Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    Форумчанин Аватар для chahlik

По умолчанию Нужен Дельный Совет

Здарова, честнОй народ!

Посмотрел, что пишут и решился спросить: "До зарезу нужно срочно набрать объем и силу мышц сводов стоп и голеней. После травмы (перелом пятки) душит плоскостопие - уже начал развиваться артроз мелких суставов. Подскажите, как заставить эти мелкие мышцы работать на 100% и держать мой вес 64 кг, при росте 1,82 м.

PS. Сильно сдал в теле, мотаясь по больницам, еле ноги передвигаю. Ведь инвалиды и слабаки, по сути дела, никому не нужны. А так хочется еще нормально и активно пожить!
    PS.PS. Реально, хожу и дышу, как он - "

Продвинутый Аватар для dimas

А чем эта тема отличается от http://powerbody.ru/showthread.php?t=2182 ?

Продвинутый

Тебе к врачу надо обратиться,он тебя посмотрит и скажет,как и что тебе надо разрабатывать и лечить,а инструктор ЛФК должен под тебя конкретно назначить определённые упражнения и работать с тобой.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

Для dimasa :

Ничем не отличается. Решил, что так больше людей смогут увидеть. Соответственно, выше мои шансы на успех,может кто знаком с подобными проблемами, и поделится опытом. Остальные разделы не подходят. На форумах впервые. Если я не прав, то в чем?

Для yaxonta :

Обошел почти всех травматологов в Мончегорске и даже в в Мурманск ездил на консультацию пару раз. Ответы разные : кто руками разводит, кто рекомендует чуть ли не идеальные условия, другие говорят: " А что ты хочешь, у тебя такой перелом (оскольчатый компрессионный со смещением)?"
    Сам понимаю, что необходим жесткий режим нагрузок и отдыха. Но на практике это не реально соблюсти, надо по хозяйству что-то делать и на работу еще.
    Запарился так, что не вижу уже реальных стимулов. Хотя знаю, всегда есть и шансы и достижимые цели.
    Вот и прошу помощи.

VIP Аватар для Aleks

мой пост успел прочитать?

Продвинутый

ну вообще тут люди занимающиеся спортом или приобщенные к нему в той или иной степени
    далеко не каждый здоровый и натренированный человек выдерживает подобные нагрузки, не говоря уже о вашей проблеме
    Физический труд сделал из обезьяны человека. Тяжелый физический труд сделал из человека культуриста.

Продвинутый

chahlikПопробуй упражнение для мышц стопы,называется гусеничка!!!
    Становишся босиком на песок,стопы вместе,и одновременным сгибанием пальцев ног продвигаешься постепенно.В принципе можно и на твёрдой поверхности это делать,но желательно на песке.
    Дозировка примерно такая:4-5 мин,ч-з 3-4 мин отдыха,сначала делай по 1-2 подхода в день,ч-з неделю примерно повышай постепенно нагрузку итд.
    А от пласкостоипия бутылку или скалку катай пятками,чем чаще тем лучше.
    Для икроножных мышц можно попробовать на тренажёре для жима ногами,упираешься носками в самый низ,и делаешь сгибание-разгибание стоп,при этом в коленях ноги не сгибай.
    Последний раз редактировалось yaxont; 10.11.2007 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для dimas

Цитата Сообщение от chahlik Посмотреть сообщение
    Для dimasa :
    Ничем не отличается. Решил, что так больше людей смогут увидеть. Соответственно, выше мои шансы на успех,может кто знаком с подобными проблемами, и поделится опытом. Остальные разделы не подходят. На форумах впервые. Если я не прав, то в чем?
    Ув. chahlik, существуют общепринятые правила поведения на форумах, согласно которым кросспостинг (дублирование тем) является моветоном, от того, что Вы продублируете свой вопрос еще в несколько разделов - ответов на него больше не станет.
    Удачи.

Для Devila:

К сожалению НЕТ. Повтори здесь, для особо одаренных.

Для два насоса:

Каждый из указанных тобой людей, был так или иначе травмирован. Мне ценен сходный жизненный опыт. Ставлю перед собой задачи:
    1. Вернуться к нормальной жизни
    2. Вернуть прежнюю физ. форму
    3. Продолжить это славное дело

Для yaxonta:

Благодарю за конкретный совет.
    Делаю Гусеницу сидя на стуле, подложив под ноги поролон или скомканную простыню, но прогресс - мизер. Стоя так не могу, очень быстро умираю, а потом судороги. От судорог, кажется Калий (содержится в свекле) помогает. Не в курсе, как их предотвратить?
    Так же катаю стопами палки - напилил от черенка лопаты и разложил по квартире где можно присесть (в кухне, в комнате под столом и у кровати), но впечатление такое, что только нервы успокаивает и то не всегда.
    Насчет тренажера, ты прав - полегче станет пойду в зал.

Для dimasa:

Спасибо. Открыл глаза. Больше не буду. Смутно представляю, что такое моветон - деревня, короче.Не заслужил, чтобы ко мне здесь на "Вы" обращались.

Продвинутый

От судорог глютаминова кислота,в аптеке продается в таблетках,дозу щас не вспомню.
    Делай пока сидя,но тебе надо будет по любому потом вставать на ноги и делать стоя.
    но прогресс - мизер.
    Рассмешил блин,поработай хотя бы с месяц!!!