Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64
    Тех. поддержка Аватар для Ой Лиса

dimas, я вообще практически не болею, а если и болею проходит это максимум за 3 дня при t37,5 и на ногах, но в тот год как сделала прививку, болела дней 10, с температурой 39...
    Несложно было это сопоставить и не столь важно что это было грипп ОРЗ, ОРВИ или еще что. Важен сам факт течения болезни после прививки.
    Обстоятельства переменчивы, принципы никогда. ©

VIP Аватар для VITALY

Да если серьёзно, то прививка как будто притягивает болезни, я даже деткам в саде запретил делать прививку, такое впечатление создается, что прививка ослабляет иммунитет сильно.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Цитата Сообщение от Ой Лиса Посмотреть сообщение
    Несложно было это сопоставить
    Особенно, если учесть что ребенка не вакцинировали и он вообще не болел.

Продвинутый Аватар для dimas

Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    ...Есть еще такие слова ПРАКТИКА и ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.У меня есть личный опыт прививок от гриппа...
    К счастью, ув. sewer, современная медицинская наука является доказательной и никогда не станет руководствоваться умозаключениями и ощущениями домохозяек, "подтвержденными" их личным опытом. Я тщетно пытаюсь донести, что в таких рассуждениях
    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    ...Три года я их чесна ставил-три года минимум по два раза переболевал ОРЗ(ОРВИ)в тяжелой форме...
    есть одна глобальная нескладуха, которую просто не замечаете, или не хотите замечать.
    Объясняю популярно (насколько это возможно) - вирусы представляют собой микрообразования, не имеющие даже клеточного строения, т.е. не имеют ни рибосом, ни органелл цитоплазмы, ни системы синтеза белка. Чаще всего это некая молекула генома (либо ДНК, либо РНК), заключенная в белковую оболочку, которая циркулирет в крови и находя соответствующие рецепторы у клеток нашего организма, ассоциируется с ними и проникает внутрь клетки (заражает ее). Это делается для одной лишь цели - размножения, своего аппарата воспроизводства вирус не имеет, вот и "подпрягает" на это клетки хозяина. Происходит это посредством перестроения жизнедеятельности клетки, она перестает воспринимать свою собственную генетическую информацию и начинает функционировать в соответствии с программой, заложенной в геноме вируса, т.е. ее системы синтеза белка начинают воспроизводить структурные элементы для "сборки" новых экземпляров вируса. Все бы ничего, да только после такого "размножения" клетки оказываются разрушенными и погибают, что проявляется ввиде симптомов различной локализации (одних только респираторных вирусных инфекций известно более двухсот).
    Коварство вирусов проявляется еще и в том, что во время своей репликации (размножения) он действует избирательно, т.е. в одних организмах он вызывает острое, тяжелое и даже смертельное заболевание, а в других не наносит существенного вреда, тем самым не вызывает слишком быстрого и эффективного развития иммунитета, способного подавить репликацию возбудителя. Это позволяет вирусу выжить внутри так называемых носителей и сохраниться как популяции, т.к. если вымрет его хозяин, тогда вымрет и сам вирус. О чем можно судить, имея только личные ощущения? Да ни о чем! У разных людей болезнь может протекать по разному. По оценкам ВОЗ, из ста человек, инфицированных вирусом гриппа, заболеет только 50, из них в тяжелой форме будет госпитализированно только пятеро, двое из которых умрут. Это понятно? Если да, тогда к чему все эти ощущения и сопоставления? Почему вакцинироваться необходимо? Потому, что лечить вирусные инфекции крайне сложно, ввиду внутриклеточной локализации вируса. Основное место в лечении вирусных инфекций сводится к терапии, несколько облегчающей симптомы, т.е. организм справляется сам, на данный момент существует лишь очень ограниченный арсенал специфических противовирусных средств. Единственным эффективным средством борьбы с вирусами является иммунитет - клеточный и гуморальный, т.е. все, что мы можем реально противопоставить вирусной инфекции - это иммунитет! А для этого необходимо делать прививки, другого средства медицина пока не знает.
    Хохма в том, что вакцина позволяет выработать в своем организме определенные антитела на определенные антигены, поэтому уже даже не смешно читать рассуждения, мол я привился от гриппа (конкретно от Mixovirus influenzae) и заболел ОРЗ.

VIP Аватар для Sergey75

Удивительно получается димас - тебе говорят несколько человек, что сделав привывки они заболевают(я в их числе), а ты начинаешь рассказывать о вирусах и что прививки необходимы.
    Медицина это вообще не вляется точной наукой и основана на описаниях и фактах. это не математика, где решение одно. Мне неизвестно научное объяснение что после прививок от гриппа многие заболевают - но так есть! Это подтверждает жизненный опыт. Пусть тут заблуждаются объясняя почему прививки вызывают такие побочки и выглядит это выкладками домохозяек - не в этом суть.
    Ты-же пишешь столь безапеляционно - что складывается впечатление что пишет доктор наук с 50-и летним опытом работы в медицине.

