Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
    Новичок

По умолчанию Инс. Как много в этом слове!

Вопрос к патофизиологу.
    Возможно ли избежать развития панкреатита при применении инса? Эндокринологи говорят, что для чела, не болеющего сах диабетом при применении инса вероятность заболеть панкреатитом- 90%(кто-то раньше, кто-то позже, не зависимо от наследственности). Лично я в десятку счастливчиков не попал.После 3 иньекций по 6МЕ(раз в 4дня) вместе с повышением работоспособности ощутил всю прелесть дискомфорта(мягко сказано) в поджелудочной области и постоянную отрыжку.Думаю,что комбинация инс+метформин мало что изменит.

Форумчанин Аватар для trauma

Я не патофизиолог,но....
    ПЖ секреторный орган который состоит из 2 типов клеток.
    Альфа и бета - первые выделяют глюкогон, вторые - собственно инсулин.
    Система работы любого секреторного органа заключается в поэтапном физиологичном выделении, активного вещества, в нашем случае инсулина.
    При постоянном введении инсулина !возможно! развитие реактивного панкреатита, точно так же как и может развиться данное заболевание при приеме алкоголя в больших дозах.

Продвинутый

Цитата Сообщение от RIW Посмотреть сообщение
    Вопрос к патофизиологу.
    Возможно ли избежать развития панкреатита при применении инса? Эндокринологи говорят, что для чела, не болеющего сах диабетом при применении инса вероятность заболеть панкреатитом- 90%(кто-то раньше, кто-то позже, не зависимо от наследственности). Лично я в десятку счастливчиков не попал.После 3 иньекций по 6МЕ(раз в 4дня) вместе с повышением работоспособности ощутил всю прелесть дискомфорта(мягко сказано) в поджелудочной области и постоянную отрыжку.Думаю,что комбинация инс+метформин мало что изменит.
    Я конечно не Trauma, но...
    Сам Эндокринолог, и скажу что очень много костности в наших рядах, до сих пор в некоторых мед институтах и кафедрах, учат что применение Инсулина, вредоностно сказывается на общем состояние поджелудочной и т.д.
    В своё время, Я писал кандидатскую и там затрагивался вопрос использования Инсулина. Так вот, уже не одним клиническим опытом доказанно (ЭНЦ - РФ, Госпиталь Св. Павла - США и т.д.) что правильное приминение инсулина наоборот способствует нормализации его секреции и восприятия клетками.

Для того что бы не "заболеть" панкреатитом (которым так усердно пугают мои коллеги, во избежание ответственности и нежелание заниматся вами). Инсулин в нашем случае надо использовать после тренировки, с последующей загрузкой углеводами и белком. Углеводов идеально 10 грамм на 1 ед Инсулина, а вот с белком получается 5 грамм на 1 единицу Инсулина.

Использование инсулина таким способом не дает имунной системе отреагировать и организованно начать борьбу с вашими бета клетками панкреаса, то о чем мы сейчас говорим. Интермитирующая схема приема инсулина здоровым человеком, в США практикуется в многих клинических центрах при борьбе с катастрофическим недостатком веса, лечением СПКЯ и т.д..

Инсулин должен использоватся систематически и с умом, но не постоянно и бездумно. Судя по всему опять придется писать статью о приминении Инсулина, теперь более подробно.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от trauma Посмотреть сообщение
    Я не Патофизиолог,но....
    ПЖ секреторный орган который состоит из 2 типов клеток.
    Альфа и бета - первые выделяют глюкогон, вторые - собственно инсулин.
    Система работы любого секреторного органа заключается в поэтапном физиологичном выделении, активного вещества, в нашем случае инсулина.
    При постоянном введении инсулина !возможно! развитие реактивного панкреатита, точно так же как и может развиться данное заболевание при приеме алкоголя в больших дозах.
    Прекрасный ответ, мне очень понравился поверьте и отличный краткий экскурс в физиологию деятельности поджелудочной! Только где совет по теме?
    Последний раз редактировалось ПатоФизиолог; 14.12.2007 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение

