Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64
    Продвинутый Аватар для nik

пока что это мне напоминает определенного человека на этом форуме
    сухая млин статистика которая расходиться с практикой

У меня нет под руками объективной статистики, по дифтерии, однако вспышки и угасания эпидемий не всегда являются следствием вакцинации, как правила вакцинация не имеет к этому отношения.
    Возьмите все те же таблицы Вложение 1785
    Из них видно что падение уровня смертности началось за долго до вакцинации, это было связанно с ростом уровня жизни, появлением в широких массах таких вещей как водопровод, улучшение гигиены, общим развитием медицины.
    Это напрямую относится и гепатиту, личная гигиена!!!
    Что же касается клещевого энцефалита то уже минимум лет 10 а то и все 20 не проводится массовой вакцинации, 20 лет как не обрабатывают леса химикатами, однако роста клещ энцефалита мы не наблюдаем. Только небольшой в период(года) большей активности самого клеща, напомню что ревакцинация необходима каждые 2 года.

Так что ув dimas опять обман.

ЗЫ:
    И еще сама прививка зачастую представляет угрозу жизни, при этом риск заболеть от прививки иногда выше чем риск заболеть естественным путем.

Что же касается гриппа то думаю тут проблема гораздо сложнее, именно создается впечатление что иммунка организма ослабевает к целому перечню заболеваний. Как вариант могу предположить, что поимев иммунитет на один штамм, наш организм, обманываясь, начинает использовать его для борьбы с другим штаммом, однако эффективность заметно снижается, нужно время для того чтобы распознать подлог и выработать новые иммунные клетки, на это теряется какое-то время и болезнь начинает течь в гораздо более сложной форме, на фоне которой мы можем иметь массу осложнений, таких как ангина, воспаление легких итп.

Кста по поводу того грипп редок обычно это ОРВ, тоже большие сомнения, думаю что это попытка оправдать не эффективность вакцинирования и скрыть это за подлогом статистических данных, дабы продолжать впаривать в страну миллионы доз вакцин.

Плюс еще в этом бизнесе не плохо навариваются страховые компании, были(может и есть) такие прививки со страховкой. Доказать что это грипп должен я сам, подобный анализ не дешев и геморно это, пойти в спец лабу которая есть не в каждом городе сдать анализ, и все это в будучи больном состоянии.
    При этом они компенсируют только лечение, то есть если я покажу чеки на лекарства выписанные врачом.
    Что выписывает врач при гриппе? Правильно рублей на 50-100. страховка же стоила 250-300р.

VIP Аватар для sewer

Ну,рибята,вы миня апять думать заставляите!А я этого ни люблю.И тренер не разришаит!Вы так со своими умозаключениями скоро и старика ПАСТЕРА на клочки парвете!Прививки от многих болезней,включая оспу и дифтерию доказанно эффективны.От других болезней таких как клещевой энцефалит они не всегда срабатывают.Есть мое мнение личное,которое расходится с мнением Минздрава,что прививка от гриппа вообще бесполезна в 90%случаев.Что значит не основываться на личном опыте, ув.Димас? Если я е... в яму на дороге,или в канализационный люк,а глава администрации скажет что этого быть не может,у меня ушиб пройдет,и я смогу гулять спокойно этой дорогой?И какая разница между домохозяйками,если одна основывается на житейском опыте в конкретных условиях,а другая приводит сомнительные цитаты из научно-популярных статей и журнала "Здоровье" за 1972г? У первой шансов сохранить здоровье больше,как мне кажется.В статье или книге можно что угодно убедительно описать,и уринотерапию,и изгнание бесов из домашних животных.В итоге окончательный ответ все равно дает практика.И личный опыт в том числе.Если на клетке с кроликом написано СЛОН,и т.д. по тексту.Знавал я одну Вашу коллегу-домохозяйку,которая лечилась уринотерапией 10лет,здоровье постепенно ухудшалось,а она говорила что вот-вот все изменится,и пойдет обратный процесс, потому что так в книжке написано.Это я об личном опыте.Все по разному его используют.
    Нестача свинячого сала може призвести до втрати свидомости и неадекватной реакции

Продвинутый Аватар для dimas

Что Вы, ув. Arnowt, называете обманом? Официальные статистические данные? Помоему Вы увлеклись спором ради спора! Роста клещевого энцефалита домохозяйки может не наблюдают, однако к истинному положению вещей это мало относится - в последние десятилетия в России наблюдается удручающая динамика заболеваемости.
    http://www.demoscope.ru/weekly/2004/...g/t_graf03.gif

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Что значит не основываться на личном опыте, ув.Димас?
    То и значит, что в основе оценки эффективности лежат серьезные клинические исследования и объективные статистические данные, а не личные ощущения домохозяек, которые делая прививку от вируса гриппа ждут, что она защитит их и от ОРЗ.
    Последний раз редактировалось dimas; 26.11.2007 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый

Парни хвати спорить с Димасом,это бесполезное занятие,ибо фантазия его безгранична!!!!
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

И действительно - зафлудили уже тему.
    Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Резюмируем: Вакцинация уменьшает тяжесть течения заболевания.
    Дополню: Вакцинация от гриппа позволяет предотвратить только развитие заболевания гриппом и ничем более.

Я называю обманом, то что делает гос машина в лице чиновников, для получения своих откатов. Не вы не я не обладаем реальными статистическими данными.
    А на лжи поймать элементарно:
    -Минздрав: (шепотом) эпидемия гриппа…
    -СМИ: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА!!!
    -Минздрав: СРОЧНО НА ВАКЦИНАЦИЮ!!!
    -Народ: где результат?
    -Минздрав: гипп редок, это орви
    -нахрена мне вакцинация от «маминых галош» если я их не ношу, да к тому же эта вакцина вредит при ношении «своих ботинок»

Противоречие?... А нет противоречия Чиновникам из Минздрава нужно поиметь откаты, для этого нужно купить вакцину. Купили не работает, но купить нужно еще, потому что откаты заряжены. Придумываем причину и закупаем снова.

ЗЫ
    yaxont прав!

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Я называю обманом, то что делает гос машина в лице чиновников, для получения своих откатов. Не вы не я не обладаем реальными статистическими данными...
    Насчет откатов в России это по всей видимости национальный спорт такой - каждый обыватель считает своим долгом кого-нибудь разоблачить. Браво ув. Arnowt, раскрыли заговор, причем международный, т.к. исходит все не от Минздрава, а от ВОЗ! Только было бы здорово, если бы Вы еще сообщили куда за откатом обращаться, в какую кассу.

Это Вам виднее в какую кассу за откатом, раз Вы так ратуете.
    Смею предположить что одна касса за вакцину "от" гриппа, другая за птичий грипп.

Оставайтесь при своем мнении, колитесь.

VIP Аватар для Sergey75

Как говорил президент юсченко - у меня руки чисты!