Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
    Форумчанин

Проверил, как предложенная формула будет повторять эксперименталные данные. В качестве образца взяты данные из приводившейся здесь работы Bagchus et al. (2005) — инъекция 150 мг деканоата нандролона (fig. 1 из 2624.pdf). Получилось лучше, чем я ожидал. Просто экспонентой все же грубовато.

Притом период полураспада нандролона в кровотоке использовался почти в 14 часов, а период времени, за который будет абсорбировано 50% деканоата из депо — 5 дней.
    Для экспоненты период полураспада на этом графике ~5.5 дней.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150mg.PNG 
Просмотров:	816 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	2076  

Цитата Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
    Верно, но калькулятор показывает скорость поступления препарата в кровоток, а не его кол-во в кровотоке. Например, при добавлении вещества в стакан с водой, как бы ты его туда не заливал, кол-во в-ва в стакане будет только расти.
    Калькулятор, использует 3 входных характеристики 2 из которых задет пользователь.
    А именно моменты иньекций в мг и период полураспада, 3 параметр это время.
    Далее используя эти данные расчитывается график работающей дозы а не как не поступление.

Добавлено через 5 минут
    Притом период полураспада нандролона в кровотоке использовался почти в 14 часов, а период времени, за который будет абсорбировано 50% деканоата из депо — 5 дней.
    Для экспоненты период полураспада на этом графике ~5.5 дней.
    Тут вообще ничего втыкаю...
    ППР для деканоата 15 дней и ни как не 5.5

"депо" я так понимаю это место иньекции, так вот пусть меня поправят, но масло уйдет в кровоток через 2 часа максимум(если речь о ВМ иньекции).
    Последний раз редактировалось Arnowt; 25.04.2008 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение

Форумчанин

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Калькулятор, использует 3 входных характеристики 2 из которых задет пользователь.
    А именно моменты иньекций в мг и период полураспада, 3 параметр это время.
    Далее используя эти данные расчитывается график работающей дозы а не как не поступление.
    Теперь я не понимаю. А что же тогда по твоему делает остальную дозу препарата нерабочей (в данный момент времени)?

Тут вообще ничего втыкаю...
    ППР для деканоата 15 дней и ни как не 5.5
    Я уже писал о ППР для деканоата и приводил ссылки
    http://powerbody.ru/showpost.php?p=54425&postcount=5

"депо" я так понимаю это место иньекции, так вот пусть меня поправят, но масло уйдет в кровоток через 2 часа максимум(если речь о ВМ иньекции).
    Это то, что меня сильно озадачило. И я пообсуждал этот вопрос на другом форуме и поискал литературу.
    Для обсуждения этого я создал новую тему.
    В целом же совершенно не важно, когда там масло уйдет в кровоток, и даже если оно уйдет туда быстрее эфира (что в свою очередь вполне может быть невозможно в принципе — я еще не разобрался), эфир в кровоток так быстро не уйдет.

Теперь я не понимаю. А что же тогда по твоему делает остальную дозу препарата нерабочей (в данный момент времени)?
    Работает нондролон, а деканат оного служит как-раз для постепенного действия. Что бы не делать иньекции каждые 3-4 часа.

Ферменты вырабатываем организмом, постепенно расщепляют молекулы эфира, отрывая (условно) деканоат от нондролона.
    После чего нондролон используется по назначению, а "ошметки" деканоата выводятся.

ЗЫ: Все это условно, так сказать простым языком.
    Последний раз редактировалось Arnowt; 01.05.2008 в 10:56.

Форумчанин

Работает нондролон, а деканат оного служит как-раз для постепенного действия. Что бы не делать иньекции каждые 3-4 часа.

Ферменты вырабатываем организмом, постепенно расщепляют молекулы эфира, отрывая (условно) деканоат от нондролона.
    После чего нондролон используется по назначению, а "ошметки" деканоата выводятся.
    На русском языке есть такие тексты:
    http://www.steroid.ru/books_efir.htm
    http://www.powerlifting.ru/library/a...ids/half-life/

Присоединенный эфир влияет исключительно на водорастворимость молекулы, что замедляет диффузию из масла в кровоток и повышает растворение эфира в жировой ткани с уже последующим поступлением в кровоток и активацией там. Отщепление же эфирной цепочки в кровотоке происходит очень быстро — максимум часы.
    Вот почему, как понимаю, в статье (93.pdf) используется двухкамерная модель — жировая ткань играет роль второй камеры (первая — кровоток).

Как мне писал человек на форуме:
    Поступление препарата в кровь, конечно зависит от растворителя, чем его больше, тем медлее он будет поступать, но это не значит, что всадив в глютеус 10 кубов мы добьёмся значительного прироста в депо. Так вот отвечая на ваш вопрос, можно сказать следующее, эфир, а точнее эфир вещества, который липофилен, поступает в кровоток и организует депо в жировой ткани, из которой постепенно он вымывается. Растворитель тут не очень при чём, хотя и его объём некоторым образом вдияет на фармакокинетику вещества. Некоторые стероиды, могут образовывать комплексы(читай депо) с белками крови ...
    В абстракте (сама статья недоступна) Wijnand HP et al. (1985) написано (о деке):
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3865478
    The following pharmacokinetic parameters were found: a mean half-life of 6 days for the release of the ester from the muscular injection depot into the general circulation; a mean half-life of 4.3 h for the combined processes of hydrolysis of nandrolone decanoate and of distribution and elimination of nandrolone; a mean nandrolone serum clearance of 1.55 1 X h-1 X kg-1. The half-life of hydrolysis of nandrolone decanoate in serum was of the order of one hour or less.

Перевод:
    * среднее время полуосвобождения эфира из мышечного депо в общий кровоток — 6 дней
    * среднее время полураспада в кровотоке в сумме для процессов гидролиза деканоата нандролона и его удаления — 4.3 часа (прим. — т.е. в сумме для процессов отщепления эфирной цепочки и деактивации самой молекулы нандролона)
    * Время полураспада при гидролизе деканоата нандролона в сыворотке крови было порядка часа или менее