Продвинутый

Цитата Сообщение от RIW
    После 3 иньекций по 6МЕ(раз в 4дня) вместе с повышением работоспособности ощутил всю прелесть дискомфорта(мягко сказано) в поджелудочной области и постоянную отрыжку.
    Мож с питанием что то не то у тебя,я щас 2 раза в год ствлю инс,6 недель курсы,уже 3й год подряд,ничего подобного не ощущал,да и дозы смешные у тебя(у меня новорапида выходило 20ед,а регулара 28),наврят ли дискомфорт твой связан с инсом.
    Последний раз редактировалось yaxont; 14.12.2007 в 10:55.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

Продвинутый

Цитата Сообщение от yaxont Посмотреть сообщение
    Мож с питанием что то не то у тебя,я щас 2 раза в год ствлю инс,6 недель курсы,уже 3й год подряд,ничего подобного не ощущал,да и дозы смешные у тебя(у меня новорапида выходило 20ед,а регулара 28),наврят ли дискомфорт твой связан с инсом.
    Yaxont повторяю, чувствительность организма к Инсулину у всех ИНДИВИДУАЛЬНА.
    Я видел человека которого накрыло от 6 единиц, я еще ординатором тогда был.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от yaxont Посмотреть сообщение
    Я Хумалог ставлю, мне хватает 10-15 максимум едениц, с 15ед один раз так накрыло шо думал писец настал.
    VITALY
    Чем больше я поем, тем лучше я потренируюсь, чем лучше я потренируюсь, тем сильнее стану
    и всех победю!!!

Новичок

Все делал по уму. После трени ставил 6 МЕ актрапида+заглотил ВСАА,минут через сорок чувствовал гипо и волчий аппетит.Ел достаточно много(3-4 ужина). ААС ставил давно, в июне, да и то в детских дозах(200деки в нед). От инса после первой иньекции в течении нескольких дней на тренировках чувствовал бешенную накачку.Обидно, только попробовал, думал через пару месяцев замутить тесто+инс.

Продвинутый

Цитата Сообщение от RIW Посмотреть сообщение
    Все делал по уму. После трени ставил 6 МЕ актрапида+заглотил ВСАА,минут через сорок чувствовал гипо и волчий аппетит.Ел достаточно много(3-4 ужина). ААС ставил давно, в июне, да и то в детских дозах(200деки в нед). От инса после первой иньекции в течении нескольких дней на тренировках чувствовал бешенную накачку.Обидно, только попробовал, думал через пару месяцев замутить тесто+инс.
    Не удивительно что у тебя проблемы. Господа, пожалуйста если используетет Инсулин - пишите какой фирмы и типа.
    Ты использовал Актрапид - этот инсулин, сколько его помню всегда доставлял массу неприятностей. В частности индивидуальная переносимость, то есть часто встречалась аллергическая реакция организма, вот и в этом случае так же.
    Переходи на другие инсулины, благо их сейчас масса.

Форумчанин

Простите за нескромный вопрос:"ЧТо такое панкреатит? Реактивный панкреатит?"
    А у меня опять всё в порядке: ночные клубы, тусовки, в зубах парламент, в стакане виски, в кармане деньги и две ириски и в телефоне всегда есть кто-то с кем вроде можно, но не охото..

Продвинутый

Цитата Сообщение от VITALY Посмотреть сообщение
    Я Хумалог ставлю, мне хватает 10-15 максимум едениц, с 15ед один раз так накрыло шо думал писец настал.
    Хумалог то посильнее будет,он примерно как новорапид будет,меня с новорапида 20ед тож накрывало так что писец.
    PS. Блин жалко что ультракороткие инсы только в дорогих по 3мл пузырях продаются,яб порадовался если б было что то подобное в 10 мл флаконах как регуляр и по 550рэ!!
    :-))))))))
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще