Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
Тема:

Мутанты.

Продвинутый

По умолчанию Мутанты.

Вот кое чего накопал на просторах сетки,думаю многим будет интересно почитать!

Мутанты среди нас

Специалисты из Мичиганского университета доказали, что супердопингом имеет все шансы стать ген роста клеток внутренней поверхности сосудов (vascular endothelial growth factor - VEGF), отвечающий за количество эритропоэтина - белка, который увеличивает количество эритроцитов в крови. Благодаря ему кровь в большей степени насыщается кислородом, что повышает энергетический потенциал мышечных клеток. Спортсмены смогут использовать его для улучшения кровоснабжения своих мышц.

В Центре сердечно-сосудистой генетики Университетского колледжа Лондона обнаружено влияние полиморфизма - гена рецептора брадикинина B2BKR на выносливость, мышечную выносливость и гипертрофию миокарда в ответ на физические нагрузки.

Ученые из университета Пенсильвании продемонстрировали миру, как введение крысам гена под названием IGF-1 увеличивает и укрепляет мышцы их ног. Оказалось, что после этого мышцы стали вдвое сильнее и не ослабли даже по окончании тренировок. "Если вколоть это обычному человеку, то, во-первых, его мышцы станут сильнее практически без тренировок, а во-вторых, если это атлет, то его тренировки станут куда эффективнее", - говорит доктор Ли Суини, работавший над проектом.

Еще одну супермышь создала другая группа американских ученых. Вживленный ген PPAR delta изменил структуру мышц мышки: у нее появилось больше мышечных волокон, которые необходимы атлетам-марафонцам. Модернизированная мышь способна пробегать расстояния вдвое большие, чем ее обычные собратья. А устает она в два раза меньше.

Ген insulin-like growth factor 1 (IGF-1) способствует наращиванию мышц и способен заменить запрещенные сейчас стероиды. Он может использоваться как "ремонтный ген", ускоряющий процесс регенерации мышечных тканей, которые часто повреждаются из-за перегрузок, растяжений и т.д. Существует около пяти вариаций этого гена неуязвимости. Ген быстрой регенерации и быстрого наращивания мышечной ткани изучают в медицинской школе Королевского университета в Лондоне и в университете Пенсильвании в США.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

VIP Аватар для Aleks

Чуток не потеме но в этой области..

Занимаясь бб мы изменяем свое тело. Интересно, если зачать ребенка в то время когда м ы в форме когда у нас набран большой вес, каким родится ребенок - изменится ли у него гены будет ли он здоровым или унаследует нашу первоначальную генетику?

VIP Аватар для VITALY

Унаследует твою генетику а не твою на тот момент физ. форму, ты же всего лишь улучшаешь её, а не изменяешь генетику.
    А то бы детки мр. Олимпии были бы кабанюгами.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Продвинутый

Предрасположенность к тому или иному виду деятельности по любому унаследуется.
    Если родители например гимнасты или тп,то и у ребёнка будет по любому предрасположенность к этому виду спорта.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от yaxont Посмотреть сообщение
    Предрасположенность к тому или иному виду деятельности по любому унаследуется.
    Если родители например гимнасты или тп,то и у ребёнка будет по любому предрасположенность к этому виду спорта.
    Не факт что именно по этому, скорее всего из-за того ,что родители по своей генетике предрасположены к гимнастике, а их родители просто правельно направили их развитие, у этих людей хорошо пошло бы и в восточных единаборствах и в других силовых видах и не только.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

VIP Аватар для Sergey75

...как введение крысам гена под названием IGF-1
    Смущает, что IGF-1 называют геном в этой статье. Разве это ген?

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от Sergey75 Посмотреть сообщение
    Смущает, что IGF-1 называют геном в этой статье. Разве это ген?
    Cерег ты уж не парься так - люди по памяти порой пишут статьи а память у многих штука не надежная)))

ИПФР-1 (или IGF-1) - это пептидный гормон и только так, пептид - две аминокислоты соединенные пептидной связью- видом амидной связи; возникает при образование белков и пептидов в результате взаимодействия a-аминогруппы (—NH2) одной аминокислоты с a-карбоксильной группой другой - пардон за тонкости биохимии)))
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 21.11.2007 в 01:15.

Продвинутый Аватар для dimas

Еще в 1997 году профессор молекулярной биологии и генетики Se-Jin Lee (Johns Hopkins University School of Medicine, Baltimore, Maryland, USА) открыл механизм действия белка миостатина, который ограничивает развитие мускулов. Se-Jin Lee генетически блокировал выработку этого белка у лабораторных мышей.
    http://rc.foto.radikal.ru/0709/16/ef49307fc2d5.jpg
    http://rc.foto.radikal.ru/0709/a7/11b075fd3956.jpg

VIP Аватар для Sergey75

Вот интересно на людях уже были такие эксперименты или нет - блокировка как я понимаю проходит на генетическом уровне? Если так интересно кто решится)

Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

Цитата Сообщение от Sergey75 Посмотреть сообщение
    Вот интересно на людях уже были такие эксперименты или нет - блокировка как я понимаю проходит на генетическом уровне? Если так интересно кто решится)
    Есть такие разговоры что китайцы выставят "натуральных"генетически модифецированных спортсменов на Олипиаду- если так то ждем рекордов от них

Ваши права