Показано с 1 по 10 из 10
    Форумчанин

Вопрос Подскажите пожалуйста

Всем доброго дня! Подскажите препарат который увеличивает выработку собственного инсулина и если кто пробовал опишите как он действует(хорошо от него прет мышечная масса). Сам пробовал только инсулин, кагда занимался(где-то года 3 назад) ну и конечно стероиды. Сейчас снова начал заниматься, поэтому хочется небольшой поддежки со стороны медицины, стероиды пока использовать не хочу, да и инсулин тоже. Может кто что-нибудь подскажет? Всем заранее большое человеческое спасибо!!!

Новичок Аватар для Arnowt

Этот препарат называется «глюкоза»! Можно заменить сахаром, от него хорошо прет жир это несомненно, а вот мышцы…

Форумчанин

Цитата Сообщение от Admin
    Этот препарат называется «глюкоза»!
    Нет. Это точно не глюкоза. Этот препарат еще используют для лечения сахарного диабета 2 типа (неинсулинозависимого). Короче говоря это какое-то подобие инсулина только в форме таблеток.
    Добавлено через 33 минуты
    Узнал я название этого препарата. Это Манинил. Может теперь кто-нибудь чтонить скажет или поделится опытом? Давайте не стесняйтесь
    Последний раз редактировалось fireman; 13.06.2006 в 16:40. Причина: Подряд идущие посты.

Новичок Аватар для Arnowt

Насколько мне известно диабет 2 типа (инсулинонезависимый), вызван он как видно из названия НЕ недостатком к этого гормона, а сниженной чувствительностью рецепторов к нему. Какой смысл увеличивать кол-во гормона, если его и так достаточно, это рано или поздно приводит к «изнашиванию» поджелудочной и как логически вытекает, к диабету 1-го типа. Это я к чему… хорошо подумай прежде чем юзать его.
    А вообще препарат называется:
    Диабетон
    Латинское название: Diabeton®
    Действующее вещество: Гликлазид* (Gliclazide*)
    Фармакологическая группа: Гипогликемические синтетические и другие средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): E11 Инсулинонезависимый сахарный диабет
    Срок годности: 3 года
    Условия хранения: Список Б. При температуре не выше 30 °C

Химическое название: N-[[(Гексагидроциклопента[c]пиррол-2(1Н)-ил)амино]карбонил]-4-метилбензолсульфонамид
    Фармакологическая группа: Гипогликемические синтетические и другие средства
    Нозологическая классификация (МКБ-10): E11 Инсулинонезависимый сахарный диабет.
    Брутто-формула: C15H21N3O3S
    Код CAS: 21187-98-4
    Фармакология: Фармакологическое действие - гипогликемическое.
    Повышает секрецию инсулина бета-клетками поджелудочной железы и улучшает утилизацию глюкозы. Стимулирует активность мышечной гликогенсинтетазы. Эффективен при метаболическом, латентном сахарном диабете, у пациентов с экзогенно-конституциональным ожирением. Нормализует гликемический профиль после нескольких дней лечения. Сокращает промежуток времени от момента приема пищи до начала секреции инсулина, восстанавливает ранний пик секреции инсулина и понижает гипергликемию, обусловленную приемом пищи. Улучшает гематологические показатели, реологические свойства крови, систему гемостаза и микроциркуляции. Предупреждает развитие микроваскулитов, в т.ч. поражения сетчатой оболочки глаза. Подавляет агрегацию тромбоцитов, значительно увеличивает индекс относительной дезагрегации, повышает гепариновую и фибринолитическую активность, увеличивает толерантность к гепарину. Проявляет антиоксидантные свойства, улучшает васкуляризацию конъюнктивы, обеспечивает непрерывный кровоток в микрососудах, нивелирует признаки микрозастоя. При диабетической нефропатии редуцирует протеинурию.
    В экспериментах по изучению хронической и специфических видов токсичности не выявлено признаков канцерогенности, мутагенности и тератогенности (крысы, кролики), а также влияния на фертильность (крысы).
    Полностью и быстро всасывается из ЖКТ, Cmax достигается через 2–6 ч (для таблеток с модифицированным высвобождением — через 6–12 ч) после приема. Равновесная концентрация в плазме создается через 2 дня. Связывание с белками плазмы составляет 85–99%, объем распределения — 13–24 л. Продолжительность действия при однократном приеме достигает 24 ч (для таблеток с модифицированным высвобождением — более 24 ч). В печени подвергается окислению, гидроксилированию, глюкуронидированию с образованием 8 неактивных метаболитов, один из которых оказывает выраженное влияние на микроциркуляцию. Выводится в виде метаболитов с мочой (65%) и через ЖКТ (12%). T1/2 — 8–12 ч (для таблеток с модифицированным высвобождением — около 16 ч).
    Применение: Сахарный диабет типа 2, монотерапия и в комбинациях с инсулином или др. пероральными гипогликемическими препаратами.
    Противопоказания: Гиперчувствительность, сахарный диабет типа 1, в т.ч. ювенильный, кетоацидоз, диабетическая (с кетоацидозом) и гиперосмолярная кома, обширные травмы и ожоги, печеночная недостаточность и тяжелые формы почечной недостаточности, гипо- и гипертиреоз, беременность, кормление грудью.
    Ограничения к применению: Детский возраст (эффективность и безопасность применения у детей не определены).
    Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
    Побочные действия: Со стороны ЖКТ: очень редко — диспептические явления (тошнота, рвота, боль в животе), крайне редко — желтуха.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови: обратимая цитопения, эозинофилия, анемия.
    Со стороны кожных покровов: редко — кожные аллергические реакции, фотосенсибилизация.
    Со стороны обмена веществ: гипогликемия.
    Со стороны нервной системы и органов чувств: слабость, головная боль, головокружение, изменение вкусовых ощущений.
    Взаимодействие: Эффект усиливают ингибиторы АПФ, анаболические стероиды, бета-адреноблокаторы, фибраты, бигуаниды, хлорамфеникол, циметидин, кумарины, фенфлурамин, флуоксетин, салицилаты, гуанетидин, ингибиторы МАО, миконазол, флуконазол, пентоксифиллин, теофиллин, фенилбутазон, фосфамиды, тетрациклины.
    Барбитураты, хлорпромазин, глюкокортикоиды, симпатомиметики, глюкагон, салуретики, рифампицин, гормоны щитовидной железы, соли лития, высокие дозы никотиновой кислоты, пероральных контрацептивов и эстрогенов — ослабляют гипогликемию.
    Передозировка: Симптомы: гипогликемические состояния, вплоть до комы, отек мозга. Лечение: прием глюкозы внутрь, при необходимости — в/в введение раствора глюкозы (50%, 50 мл). Мониторинг уровня глюкозы, азота мочевины, электролитов в сыворотке крови. При отеке мозга — маннит (в/в), дексаметазон.

