Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок

По умолчанию Здравствуйте. и сразу вопрос

Всем привет! наткнулся в инете на ваш форум почитал, решил написать о своей проблеме.
    Ситуация следущая. мне 26 лет занимаюсь велоспортом (прыжки с трамлинов и т.д) , учавствую в соревнованиях, не проффесионально а так больше для души. с некоторых пор начал замечать что у меня утолщилась талия увеличился живот (особенно в нижней части). работа у меня сидячая питанире не пойми какое, всякие там перекусы с кококолой и сникерсами иногда ем мало, а иногда после нескольких часов голодания дорываясь до еды забиваю живот до отвала.

при моем телосложении рост 185 вес 78 увеличиный округлый живот мягко говоря раздражает + из-за такого "пресса" у меня не получаются некоторые трюки. (постоянные тренировки на велосипеде два полных выходных и иногода вечером после работы не спасают, как я понимаю на мышцы живота нарузка там слабая) вообщем решил я это дело как то исправить. почитал форум нашел много интересного, но всетаки решил спросить как мне быть, возможно что то сделать в домашних условиях, на спортзал времени нету так как еще по вечерам и учусь в институте, реально есть час-полтора времени с утра и часа два вечером каждый день. Так же хотел спросить влияет ли бег на мышцы живота. заранее спасибо

Злодей - но добрый Аватар для Raison

1. Нормализовать питание.
    - Разнеси прием пищи на небольшие приёмы в течении дня.
    - Перестань питаться амирокосолвской бурдой.
    - Убери всё сладкое, из углеводов оставь только сложные углеводы и только желательно с утреца.
    - Приём жиров снизить до минимума, можно в салатах и только рост происхождения, животные жиры это Яд для твоей фигуры!
    - Прочитай форум темы с диетами и порыскай в инете про енто дело!
    Приём пищи редко но обильно, орг. воспринимает скажем так как некое голодание и недостаток пищи и при возможности сразу откладывает жировое деппо! Орг. вообще склонен при неправильном питании сразу как белка орешки про запас откладывать!
    2. С утра можно велик покрутить или побегать, не менее 45 минут!
    Почему, я думаю разберёшься и скажешь!
    Аэробные нагрузки тебе полезны, они должны быть в умеренном темпе и нагрузкой умеренной!
    Вечером спорт по основному назначению так сказать, в удовольствие!
    3. Развитием мышц пресса ты жир не сгонишь!
    Может получиться жирный животик под которым мощные кубики пресса!
    Только аэробика и диета!
    4. на мышцы живота влияют практически все упражнения, в том числе и бег, в принципе нет особой нобходимозти зацикливаться на прессе, достаточно лишь слегка уделять ему внимание и всё!
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Abtakh
    Всем привет! наткнулся в инете на ваш форум почитал, решил написать о своей проблеме.
    Ситуация следущая. мне 26 лет занимаюсь велоспортом (прыжки с трамлинов и т.д) , учавствую в соревнованиях, не проффесионально а так больше для души. с некоторых пор начал замечать что у меня утолщилась талия увеличился живот (особенно в нижней части). работа у меня сидячая питанире не пойми какое, всякие там перекусы с кококолой и сникерсами иногда ем мало, а иногда после нескольких часов голодания дорываясь до еды забиваю живот до отвала.

при моем телосложении рост 185 вес 78 увеличиный округлый живот мягко говоря раздражает + из-за такого "пресса" у меня не получаются некоторые трюки. (постоянные тренировки на велосипеде два полных выходных и иногода вечером после работы не спасают, как я понимаю на мышцы живота нарузка там слабая) вообщем решил я это дело как то исправить. почитал форум нашел много интересного, но всетаки решил спросить как мне быть, возможно что то сделать в домашних условиях, на спортзал времени нету так как еще по вечерам и учусь в институте, реально есть час-полтора времени с утра и часа два вечером каждый день. Так же хотел спросить влияет ли бег на мышцы живота. заранее спасибо
    Я тебе твою ошибку выделил!
    Последний раз редактировалось Raison; 14.06.2006 в 14:10. Причина: Подряд идущие посты.

Новичок

Цитата Сообщение от Raison

Приём пищи редко но обильно, орг. воспринимает скажем так как некое голодание и недостаток пищи и при возможности сразу откладывает жировое деппо! Орг. вообще склонен при неправильном питании сразу как белка орешки про запас откладывать!

спасибо. вообще уже стараюсь питаться регулярно три раза в день строго в определенное время

а вообще нахожу диеты либо для похудания либо для набора массы, а вразумительных текстов о правильном питании мало =( меня мой вес как раз вполне устраивает лишнего не хочу как и уменьшения тоже. интересует именно фигура в части живота и поясницы. еще где то прочитал что если живот растянут то обратно уже не востановить. правда ли это ?
    Последний раз редактировалось Abtakh; 14.06.2006 в 14:58.

VIP Аватар для Butcher

Три раза мало..минимум 5.

Форумчанин

Цитата Сообщение от Raison
    1
    .- Убери всё сладкое, из углеводов оставь только сложные углеводы и только желательно с утреца.
    - 2. С утра можно велик покрутить или побегать, не менее 45 минут!
    Почему, я думаю разберёшься и скажешь!
    А почему с утра то углеводы? Мне физиолог знакомый рассказывал, что углеводы нормально перевариваются только после 15 часов. С этого момента печень начинает дайствовать на депонирование углеводов. А если есть углеводы с утра, то резко повышается уровень сахара в крови и можно при таком образе жизни сахарный диабет заработать!

Просто сон, енто самый длит тельный период голодания!
    Логично подпитать его углеводами и инегргией которая не отложится в жиры!
    Всю жизнь народ с утреца кашками заправлялся и никакого повального диабета!
    Я иногда поражаюсь чудо и псевдо всяким знатокам!
    В общем я переубеждать не буду, Вам жить с Вашим знакомым!
    Можите на ночь тогда лопать углеводы для депонирования, это же после 15-ти!
    Интересно а чем обусловленная такая работа печени от времени суток????
    Я в первый раз слышу такую теорию!!!!

Новичок Аватар для Arnowt

Цитата Сообщение от Anchita
    А почему с утра то углеводы? Мне физиолог знакомый рассказывал, что углеводы нормально перевариваются только после 15 часов. С этого момента печень начинает дайствовать на депонирование углеводов. А если есть углеводы с утра, то резко повышается уровень сахара в крови и можно при таком образе жизни сахарный диабет заработать!
    Глюкоза (углеводы) накапливаются в организме несколькими способами:
    1. Инсулиннезависимыми:
    a. Накопление в депо(печень) в виде гликогена это и есть депонирование углеводов печенью.
    b. Это строго говоря не накопление а сжигание в нервных клетках.
    2. Инсулино зависимые:
    a. Накопление в депо(мышцы) в виде гликогена это депонирование углеводов мышцами.
    b. Отложение жиров.

Давайте рассмотрим что происходит после увеличения кол-ва глюкозы в крови.
    Перво-наперво организм начинает восстанавливать гликоген в печени если вы его использовали. Параллельно с этим происходит выброс инсулина и начинается восстановление второго депо. Плюс ко всему этому часть глюкозы будет использована организмом как основной источник энергии. А далее…? В норме уровень глюкозы составляет 80-100 мг в 100 мл крови. Если к этому моменту её по прежнему больше этого уровня, то весь остаток сольется в жирок.

А теперь подумайте когда глюкоза будет быстрее утилизироваться, днем когда вы работаете, думаете, движетесь или ночью, когда вы спите?

Даже если ваш знакомый прав (насчет времени) печень свое возьмет, так как это приоритетное восстановление. Хотя моё мнение кол-во гликогена в печени восстанавливается еще во время сна (или даже раньше), если вы его использовали. Поэтому мне непонятно с чего бы это печень стала бы значительно депонировать углеводы. Только одно, если вы с утреца хорошо потренировались, но тогда 15 часовая отсечка тут не причем.

Хотя может наш врач расставит все точки над и.

Согласен!
    Во, во более граммотно ужо, приято глазу однако!

Форумчанин

Я гонял жирок так, беговая дорожка минут 30 при этом одевал спец тэрмопояс и пол L-карнитин 1 мг в день.. результаты хорошие..
    бегал перед тренировкой ну и ел только когда голодный и немного..