Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Форумчанин

По умолчанию Кружится голова при присяде, это нормально ?

Кружится не сильно, но чувство опасности нагнетает.
    Кружится голова при присяде, а именно в позиции стоя(тоесть не во время собственно опускания или поднимания). При жиме такого нету. И веса то маленькие штанга 40кг, рост 180 вес 64. Если разогреваться перед упражнениями то немного меньше, но все равно есть. Занимаюсь дома, есть только штанга без ничего, приходится навешивать и снимать с плеч самому, а если не могу подняться в присяде - то кричать брату чтобы подбежал и снял
    Цель тренировок рабочий вес 80 кг(больше блинов не хватит, да и незачем) а то ноги да попа тоненькие у меня.
    Мне интересно это вообще нормально, и как это уменьшить ?
    ЗЫ Напряжение мышц лица тоже помогает.

VIP Аватар для Aleks

у меня тоже такое бывает, но когда предельные для себя веса поднимаю.
    Может у тебя организм вообще не привыкший к нагрузкам, снизь вес чуть чуть и попробуй опять, если все нормально будет, то постепенно накидывай блины.

VIP Аватар для pups

Возможно с дыханием что то не так. Либо задерживаешь его сильно, либо наоборот дышишь слишком часто и наступает, так называемое кислородное опьянение......Не части с присядом и следи за дыханием.
    А лучше иди в нормальный зал.

Продвинутый Аватар для aleXunez

А воть у меня тоже проблемка при приседе была похожая. На больших нагрузках голова кружилась и плохо становилось. И звон в ушах небольшой появился. Сейчас не приседаю. В течении дня не ощущаю, а вот к вечеру звон мешает!!! Говорят что мол давление у меня скокнуло. Кто сталкивался или знает что- нибудь об этом, отпишитесь. И средства борьбы с этой фигней... Кроме шуток...
    Последний раз редактировалось aleXunez; 21.02.2008 в 16:03.

Форумчанин

Более менее разобрался с проблемой, pups действительно основное было дыхание, тоесть я слишком глубоко вдыхал и выдыхал при присяде, + еще конечно надо медленно разогреваться.
    aleXunez звон в ушах у меня как себя помню, если прислушается, особых неудобств и проблем он мне не доставляет. Хотя влияния виз нагрузок на звон не сильное, другие факторы влияют сильнее(голод, температура при болезни).

Новичок Аватар для Arnowt

aleXunez, это сердечно сосудистая недостаточность, проверьтесь у кардиолога, чтобы исключить патологии!!!
    Каков ваш возраст?

Arxon, на сколько раз присед делаете?

Продвинутый Аватар для Demon

у меня тоже приходы бывают конкретные при присяде!Я грешу на зал, а точнее отопление! трубы мля топят как в бане!!! Так иной раз колбасит! А окна особо не хочется открывать, продуть может! Легкое похмелье напоминает мондраж, в чан бьёт и подташнивает((
    Нахрен блин я манал

Форумчанин

Arnowt, 8 раз по 3-4 подхода каждый день.
    если на - имелось ввиду приседаний на вдох-выдох, то сейчас(чтоб все было ок) 1 преседание на 1 вдох+выдох. на приседание уходит 4-8 секунд.
    ЗЫ сейчас организм вроде привык ...

Продвинутый Аватар для aleXunez

Мне 20 через месяц будет. Сразу почитал об этом- серьезная штука!
    ps Вот и у меня блин воздуха не хватает в зале. Душно было... На приседе аж уши заложило... и потом звон пошел в ушах. А я блин отсиделся 10 минут, отпустило и снова продолжил тренеровку! Поначалу шум (звон) мешал заснуть, а сейчас есть но небольшой- почти незаметный. Делал перерыв чуть больше месяца- бегал по вечерам.Может блин вообще тренеровки исключить?
    Последний раз редактировалось aleXunez; 23.02.2008 в 01:00.

Новичок Аватар для Arnowt

На высоко повторных(от ~15 раз) подходах, ухудшение самочувствия это почти норма, тошнота, мондраж, в общем все признаки гипогликемии.
    Но звон в ушах потемнение в глазах, это из другой оперы, эти состояния не допустимы. В молодом возрасте а именно в период кубертата, возможен некоторый дисбаланс ССС который вызывает СС-Недостаточность, при нагрузках и при перегреве, это состояние проходит по мере взросления и нормализации работы организма.
    Но обязательно нужно попасть к кардиологу для обследования, мало ли какие причины ССН и уже строить тренировочный процесс на основе его советов.
    В полне допускаю что приседы придется исключить, либо уменьшить число подходов, вес. На временной или постоянной основе. В полне возможно, что процесс натренировывания ССС, позволит в дальнейшем работать по полной.
    В общем к врачу!