Цитата Сообщение от fireman
    Этот препарат еще используют для лечения сахарного диабета 2 типа (неинсулинозависимого). Короче говоря это какое-то подобие инсулина только в форме таблеток.
    Только это не лечение, а так из 2-х зол…
    Лечат диабет 2-го типа в течении 72 часов комплексом упражнений. 90% больных нужно всего 72 часа, в остальных случаях немного больше, но работает в 99.99…% случаев.
    Это разработка наших докторов, и они получили даже какие-то награды за это дело.

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Да да он самый и Райсон может поделоится опытом его приминения,я так же буду использовать его в скорости..

Форумчанин

Цитата Сообщение от FAGOT
    Да да он самый и Райсон может поделоится опытом его приминения,я так же буду использовать его в скорости..
    Райсон может тогда поделишься со всеми? Буду с нетерпением ждать

Злодей - но добрый Аватар для Raison

А чаго делиться то!?
    Поищи есть в питании спортивном спец добавки, пошархайся по сайтам! Многие провоцируют выброс инса спецом для ентого созжаны! Амины кстати как быстро усвояемый продукт так же провоцируют выброс инса кстати! Это так для инфы!
    А с диабетоном, всё как и с инсом пролонгированным!
    Если ты юрзал инс, то Диабетон у тебя проблем не вызовет!
    Весь аспект приёма как и у инса, может просто по мягче!
    Кстати какой инс юрзал?
    Последний раз редактировалось Raison; 14.06.2006 в 15:04.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Raison
    Кстати какой инс юрзал?
    Хумулин в красных ампулах в основном 100 Ед/мл 3мл , еще как-то пару ампул желтого цвета и один раз вроде какой-то русский в 10мл тока как помню концентрация маленькая была вроде 40Ед/мл.
    может я конечно что-то путаю, давно было мог позабыть(тем более переехал в другой город и на другую работу, в зал до недавнего времени не ходил поэтому общаться по поводу фармы было просто нескем, да и сейчас тока в вашем форуме)
    Последний раз редактировалось fireman; 15.06.2006 в 13:06.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Диабетон это пролонгированного действия преп!
    Принимай с утра!
    Слабее инса, приходы плавные и терпимые!
    Я если принимаю с утреца, то первые признаки появляются к 14 часам где то в форме легкого серцебиения, беспокойства и желания слопать что нибудь! Возможно повторное уже слабее примерно к 17 часам, но не всегда, как углеводами затаришся короче?
    Самое приемлемое принимать его через день в день трени скакжем!
    Есть в двух вариантах 30мг в табе (МБ) и наш по 80мг втабе!
    Мне подуше наш, моя доза 3 табы с утреца! Можно поднимать плавно по оной табе дозу, что бы определить свою!
    Я как топереборщил, так не пошёл на треню в виду слабости постоянной к вечеру и постоянного такого мелкого прихода! Всё это конечно мягко, но не приятно могет быть!
    Если принимать кажд день, то надо учитывать свойство накапливаться, поэтому поосторожнее с дозой по такой схеме!

Хорошо работпет с креатином
    Можно с химкой также, работает хорошо!
    Можно между курсами!
    Считаю его более безопасным по отношению с инсом!
    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от fireman
    Хумулин в красных ампулах в основном 100 Ед/мл 3мл , еще как-то пару ампул желтого цвета и один раз вроде какой-то русский в 10мл тока как помню концентрация маленькая была вроде 40Ед/мл.
    может я конечно что-то путаю, давно было мог позабыть(тем более переехал в другой город и на другую работу, в зал до недавнего времени не ходил поэтому общаться по поводу фармы было просто нескем, да и сейчас тока в вашем форуме)
    Я не слепой!
    На будущее так сказать!
    Последний раз редактировалось Raison; 15.06.2006 в 00:09. Причина: Подряд идущие посты.

Форумчанин

Купил себе манинила и вот уже 2 неделю пью. Сначала от 3х таблеток вставляло хорошо уже через пару часов, а сейчас с 5 таблеток прихода толком нет (пью таблетки в 8 утра, в 11 немного протеина, в 12 еще протеин, в 13-30 обед, а прихода толком-то и нет.Вчера правда около 16 часов почувствовал страшный аппетит и то выпил 5 таблеток и раньше на 30мин. чем обычно).Может уже организм к препарату привык и стоит принимать его не каждый день, а через день, или просто повысить дозировку?