Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    Продвинутый

Вопрос Суточная потребность в витаминах

Много непонятно в этом вопросе .По разным источникам идёт разная информация по потребности в витаминах.
    Вот например в учебнике по Гигиене идет дозировка для спортсменов В1,В2,В6 примерно по 4-5мг в сутки.На сайте www.vitamini.ru примерно такой же расклад,и для обычных(не тренирующихся) людей примерно 2-3мг сут.
    Покупаю В-комплекс от мультитабса,там по 15мг В6,В2,В1 в каждом колесе,и в инструкции написано пить по 3 таб в день.

Может у кого то есть более новая и подробная инфа на эту тему,заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось yaxont; 03.03.2008 в 14:10.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

Продвинутый Аватар для /exe\

помоему это вопрос по которому не стоит заморачиватся.
    достаточно того что советует производитель на коробке.все это сливается в унитаз

Форумчанин Аватар для DENCHOS

уже в нескольких местах читал...о специальном завышении норм

Форумчанин Аватар для Vlad6889

Я пью такие витамины "Daily total one" от "Country Life"

Характеристика:

Специальный продукт спортивного питания, витаминно-минеральный комплекс для мужчин, для поддержания общего состояния здоровья. Не одержит железа и йода. Содержит растительные энзимы для поддержки процесса пищеварения и ускорения метаболизма, а также экстракт черного перца, который способствует усвоению питательных веществ.

в них суточная доза:
    B1 - 10мг
    В2 - 10мг
    В6 - 20мг
    В12 - 120мкг
    И ещё целая куча других веществ

Меня этот комплекс витамин вполне устраевоет.

у меня опти мэн..... рекомендовано принимать 3 в день.....принимаю по 1 через день...в полне достаточно. просто создаю базу.а так только всё натуральное стараюсь, последние исследования говорят о вреде некоторых витаминов (в комбинации, в колличество )... так что всё не естественного происхождения может неоднозначно отразиться

Форумчанин Аватар для kabanina

Цитата Сообщение от yaxont Посмотреть сообщение
    Много непонятно в этом вопросе .По разным источникам идёт разная информация по потребности в витаминах.
    Вот например в учебнике по Гигиене идет дозировка для спортсменов В1,В2,В6 примерно по 4-5мг в сутки.На сайте http://www.vitamini.ru примерно такой же расклад,и для обычных(не тренирующихся) людей примерно 2-3мг сут.
    Покупаю В-комплекс от мультитабса,там по 15мг В6,В2,В1 в каждом колесе,и в инструкции написано пить по 3 таб в день.

Мултивитамины 3 гр. утром 3гр. вечером. и 10 мг.вита. В 6 перед сном и 30мг.zink

VIP Аватар для Aleks

Opti men - это вещь!

А вообще я фанат Animal Pak, но пью по необходимости

Продвинутый

Цитата Сообщение от Денчос
    уже в нескольких местах читал...о специальном завышении норм
    Завышении где,в инструкциях к препам?Я примерно об этом и догадывался,поэтому создал эту тему,хотелось бы знать реальные нормы подтверждёнными ифициалными исследовании,но чёт найти никак не могу свежую инфу на эту тему.
    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще

я думаю для уменьшения (возможного) негатива, принимать минимальную дозу - для фундамента... в природе всё просчитано по неизвестной нам схеме, а искуственное набивание в одну таблетку может иметь непредсказуемые эфекты...

Добавлено через 1 минуту
    + производителям я думаю выгодно сажать всех на витамины, т.к. после курса таких дозировок состояние изменится и организм будет требовать более высокие дозы...по памяти

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
    Opti men - это вещь!

А вообще я фанат Animal Pak, но пью по необходимости
    опти мэн ..... по описанию одна из самых навороченных в плане дах... там всего..... уже давно известно что разные витамины подходят разному времени суток и некоторые вместе нельзя применять, но нам то срать на всё и моча вот кислотная от супердоз
    Последний раз редактировалось DENCHOS; 04.03.2008 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин Аватар для Рус

Цитата Сообщение от yaxont Посмотреть сообщение
    Вот например в учебнике по Гигиене идет дозировка для спортсменов В1,В2,В6 примерно по 4-5мг в сутки.На сайте www.vitamini.ru примерно такой же расклад,и для обычных(не тренирующихся) людей примерно 2-3мг сут.

Насколько я помню витамины группы В - все водорастворимые и следовательно излишки легко выводятся из организма.