Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок

По умолчанию ваши рекоммендации по программе

понедельник
    1)жим лежа
    2)на наклонной с гантелями
    3)бицепс стоя
    4)бицепс сидя с подпоркой под локтями
    5)пресс
    все по 5 подходов
    вторник
    1)ноги на рагибающем тренажере(присед не могу операция на коленке полтора месяца назад была, еще нельзя даже просто приседать)
    2)ноги на сгибающем
    3)плечи стоя штангу вверх
    4)плечи- разводка вертикально стоя
    5)трицепс-жим из-за головы
    6)трицепс- на тренажере(там штуку опускаешь вниз , а ее вверх тянет)
    7)пресс

среда- отдых и пресс

четверг- тоже сто и в понедельниу
    пятница- то же что и во вторинк
    суббота, воскресенье- отдых

ноги качаю на тренажерах, т.к. недавно операцию делали и можно только на тренажерах, приседать даже со своим весом еще нельзя.
    спитну не качаю, т.к. она у меня и так неплохая, как начнет отставать, буду качать.

еще вопрос, можно ли на каждую группу мышц перывое упражнение делать на силу(с уменьшением повторов и увелмчением веса, а второе на массу- с одним весом по 6-10 повторов)

личные данные: тенируюсь тока 2 недели,(но спортивный опыт есть, до 16 в регби играл)
    рост 185, вес 88
    возраст 18
    не толстый, то есть напимер кубиков нет, но и пуза тоже
    жим лежа- 95кг на раз
    бицепс- 60 на раз(стоя, изгибающуюся штангу, без спины)
    плечи- 65 на 3 раза(стоя, штангу вверх)
    трицепс- 40 кг на 2 раза(жим из-за головы лежа, )
    восстанавливаюсь быстро
    питание- 1 кг обезжиренного творога в день и 2-3 раза гейнер(творог перевариваю отлично ни поноса ни запора при таком питании)еще литр-полтора молока в день

Новичок

я ее буду качать когда она будет отставать от остальных мышц , к тому же тогда уже нормально смогу, со становой тягой

VIP Аватар для evgeni_s86

зером, не занимайся дрочевом, т.к. рабочих программ уйма, занимайся по ним, не надо заниматьмся изобретением велосипеда...твоя прога не ахти

VIP Аватар для Animal

Ну да,не ахти.Зачем бицепс 10 подходов???Вполне,имхо,3 достаточно.Разгибания ног разъипут твое колено наглухо!!!Лучше ноги не качай,раз операция была.Вообще,по-моему,при занятиях в два дня подряд,имеет смысл разнести жимовые и тяговые упражнения в разные дни.Как вариант...

Форумчанин

Нормальная программа, становую тягу можно делать с прямыми ногами, для дополнительной подстраховки одень наколенник (это касается и приседаний, можно приседать с маленьким весом и неполной амплитудой). Что касается выполнения одногоупражнения на силу, а другого на массу,то лучшеодин из вариантов:
    - одна тренировка на силу, другая на массу;
    - чередовать подходы одного упражнения на силу и другого, на мышцы- антагонисты на массу (чередование это суперсет с отдыхом между подходами), но тогда придётся менять программу, что не вредно делать время от времени и без упражнений на мышцы спины не обойтись, что тоже будет не лишним.
    А на силу лучше работать следующим образом:
    разминка:50-60% ПМ*5 (повторный максимум - вес с которым сможешь сделать один подход на одно повторение), 70%*4, иногда 80%*3;
    рабочие подходы: 80-85%*5-6 или 90-95*2-3, иногда, лучше не чаще чем 1 раз в 2 недели- месяц, делать "проходки", т.е. пытаться побить свой личный рекорд.

VIP

Цитата Сообщение от lyupavlo Посмотреть сообщение
    Что касается выполнения одногоупражнения на силу, а другого на массу,то лучшеодин из вариантов:
    - одна тренировка на силу, другая на массу;
    - чередовать подходы одного упражнения на силу и другого, на мышцы- антагонисты на массу (чередование это суперсет с отдыхом между подходами), но тогда придётся менять программу, что не вредно делать время от времени и без упражнений на мышцы спины не обойтись, что тоже будет не лишним.
    А на силу лучше работать следующим образом:
    разминка:50-60% ПМ*5 (повторный максимум - вес с которым сможешь сделать один подход на одно повторение), 70%*4, иногда 80%*3;
    рабочие подходы: 80-85%*5-6 или 90-95*2-3, иногда, лучше не чаще чем 1 раз в 2 недели- месяц, делать "проходки", т.е. пытаться побить свой личный рекорд.
    Вот откуда эти мысли, ну скажи. Обе крайне заинтересовали.
    И про работу на силу/массу в рамках одной программы
    И особенно про проходки раз в две недели.
    Или все давно известно и я дурак (давай ссылку).
    Или ты совершил РЕВОЛЮЦИЮ в силовом тренинге (патентуй - бабок огребешь немеряно. Мне пиво за идею).
    Или дурак не я.
    Одно из трех.

Форумчанин

Об идее чередования прочитала не то у Любера, не то в одном из качковских журналов, точно не помню. Один из аспектов этой недели чередование базового и изолированного упражнений на мышцы-антагонисты, причём изолированное выполняется на массу. Кстати идея проверена: при её применении в течении 1.5-2-х месяцев, большинство моих учеников били личные рекорды в жиме. Что касается проходок, испытано как на себе, так и на своих спортсменах (не хотелось хвастаться, но являюсь МСМК и тренером высшей категории по пауэрлифтингу). Проходиться чаще чем через 2 недели нет смысла, за исключением моментов, когда "прёт". Впрочем есть идея поработать с одноповторными подходами, но для качка не вижу в этом смысла.

VIP Аватар для Animal

Подходы "на раз" сильно грузят цнс.Это факт.Поэтому,моя имха,что чаще раза в два-три месяца не надо выходить на максимум.А ориентироваться можно и по рабочим весам.
    Пм-предельный максимум,по-моему,а не повторный максимум.

VIP

Цитата Сообщение от Animal Посмотреть сообщение
    Подходы "на раз" сильно грузят цнс.Это факт.Поэтому,моя имха,что чаще раза в два-три месяца не надо выходить на максимум.А ориентироваться можно и по рабочим весам.
    Пм-предельный максимум,по-моему,а не повторный максимум.
    Сам так думал. Но тут (не хотелось хвастаться, но являюсь МСМК и тренером высшей категории по пауэрлифтингу)
    Теперь вот в задумчивости.

VIP Аватар для Animal

А разве в лифтинге не 6-12 недельные циклы именно чтобы на разы реже выходить???Считаешь свой пм,и работаешь от него 6-12 недель,кому как нравиться.Потом у тебя появляется новый пм,и ты считаешь уже от него,и снова работаешь,поднимая рабочие веса,но не выходя на максимум до окончания цикла.Ну лично я так думал.)))