенниках.
    Крайне хотелось бы залить понятный XP, аднака на оф. сайте Тошибы нету драйверов под XP на эту модель. Мастер не рискнул.
    Админ, люди, кто шарит, подскажите, плиз, могу ли всё-таки перейти на ХР? Вот что вы посоветуете?
    Изучать абракадабру Висту- (((, ни желания, ни времени.
    XP- несколько тыщ, да и будет ли работать, главный вопрос?
    Хелп!
    Последний раз редактировалось Satellite; 20.10.2007 в 03:15.

Продвинутый

Цитата Сообщение от Satellite Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Прошу помочь, кто разбирается в другом железе и ПО.
    Суть.
    Жене приобретён ноутбук Toshiba Satellite ), установлена там Vista (как посмотрел- бррр...). Ну как и почти на всех этих наколенниках.
    Крайне хотелось бы залить понятный XP, аднака на оф. сайте Тошибы нету драйверов под XP на эту модель. Мастер не рискнул.
    Админ, люди, кто шарит, подскажите, плиз, могу ли всё-таки перейти на ХР? Вот что вы посоветуете?
    Изучать абракадабру Висту- (((, ни желания, ни времени.
    XP- несколько тыщ, да и будет ли работать, главный вопрос?
    Хелп!
    Не перезаливай, у меня 2 ноутбука, теперь!!!
    Один в ремонте, как раз из перезалива, с "Vista" на "XP"

VIP Аватар для Aleks

Ни в коем случае не сноси Vista, она при удалении убивает какие-то сектора в винчестере и винт приходится менять. Патафизиолог не один с такой проблемой. У меня друг, вот прям вчера отнес новый ноут в ремонт, сдох после попытки поменять Vista на XP, там мастер и объяснил что Висту сносить нельзя!

Как правильно переставить не знаю, лучше учи Висту, а еще лучше обратись в Тошибу с этим вопросом, там нормальные менеджеры и отвечают на все вопросы, сам с ними общался, поэтому знаю.

Продвинутый

Я на обычном компе,запросто загрузился с загрузочного,форматнул винт партишном,и установил на чистый винт ХР!!!
    На ноуте так не прокатит???
    ЗЫ
    А виста если честно хрень редкая,напрягает своей параноидальной безопасностью,и пожиранием ресурсов,а по сути таже ХР.
    Последний раз редактировалось yaxont; 21.10.2007 в 09:43.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

Продвинутый Аватар для Tragl

друг снес виста поставил хр на сателлит про у него пипец был полный. у компа чердак отъехал нах. но... есть волшебный установочный диск называеца рековери или еще чето типа того и номер лицензионной винды на дне у лаптопа так что просто засунул етот диск ввел етот номер и он тебе через минут 30 сам все сделает в случае не удачного экспиримента. можешь сидеть и в потолок плевать. ну и тут эксперементировать не боюсь страховку плачу уже 2 раза в ремонт сдавал свой сателит не про хоть в дребезги разбить все равно сделают моему почти год. рабочая лошадь просто

VIP Аватар для Sergey75

Тут видно какойто большой специалист по части висты почистил тему изрядно.

Новичок Аватар для Arnowt

Не думаю что производители привязывают железо к операционке.
    Скорее всего потребуется форматирование винта, перед установкой ХР, однако имей ввиду что как правило на ноутах стоит OEM дистрибутив.
    То есть драйвера специфичные для твоего ноута уже встроены в дистрибутив. Поставив же стандартную ХР, тебе придется скачивать все с сайта производителя. Это может оказаться муторным занятием.

VIP

Мущщины, сэнкс!
    Правда не всё понял из этих терминов), но уловил, что опыт (что и интересовало в первую очередь) перезаливки неудачный.
    Пообщаюсь ещё с сервис-центром.
    Серёг, вчера всё прочитал, думаю, случился тот редкий случай, когда пропали посты за опр. период времени. За приват тоже спасибо.
    Жму кнопки по новой.)
    Vista must die!

Продвинутый

Надо было ноут брать с фри дос и ставить туда что душе угодно.

Взял правда девушке с досом, а дрова оказались только для висты (устанавливал все на даче ХР, а у меня тут инет через скайлинк, а дров из инета на 200 мб...). Поехал в санрайз (гори он синим пламенем), там после долгих мытарств и динамы мне объяснили, что диск с драйверами под ХР больше не кладут в целях продвижения висты. Позвонил при них в Asus и задал на этот предмет вопрос. Мне сказали что диск должен по-любому там быть. После этого мне стало все понятно. Понял что диск этот все равно искать они не будут назвал их расFuckFuckFuckFuckяями и поехал на московскую квартиру драйвера качать и телеги катать их руководству за потерянную субботу.
    Помните, что бесплатные советы потому и бесплатные, потому что в большинстве своем ничерта не стоят.

VIP Аватар для Sergey75

Вобще перед покупкой бука, очень хорошо почитать отзывы, сравнения (сам всегда там делаю) на совместимость с разными ОС. Хороший ресурс в этом плане ixbt.com. Дело конечно это муторное, зато поможет избежать многих проблем с железом. Посмотреть спецификацию железа от ноута и поискать под него дрова. И только потом делать выбор. C буками вообще подводных камней довольно много, потому требуется особая внимательность при покупке

Ваши права