Очень серьезные умозаключения, в особенности что медицина является доказательной и не пользует данные об ощущениях «домохозяек»
    То есть если вас dimas, как ярчайшего представителя домохозяек, будет выворачивать от температуры 42, плевать на это будет медицина, ибо доказали что такого не может быть.

Спасибо что рассказали нам что такое вирус, мы просто не знали, я всегда думал что это какая-то хрень на дискете…

Ну ладно, теперь по существу:
    Для чего нужна вакцинация? Для того чтобы не болеть тем, от чего вакцинируетесь, враньё, под этим не подпишется не один врач…
    В независимости от того вакцинируетсь вы или нет, вы все равно болеете, но привитый болеет легче, ибо иммунная система откликается на внешний фактор быстрее. Теоретически болезнь может быть настолько в легкой форме, что это будет даже не заметно. Но болеем мы в любом случае.
    Резюмируем: Вакцинация уменьшает тяжесть течения заболевания. Это официальная точка зрения.
    Объективным критерием «тяжести» может быть смертельный исход.

Теперь 2 таблицы:
    Вложение 1785
    Как мы видим уровень смертности от этих 2х заболеваний уменьшался по кубической(примерно) формуле.
    Также вы видите момент введения повальной вакцинации, однако гиперболическая функция графика практически не нарушена с момента введения повальной вакцинации. Это является доказательством того, что вакцинация вообще не оказывает никакого влияния на тяжесть(смертность) заблевания.

Из чего я делаю однозначный вывод, что вакцинация это 100% надувательство фарм функционеров, для выкачивания денег.
    Могу еще привести нелепости, если будет интересно.
    Последний раз редактировалось Arnowt; 25.11.2007 в 17:22.

Продвинутый Аватар для nik

когда заходит вот такой разговор о домохозяйках грубо говоря
    невольно задумываешся а для кого эта медицина вообще существует
    вот и задумываешся что сидят эти хочеться сказать плохое но небуду
    капошаться в своих пробирках исключительно в своих стерильных палатах
    и придумывают нерабочие лекарства или рабочие но только исключительно в стерильных условиях

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение

есть одна глобальная нескладуха, которую просто не замечаете, или не хотите замечать.
    Объясняю популярно (насколько это возможно) - вирусы представляют собой микрообразования, не имеющие даже клеточного строения, т.е. не имеют ни рибосом, ни органелл цитоплазмы, ни системы синтеза белка. Чаще всего это некая молекула генома (либо ДНК, либо РНК), заключенная в белковую оболочку, которая циркулирет в крови и находя соответствующие рецепторы у клеток нашего организма, ассоциируется с ними и проникает внутрь клетки (заражает ее). Это делается для одной лишь цели - размножения, своего аппарата воспроизводства вирус не имеет, вот и "подпрягает" на это клетки хозяина. Происходит это посредством перестроения жизнедеятельности клетки, она перестает воспринимать свою собственную генетическую информацию и начинает функционировать в соответствии с программой, заложенной в геноме вируса, т.е. ее системы синтеза белка начинают воспроизводить структурные элементы для "сборки" новых экземпляров вируса. Все бы ничего, да только после такого "размножения" клетки оказываются разрушенными и погибают, что проявляется ввиде симптомов различной локализации (одних только респираторных вирусных инфекций известно более двухсот).
    Коварство вирусов проявляется еще и в том, что во время своей репликации (размножения) он действует избирательно, т.е. в одних организмах он вызывает острое, тяжелое и даже смертельное заболевание, а в других не наносит существенного вреда, тем самым не вызывает слишком быстрого и эффективного развития иммунитета, способного подавить репликацию возбудителя. Это позволяет вирусу выжить внутри так называемых носителей и сохраниться как популяции, т.к. если вымрет его хозяин, тогда вымрет и сам вирус. О чем можно судить, имея только личные ощущения? Да ни о чем! У разных людей болезнь может протекать по разному. По оценкам ВОЗ, из ста человек, инфицированных вирусом гриппа, заболеет только 50, из них в тяжелой форме будет госпитализированно только пятеро, двое из которых умрут. Это понятно? Если да, тогда к чему все эти ощущения и сопоставления? Почему вакцинироваться необходимо? Потому, что лечить вирусные инфекции крайне сложно, ввиду внутриклеточной локализации вируса. Основное место в лечении вирусных инфекций сводится к терапии, несколько облегчающей симптомы, т.е. организм справляется сам, на данный момент существует лишь очень ограниченный арсенал специфических противовирусных средств. Единственным эффективным средством борьбы с вирусами является иммунитет - клеточный и гуморальный, т.е. все, что мы можем реально противопоставить вирусной инфекции - это иммунитет! А для этого необходимо делать прививки, другого средства медицина пока не знает.
    Хохма в том, что вакцина позволяет выработать в своем организме определенные антитела на определенные антигены, поэтому уже даже не смешно читать рассуждения, мол я привился от гриппа (конкретно от Mixovirus influenzae) и заболел ОРЗ.
    увожаемый а вы кто вообще по профессии
    откуда такие познания поделитесь пожалуйста
    или вы специалист по вирусам
    Последний раз редактировалось nik; 25.11.2007 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый Аватар для dimas

