Показано с 1 по 8 из 8
    Форумчанин Аватар для biggerr

По умолчанию Просьба к Lyupavlo

Добрый день,хочу обратиться именно к Lyupavlo,поскольку он в одном из своих постов указал,что является МСМК и заслуженным тренером по ПЛ.
    Я хотел бы,чтобы Вы помогли составить мне новую программу тренировок,мне 19,занимаюсь полгода,результаты следующие- присед 117,5кг на 5 раз,жим лежа 82,5 кг на 5 раз, тяга 127,5 кг на 4 раза(на разовые максимумы не выходил пока еще),вес 79кг.На ентой неделе заканчиваю заниматься,по причине аномальной жары-трениться так невозможно,беру отдых недельки на 2-3,потом снова работать,только хочу по другой схеме,составленной Вами.Прошу Вас,если не трудно,распишите здесь схему,очень благодарен заранее.
    И еще вопрос-как можно рассчитать свой ПМ в каждом упражнении?пробовал массу различных калькуляторов,везде значения разные.
    Последний раз редактировалось biggerr; 16.07.2008 в 18:05.

Новичок Аватар для Arnowt

Судя по профилю это девушка, остальное я видимо пропустил, в постах...

Форумчанин

Я в самом деле женщина и не ЗТР, тренер высшей категории. Что касается программы, напиши когда у тебя первые соревнования, на которых планируешь выступать, когда главные соревнования сезона и чего хочешь достичь. Отом как ты работал раньше не спрашиваю, судя по всему это программы Фалеева. Что касается определения ПМ, то твои результаты в подходах на 5 повторений - 80-85% ПМ, но из-за того, что ты не привык выходить на ПМ, в реальности могут оказаться реально меньше. Хотелось бы ещё узнать твой стаж занятий вообще и пауэрлифтингом в частности.

На соревнованиях пока не планирую учавствовать,т.к. еще не достаточные результаты,пока хочу просто их наращивать,на сколько это возможно.В лифтинге с января,действительно занимался по Фалееву,+некоторая подсобка вроде гиперэкстензий,жима ногами,отжимания от брусьев и тп.Вчера делал проходку в жиме лежа,результат дала 97,5кг(ПМ).

Форумчанин

http://dump.ru/file_catalog/954342

Выше передана одна из программ Доктора Любера, адаптированная мной для пауэрлифтинга. Если без проблем справляешься с ней, достаточно поработать 2 недели, если возникли проблемы, как положено, 6 месяцев. В программе даны только рабочие подходы, т.е. все подходы выполняютсяс одним рабочим весом на заданное количество повторений (разминка по минимуму, например, 50%*5, 70%3, иногда ещё 80%*3), если не получается. сделай меньше рабочий вес. Если проблемы с подтягиваниями, делай их без отягощения. не получается и так, сделай общее количество (40 или 36) за любое количество подходов, если проблемы с подтягиваниями за голову (подтягиваться следует с полной амплитудой
    Последний раз редактировалось lyupavlo; 19.07.2008 в 15:49. Причина: ошибки в тексте

Форумчанин

до касания 7-го шейного позвонка, руки полностью выпрямляются), сделай за голову сколько сможешь,остальные до груди. После выполнения программы отдохни неделю (можно среди недели сделать одну очень лёгкую тренировку-разминку), а после отдыха проходку.
    Всё же рекомендую хотя бы 2 раза в год запланировать выступление на соревнованиях, ориентировочно в промежутках конец октября-в декабрь. март-май. Думаю для тебя реально за это время выполнить 1 разряд-КМС. Если надумаешь, приобрети бинты и сообщи мне. Также сообщи мне об изменениях в твоём весе (скорее всего увеличиться) и о результатах в "проходке" (не думаю, что изменения будут значительными, результаты могут как вырасти, так и незначительно снизиться, программа в первую очередь направлена на повышение работоспособности, чтобы выше прыгнуть необходимо взять разбег).

Спасибо огромное за помощь!!!
    После отдыха займусь ею,о результатах проходки и изменениях в весе сообщу как тока так сразу.Меня несколько удивило то,что в программе приседания выполняются каждую тренировку(5по3,3по15,4по8),нав ерн бедра при етом ппц раздуются
    С подтягиваниями у меня все норм,15-18 раз за подход подтянусь без веса.
    Вот тока такой вопросик,там в программе,в пятницу,на 2 неделе,нужно делать присед 4по8 а потом становую 4по6.Становую с прямых ног(мертвую тягу) еще вроде ничего после приседа делать,а вот саму становую же после приседа наверн жестко будет?
    Добавил бы девушке в репу уж тогда.
    Последний раз редактировалось Arnowt; 21.07.2008 в 04:17. Причина: Добавленное сообщение

Форумчанин

Как дела?