Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
    Форумчанин

Вопрос служба в армии РФ

А нужно ли отдавать долг Родине ?

Статус: Бессмертный экстримал Аватар для FAGOT

Долгов у меня перед Родиной нет ,но в армии служить нужно и полезно.

VIP Аватар для VITALY

Я считаю по любому надо, только после армады парни становятся настоящими мужчинами.

Новичок Аватар для Arnowt

Считаю абсолютно бесполезной потерей времени, кроме 2-х случаев:
    а. когда родители недовоспитали.
    б. когда решил связать жизнь с этой профессией.
    Последних уважаю, но не всем быть под ружьем нужно кому-то и деньги для них зарабатывать.

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Admin
    Считаю абсолютно бесполезной потерей времени, кроме 2-х случаев:
    а. когда родители недовоспитали.
    б. когда решил связать жизнь с этой профессией.
    Последних уважаю, но не всем быть под ружьем нужно кому-то и деньги для них зарабатывать.
    Серж ты видимо не был в армии, если пишешь про бесполезную трату времяни, тут я с тобой полностью не согласен, я не одного дня, считаю ,за два года, зря там не прожил...

VIP Аватар для KMS

Цитата Сообщение от VITALY
    Серж ты видимо не был в армии, если пишешь про бесполезную трату времяни, тут я с тобой полностью не согласен, я не одного дня, считаю ,за два года, зря там не прожил...
    ----------------
    Поддержу Виталика!!!

Новичок Аватар для Arnowt

Не буду спорить мужики. Говорю только за себя.
    У меня в 17 лет была профессия, я работал инженером-системотехником в крупной корпорации. На тот момент был пожалуй лучшим системщиком в 250тыс городе. Был горд и честолюбив из-за чего примерно 5 раз был отчислен из универа. Преподавателей раздражало, что я пацан знал гораздо больше их. Поэтому заканчивал я универ уже будучи сотрудником министерства финансов должности ВРИО начальника отдела программного обеспечения, тк начальника министр побаивался мне дать в виду отсутствия корочки. И поверьте на слово все это без малейшего протеже. А еще самое главное в 18 лет я встретил жену, а в 20 у нас родился сын. Мы смогли создать крепкую семью.
    И хоть убейте меня, но я не пойму для чего мне нужно было бы красить траву, мыть шнурками казармы, работать у майора на даче, отбиваться до 5 утра с переодеваниями итд итп. Именно этим, только этим занимались все мои друзья которые туда попали. При своем характере я либо был бы мертв либо сидел бы срок. Поэтому я считаю что если человек выбирает это как карьеру то он знает для чего ему нужно терпеть невзгоды срочной службы. Хотя уверен, в случае профессиональной армии такого маразма там бы не было. Все это происходит от безделья. Здоровым молодым мужикам нечем заняться, вот они и сходят с ума.
    Я считаю что если в стране нет войны, то охранной рубежей должны заниматься исключительно профи. Это будет и дешевле и гораздо эффективнее, а ВСЕ остальные должны работать зарабатывая деньги в том числе для этих профи.(оружие, амуниция, зарплата итд)

VIP Аватар для VITALY

Цитата Сообщение от Admin
    Не буду спорить мужики. Говорю только за себя.
    У меня в 17 лет была профессия, я работал инженером-системотехником в крупной корпорации. На тот момент был пожалуй лучшим системщиком в 250тыс городе. Был горд и честолюбив из-за чего примерно 5 раз был отчислен из универа. Преподавателей раздражало, что я пацан знал гораздо больше их. Поэтому заканчивал я универ уже будучи сотрудником министерства финансов должности ВРИО начальника отдела программного обеспечения, тк начальника министр побаивался мне дать в виду отсутствия корочки.
    И хоть убейте меня, но я не пойму для чего мне нужно было красить траву, мыть шнурками казармы, работать у майора на даче, отбиваться до 5 утра с переодеваниями итд итп. Именно этим, только этим занимались все мои друзья которые туда попали. При своем характере я либо был бы мертв либо сидел бы срок. Поэтому я считаю что если человек выбирает это как карьеру то он знает для чего ему нужно терпеть невзгоды срочной службы. Хотя уверен, в случае профессиональной армии такого маразма там бы не было. Все это происходит от безделья. Здоровым молодым мужикам нечем заняться, вот они и сходят с ума.
    Я считаю что если в стране нет войны, то охранной рубежей должны заниматься исключительно профи. Это будет и дешевле и гораздо эффективнее, а ВСЕ остальные должны работать зарабатывая деньги в том числе для этих профи.(оружие, амуниция, зарплата итд)
    Многое будет зависеть от человека, будешь ли ты шнурками мыть полы или нет, там то как раз и видно кто мужчина, а кто ***ня всякая, на гражданке то мы все герои, а когда поподает такой герой в армию, вот там то и видно насколько он герой, там другая жизнь, там пацанчики становятся мужчинами.
    Я успел отслужить два года, хотя просили остаться, успел получить высшее образования, не купить, а именно отучиться и получить его, открыть свой бизнес и продолжаю расширать его...
    Что я мог потерять из-за армии, помоему ничего.
    Согласен в армии нашей сейчас бардака хватает, но вот так вот поголовно косить как сейчас происходит, это тоже не дело, некоторым балбесам считаю просто необходимо послужить, что бы мозги на место встали...

VIP Аватар для KMS

Admin, в моём случае меня забрали прямо с технарской скамьи. Я тогда пытался поступить в институт, но не поступил и был принят на второй курс техникума. А тогда недобор в войсках был катастрофический. В тот перид (1993 год) увольнялись дембеля кто 2 года отшагал и те кто 1,5 года. Гребли всех - косых, кривых и т.д.
    Я тогда как год должен был отслужить, но уклонялся всякими методами. Но вот пришли на лекцию вручили повестку под подпись и привет - через месяц на пунк с вещами.
    Да соглашусь, долбоёбства хватало, особенно в учебке.
    Довелось пострелять на ТАГе. В период моей службы первая чеченская началась (декабрь 94 года ввод войск на территорию Чечни) и всё внимание было там, про нас даже и не вспоминали.
    Сказать, что 1,5 года вычекнуты из моей молодости язык не поворачивается.
    Я как то ехал в метро и на одной станции вошли ребятишки солдаты человек тридцать. И такой ком к горлу подкатил, не ужели я таким же был. И ведь командовал отделением, а в отделении ребята младше меня всего-то на год-два. Но в бою ты для них Бог, Отец, командир и эти испуганные глаза до сих сняться.

Тех. поддержка Аватар для Ой Лиса

Цитата Сообщение от VITALY
    VITALY, расскажи чем это вы полезным там занимались?
    Обстоятельства переменчивы, принципы никогда. ©