Цитата Сообщение от Sergey75 Посмотреть сообщение
    Удивительно получается димас - тебе говорят несколько человек, что сделав привывки они заболевают(я в их числе), а ты начинаешь рассказывать о вирусах и что прививки необходимы.
    Ув. Sergey, не думал, что настолько все запущено и мне придется каждому втолковывать очевидные вещи! Вы пишите:
    ...скоко раз делал прививку от гриппа - обязательно заболевал, может не гриппом, но ужастной формой ангины...
    Объясните мне в какой связи, находятся "ужасная форма ангины" и прививка от вируса гриппа? Прав был Задорнов, когда говорил про нескладуху в головах.

Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    ...вакцинация это 100% надувательство фарм функционеров, для выкачивания денег...
    Ув. Arnowt, если Вам угодно рассуждать об эффективности вакцинации вобще, а не от гриппа в частности, то давайте лучше вспомним, что только благодаря вакцинации медикам удалось искоренить натуральную оспу, полиомиелит, столбняк новорожденных и заметно снизить заболеваемость корью, дифтерией, краснухой, коклюшем, паротитом, гепатитами А и В, клещевым энцефалитом.
    Судите сами, на примере дифтерии - в советское время, прививки от этого смертельного заболевания были поголовными и практически свели на нет заболеваемость и смертность, однако на волне перестройки и нового домохозяйского мышления, в конце 80-х появились отказники от прививок, это привело к тому, что в результате в России в начале 90-х годов заболело дифтерией более 100 000 человек, из которых в мир иной отошли - более 3000. Так называемая "вспышка" развивалась столь стремительно, что необходимо было принимать срочные меры. В одном только 1994 году дифтерией в России заболели 15229 человек (в 1994 году уже - 39703 человек), из них 4503 - дети. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения в 4 раза(!) превысил таковой за 1992 г. Летальность - 468 человек, из них 103 ребенка, это по сравнению с 1992 г. увеличение в те же самые 4 раза, причем наиболее высокие показатели летальности отмечены у детей первых 3-х лет жизни. Не знаю скажет ли Вам что-нибудь такой факт - непривитые против дифтерии дети в 17 раз(!) чаще заболевали и умирали, чем привитые.
    Только поголовная вакцинация позволила переломить ситуацию в 1995 году (рост заболеваемости не только прекратился, но и начал снижаться) и к 1997 году подавить "вспышку".
    Последний раз редактировалось dimas; 25.11.2007 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение

VIP Аватар для Aleks

Dimas а ты харизматичен
    Поражает твое упорство
    Молодец!

VIP Аватар для Sergey75

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Ув. Sergey, не думал, что настолько все запущено и мне придется каждому втолковывать очевидные вещи! Вы пишите:
    Объясните мне в какой связи, находятся "ужасная форма ангины" и прививка от вируса гриппа? Прав был Задорнов, когда говорил про нескладуху в головах.
    Не иначе миссия спустился, для разруливания нескладух. Понимаешь ли в чем дело - болею я редко, раз в три года не чаще. А вот как сделаю прививку от гриппа - почемуто болею в тяжелой форме постудным заболеванием. Благо делал я это всего пару раз после того забросил - теперь проблем не имею с простудными заболеваниями. Если и простужаюсь - то это проходит за пару дней в очень легкой форме. В случае прививки болею я в тяжелой форме неделю, а то и две.

Может быть вы перестанете приводть цитаты из учебников, а попробуете сами объяснить такую взаимосвязь?
    Почему человек, который редко подвержен заболеваниям начинает болеть после прививки? Не я один про такой эффект тут написал.

Вообще какой смысл оспу,столбняк, дифтерию с гриппом, который постоянно мутирует. Это типа чтобы показать, что прививки все эффективны? Ну давайте приведем тоже какоенить сравнение - например докажем эфективность ампутации почек на примере ампутации апендикса.