Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    VIP Аватар для Butcher

По-моему глубочайшему убеждению, чтобы не произошло перетренированности надо увеличивать отдых между тренировками, по мере роста тренировочных весов..
    Последний раз редактировалось Butcher; 17.06.2006 в 00:54.

Новичок Аватар для Arnowt

Обоснуй…
    Со мной в зале занимается мужик, его жим 290, присед точно не помню, но значительно больше 300 ближе к 400, тяга тож больше 300.
    Исходя из твоей логики ему нужно тренироваться раз в пол года???
    А между тем он у него бывает по 8 тренировок в неделю.

VIP Аватар для Butcher

Цитата Сообщение от Admin
    Обоснуй…
    А откуда ты знаешь, что он не прогрессировал бы ещё лучше-занимаясь, к примеру, 3 раза в неделю..

Это не обоснование…
    Начинал он как всякий новичок с 3-х раз в неделю, потом 4е, дальше больше, итог на сегодня: за 2-а года МСМК (с учетом недавно повышенных нормативов) куда уж быстрее. Особенно учитывая что до того он не занимался железом. В одном только жиме у него прогресс 170кг (за2года), тогда когда 40(за тот же период) уже круто.

Тут скоре обратная зависимость. Чем больше(стаж) тренируешься тем меньше можно делать отдых, тк организм адаптировавшись к нагрузкам быстрее восстанавливается.
    И еще нужно не забывать одну почему то мало афишируемую истину, чем чаще проводятся тренировки тем легче и быстрее происходит восстановление.
    Если будет нужно объясню почему.

VIP Аватар для Butcher

Так следуя твоей логиге, на каком то этапе надо будет тренироваться полный рабочий день..Правильно я понял?

Если у тебя есть такая возможность, то почти так. Профи тренируются по 2 раза в день.
    Видимо нужно пояснить:
    Всем известный факт что восстановление наиболее интенсивно происходит в первые 2-а часа после тренировки. Теперь логический ряд:
    -Тренируясь два-три раза в неделю мы вынуждены за раз прорабатывать несколько групп мышц, скажем ноги и грудь. В результате на организм ложится огромная нагрузка в эти два часа, с которой он полностью не справляется, причем при этом он еще это делает это за счет других мышц.
    -Если мы тренируемся 6-ть раз в неделю, то можно позволить себе прорабатывать отдельно каждую группу мышц. Организму нужно восстанавливать только эту малую часть, в результате вся его мощь ложится только на эти мышцы. И как следствие можно безболезненно повышать нагрузки, а значит и результат будет быстрее и больше.

Во всем этом есть только один минус - это время, которого всегда не хватает и с этим не поспоришь.

VIP Аватар для Butcher

Да брось ты. Независимо от того что ты тренируешь, стресс ложится" на организм в целом, а не только на тренируемую мышцу..поэтому тренировки 2 раза в день (а почему не три?) это нонсенс..
    И кстати: а кто из профи тренируется 2 раза в день?..

Статус: Модератор чата Аватар для СИБАРИТ

Цитата Сообщение от BUTCHER
    Да брось ты. Независимо от того что ты тренируешь, стресс ложится" на организм в целом, а не только на тренируемую мышцу..поэтому тренировки 2 раза в день (а почему не три?) это нонсенс..
    И кстати: а кто из профи тренируется 2 раза в день?..
    Александр Фёдоров....
    Качаюсь тоесть качаю ... пальцы ... на клавиатyре

Все кто хоть чего-нибудь существенного добился(во всяком случае в ПЛ, да и в ББ думаю тоже) тренируются гораздо чаще чем 3 раза в неделю. Конечно есть период отдыха, есть пред соревновательный период есть период после соревнований, но основные тренировочные циклы больше 3-х раз в нед.

Что спорить… возьми 3-х дневную, тяжелую для тебя программу, и разбей её на 6-ть дней, поработай и сравни. Потом расскажешь…

VIP Аватар для Butcher

… возьми 3-х дневную, тяжелую для тебя программу, и разбей её на 6-ть дней, поработай и сравни. Потом расскажешь…
    Я при трёх тренировках в неделю, переодически перетренировываюсь, в том числе и на курсе (силовые растут-стресс тоже)...а ты мне шесть предлагаешь. Нет уж, увольте..
    Добавлено через 9 минут
    Хочу предложить для обсуждения популярную нынче тему.
    Многие из нас взяли на вооружение в постоянной практике использование отказных подходов.
    Однако результаты последних исследований говорят о том что эта практика не верна и ошибочна!
    У спортсменов, которые используют «отказ», уровень ИФР-1 в крови был значительно ниже. Также ниже уровень тестостерона, а вот уровень кортизола оказался напротив выше.
    Думаю тут есть что обсудить
    Интересно, а кто проводит эти исследования?..ботаны в очочках, сидя за письменным столом..
    Практика показывает, что отказной тренинг 100% работает..думаю людей его практиковавших лишний раз называть не стоит, все и так знают..
    Другой вопрос, кому-то нравится кому-то нет, а кто-то просто "не тянет"..тяжело.
    Последний раз редактировалось Butcher; 16.06.2006 в 17:02. Причина: Подряд идущие посты.