Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
    Форумчанин

По умолчанию Нужен совет по тренеровкам

Дорогие профессионалы. Обращаюсь к вам за советом, надеюсь, что мой вопрос не будет сумбурным. Небольшое предисловие. Мне 34 года. Никогда не страдала излишком веса. Самый предел был 52 кг, и это было 6 лет назад. Фитнессом занималась умеренно: кардио и силовые тренировки. Тогда-то я заболела. в ходе медикаментозной терапии ужалась до 34 кг. Наверное, со стороны вид был страшноватый. Но даже во время лечения старалась поддерживать форму, т.е. кости(!), конечно, не с такой интенсивностью как раньше. Прошло время, и организм начал восстанавливаться. за 2 последних года я добралась до 45 кг. Еще сыграл свое офисный сидячий образ жизни.
    По ощущениям я достигла того, комфортного веса. Хотя, слышу от специалистов, что надо еще прибавить. Но не хочу.
    Начала заниматься в зале 3 раза в неделю, так как отражение в зеркале не доставляет радости. К сожалению, вразумительной консультации тренера я не получила. Проблема: мышцы (особенно ног) выглядят ослабленными, потерявшими тонус.
    Как построить тренировку так, что бы не произошла "перекачка", извините за такое слово. Сколько нужно уделять внимания кардио упражнениям и силовым. Что посоветуете для ног, что бы добиться не массивности, а жилистости?
    На что нужно обратить внимание в питании. Я не мясоед, рыбу употребляю. Рафинированные углеводы ушли из рациона давно. Изредка позволяю себе что-то сладкое. Каллораж не более 1300.
    Буду признательна за советы.

Форумчанин

мда... каллорий мало! однозначно. чтобы повысить метаболизм, нужно активнее двигаться! и не важно: в зале, на стадионе, али дома в комнате. вопрос: сколько уже занимаешься после перерыва???
    а на ноги - бег в первую очередь! легкий, скоростной, взрывной... приседания и приседы, гиперэкстензии всевозможные, становая... "мертвая" тяга!
    по поводу мяса...
    рыба и птица - это как раз то, что нужно!
    Последний раз редактировалось Joy; 21.06.2006 в 15:25.

Новичок Аватар для Arnowt

Marussha, вы похоже сильный и волевой человек (снимаю перед вами шляпу) а значит все у вас будет. Думаю сможем вам помочь.
    Сообщите свой рост, чтобы мы имели представление.
    А «перекачаться» не бойтесь, без стероидов вам(женщинам) этого не светит, даже если очень захотите.

Форумчанин

Спасибо за оперативный ответ! Согласна, что активность – главное. Хорошо чувствую себя, занимаясь на беговой дорожке или эллиптическом тренажере.
    Еще вопрос: каково ваше отношение к соевому протеину?

Добавлено через 3 минуты
    Вдогонку: Спасибо за поддержку. Рада, что нашла вас!!
    Мой рост 163 см.
    Последний раз редактировалось Marussha; 21.06.2006 в 15:40. Причина: Подряд идущие посты.

По поводу протеина прочитайте тут: http://powerbody.ru/showthread.php?t=93

Форумчанин

Доброго всем дня!
    Вопрос по диете: В питании у меня превалируют белки (рыба и молочные продукты), так как не все углеводы, даже нерафенированные усваиваются. Хотя, от кашки не откажусь! Хотелось бы узнать, о соотношении белки \ углеводы (дневная норма и на прием пищи). И каково ваше мнение по поводу ужина: чему отдать предпочтение?

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Marussha
    Доброго всем дня!
    Вопрос по диете: В питании у меня превалируют белки (рыба и молочные продукты), так как не все углеводы, даже нерафенированные усваиваются. Хотя, от кашки не откажусь! Хотелось бы узнать, о соотношении белки \ углеводы (дневная норма и на прием пищи). И каково ваше мнение по поводу ужина: чему отдать предпочтение?
    Я обычно ужинаю: мясо (куринная грудка) и овощи, зелень всякая, никакой картошки или макарон, риса и т.п., на ночь выпиваю большую порцию аминокислот.

Если цель нарастить мышцы (в известной степени конечно) то: собственно нужны белки. Однако мышцы сами по себе не растут нужна тренировка, для неё энергия, а для неё нужны углеводы. Вот тут нужно подбирать баланс лишние(углеводы) отложатся жирком. Если уж порция углеводов пришла, то соответственно нужно их израсходовать. Как сами понимаете ночью во сне этого не сделать Подробнее тут: http://powerbody.ru/showpost.php?p=3375&postcount=7

А вообще это замечательно что у вас превалируют белки.

Продвинутый

Цитата Сообщение от Marussha
    Дорогие профессионалы. Обращаюсь к вам за советом, надеюсь, что мой вопрос не будет сумбурным. Небольшое предисловие. Мне 34 года. Никогда не страдала излишком веса. Самый предел был 52 кг, и это было 6 лет назад. Фитнессом занималась умеренно: кардио и силовые тренировки. Тогда-то я заболела. в ходе медикаментозной терапии ужалась до 34 кг. Наверное, со стороны вид был страшноватый. Но даже во время лечения старалась поддерживать форму, т.е. кости(!), конечно, не с такой интенсивностью как раньше. Прошло время, и организм начал восстанавливаться. за 2 последних года я добралась до 45 кг. Еще сыграл свое офисный сидячий образ жизни.
    По ощущениям я достигла того, комфортного веса. Хотя, слышу от специалистов, что надо еще прибавить. Но не хочу.
    Начала заниматься в зале 3 раза в неделю, так как отражение в зеркале не доставляет радости. К сожалению, вразумительной консультации тренера я не получила. Проблема: мышцы (особенно ног) выглядят ослабленными, потерявшими тонус.
    Как построить тренировку так, что бы не произошла "перекачка", извините за такое слово. Сколько нужно уделять внимания кардио упражнениям и силовым. Что посоветуете для ног, что бы добиться не массивности, а жилистости?
    На что нужно обратить внимание в питании. Я не мясоед, рыбу употребляю. Рафинированные углеводы ушли из рациона давно. Изредка позволяю себе что-то сладкое. Каллораж не более 1300.
    Буду признательна за советы.

Здравствуте уважаемая, я бы спросил чем вы болели что произошел такой значительный скачек всеса в отрицательную сторону, тогда как врач смогли бы выяснить что делать и в следствии чего мои коллеги считают его недостаточным.
    Как спорсмен хочу спросить по чему такая низкая каллорийность??
    Углеводы нужны в любом случае.
    Вобщем если не трудно ответьте на вопросы и мы все вместе попытаемся решить вашу прблему

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Саш, я последний раз такое встречал, знакомая с растройством щитовидки мучилась!
    Усохла за пол года как приведение стала!
    Согласен с тобой надобно знать для начала откудова такие перепады!
    Потом уже решать, что да как!