Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
    VIP Аватар для pups

По умолчанию Травма плеча

Привет всем.
    Может у кого было че то подобное. В январе травмировал плече, врач сказал, что надрыв мышцы в районе заднего пучка.Кроме того был пережат нерв который в руку идет из-за того что мышцы были воспалены и сильно зажаты. Прошел курс массажа после того как парестало болеть, размяли, говорят, что все в порядке.
    Проблема. Не могу жать нормально, когда локти разведены. Проходит жим только когда локти прижимаешь к корпусу. Про жим на плечи вообще говорить не приходится. Разводки на грудь делать тоже не могу.
    Если кто сталкивался с подобной травмой, че делали, за сколько времени прошло?

VIP Аватар для KMS

Травма плеча на соревнованиях в январе.
    Был у врача травматолога в спорт. диспансере. Диагноз надрыв мышцы.
    Курс лечения был следующим:
    мовалис по 2 таб в день на семь дней;
    эмульгель мазь - мазать два раза в день две недели;
    актовегин по 80 мг в первый день, далее по 40 мг через день пять уколов. Инъекции делали в плечо. Больно что писец, но терпеть можно.
    По совету врача делал следующую процедуру:
    Во время приёма душа устраиваешь парилку плечу. Лейку душа устанавливаешь в положение когда льются массажные струи. С увеличением напора воды, увеличиваешь температуру воды до состояния пока терпеть сможешь и так минут пять поливаешь плечо. Плечо разогревается до красноты. Только не переборщи, вдруг ты мазохист какой

На время лечения на тренировках ни каких резких движений и только маленькие веса.

Две недели и в строю!
    Удачи
    Знаете, где у статуи Давида центр композиции?... Вот и идите туда со своей культурой!

VIP Аватар для pups

Большие веса мне сейчас только снятся. Я раньше с такими даже не разминался. Делаю на 15-20 повторов по 5 подходов. Хоть что то работает.
    За совет спасибо, попробую. Правда хреново представляю кто мне колоть будет. У нас медики такие, что лучше не попадаться.

Еще вопрос, у тебя просто боль была или ограничение подвижности тоже присутствовало? У меня так то все уже нормально, только когда локоть назад отводишь, как при жиме, такое ощущение что че то не дает, ну и болит при этом.
    Последний раз редактировалось pups; 02.04.2008 в 16:27.

VIP Аватар для KMS

Когда травмировал руку мне сделали укол диклофенака. На следующее утро я мог руку поднимать только на 90 градусов относительно туловища, выше не мог - жуткая боль в плече. Дня три не беспокил руку вообще. Потом потихоньку начал с гантелькой 1,5 кг разводку делать. В конце первой недели руку уже мог поднимать вверх, но заводить за голову не мог - боль и, действиительно, как будто что то мешает...ограничивает. Тоже потихоньку с гантелькой начал руку пробовать заводить за голову. На десятый день пришел в зал. Просто в тупую жал гриф из-за головы пока не появлялось легкое жжение в плече. Здесь главное резкого ничего не делать. Ну естественно параллельно курс лечения который выше описал.

Колоть актовегин самому в плечо конечно экстрим....да и не советую. Договорись с мед сестрой. Там главное в мышцу попадать.
    Знаете, где у статуи Давида центр композиции?... Вот и идите туда со своей культурой!

VIP Аватар для pups

У меня чувствуется какая то из мышц стабилизаторов. Плечи разводками делаю нормально, а различные отклонения, типа как в армреслинге, хреново даются. так что с попаданием в мышцу наверно проблемки будут,но надо узнать. У меня массажист еле докопался, а когда нашел так радовался.....как ребенок.
    Надо еще попробовать действительно просто с грифом поработать, может спаечка какая на месте надрыва не дает, поразрабатывать.

VIP Аватар для KMS

Актовегина обязательно поколи недельку......не пожалеешь. Главное чтобы твой организм его переносил.

VIP Аватар для sewer

Есть один метод.Привет из армрестлинга.Берешь резиновый жгут,и разрабатываешь плечо медленно и в короткой амплитуде.Потом быстро в той же амплитуде.Потом медленно в полной амплитуде.Потом быстро.Где-то по неделе на каждый курс.Цель - создать усиленное кровообращение в пораженной области.Резина-потому что мягко и плавно воздействует.Сам не пробовал.Но думаю реально.Нагрузка большая быть не должна.
    Нестача свинячого сала може призвести до втрати свидомости и неадекватной реакции

VIP Аватар для KMS

Цитата Сообщение от KMS Посмотреть сообщение
    Актовегина обязательно поколи недельку......не пожалеешь. Быстрее заживает.

Главное чтобы твой организм его переносил.

Продвинутый Аватар для urgen

Цитата Сообщение от KMS Посмотреть сообщение
    Травма плеча на соревнованиях в январе.
    Был у врача травматолога в спорт. диспансере. Диагноз надрыв мышцы.
    Курс лечения был следующим:
    мовалис по 2 таб в день на семь дней;
    эмульгель мазь - мазать два раза в день две недели;
    актовегин по 80 мг в первый день, далее по 40 мг через день пять уколов. Инъекции делали в плечо. Больно что писец, но терпеть можно.
    По совету врача делал следующую процедуру:
    Во время приёма душа устраиваешь парилку плечу. Лейку душа устанавливаешь в положение когда льются массажные струи. С увеличением напора воды, увеличиваешь температуру воды до состояния пока терпеть сможешь и так минут пять поливаешь плечо. Плечо разогревается до красноты. Только не переборщи, вдруг ты мазохист какой

На время лечения на тренировках ни каких резких движений и только маленькие веса.

Две недели и в строю!
    Удачи
    абсолютно такая же история! нихера не помогло. на прямой скамье с разведенными локтями больше 110 жать не могу. врач говорит повторить лечение. я ему не очень верю,а врачей унас в городе толковых мало.
    ты то что ты ешь!

VIP Аватар для pups

давно травма была?