Показано с 1 по 7 из 7
    Гораздо круче VIP'a. Аватар для Гомеопат

По умолчанию Трансформация тела

Построение мышц с одновременным сжиганием жира - задача нелегкая но вполне выполнимая, по утверждению одного из столпов американского ББ, тренера чемпионов Чарльза Гласса
    Для решения данного вопроса следует понять и использовать следущие вещи:

1) Кардиотренировки - для обеспечения целенаправленного жиросжигания при любом виде кардионагрузки вам следует держать ваш пульс в целево зоне( 170 минус ваш возраст) как минимум 20 мин, что с учетом разминки и заминки будет означать порядка 30 мин аэробной тренировки через день как минимум.
    Пульс - это принципиально , вам следует озаботиться исправностью пульсометра на используемом тренажере или приобрести свой если предпочитаете пробежки на свежем воздухе - полагаться на субьективные ощущения тут не приемлимо

2) Схема питания или диета - будьте уверены что количество белка в вашем рационе находиться между 3 и 4 гр на кг веса тела, причем большую часть белка следует получать из обычных продуктов;
    Очень внимательно отнеситесь к углеводам - Гласс рекомендует употреблять только низкогликимически углеводы ( к примеру - коричневый рис и/или овсянка) в течение дня и немного высокогликимических ( примерно 0,5 гр на кг веса тела) после тренировки
    Общее количество углеводов должно обеспечить возможность мышечного роста но не допускать прироста жировой ткани - рекомендуется начать с 2 гр на кг веса тела и еженедельно отслеживать результаты
    Если происходит сжигание жира лишь при поддержки или того хуже уменьшение мышечной ткани, то следует добавить углеводы.
    Если же процент жира остается тем же или даже увеличивается то углеводы надо уменьшать

В целом такая работа требует терпения и кропотливости, но результаты того стоят

Новичок Аватар для Arnowt

Ерунда.

Пульс в 140 ударов для меня не достижим на кардио нагрузках максимум что я видел это 130 и то это при спринте(беговом). В любом случае речь идет о секундах не о каких 20 минутах и речи быть не может.
    Рассказываю сразу свой опыт чтобы вопросов не возникало:
    Цепляю пульсометр
    Бегу в темпе выше среднего, пульс 115-120 ударов.
    Останавливаюсь.
    Пульс 140-150
    Не дожидаясь падения пульса начинаю бег, через 10-15 сек пульс сново 115-120 ударов.
    Бегу быстрее - медленнее пульс до 120 ударов.
    Один вариант это беговая дорожка под наклоном, темп низкий а нагрузка очень высокая, пульс подскакивает. Но на такой дорожке 20 мин отпахать не реально 3-4 минуты и идем блевать.

По диете:
    Сладкое после тренировки очень спорный момент для похудания.

Злодей - но добрый Аватар для Raison

Каждому своё, типа охотнигу стремя а всаднигу ружьё )))))))))))))))))

Продвинутый Аватар для Албау

Цитата Сообщение от Arnowt Посмотреть сообщение
    Ерунда.

Пульс в 140 ударов для меня не достижим на кардио нагрузках максимум что я видел это 130 и то это при спринте(беговом). В любом случае речь идет о секундах не о каких 20 минутах и речи быть не может.
    А....точно 140 ударов?....мож пульсометр сломанался?... мож я путаю, при интенсивном беге до 170-180...вполне реально добраться....а 120 у меня при быстрой ходьбе...при среднем беге 140-155...при интенсивном 160-175...

чот не понял...

Давайте посчитаем пульс и целевую зону более привычно - 220 минус возраст и умножить на 0,6 или 0,7( тот же Гласс утверждает что при привышение пульса за 70% выше максимального вероятность сжигание мышечного обема члишком велика и нестоит таких усилий однозначно, а менее 60% слишком мала эффективность кардиотрнировки на расщеплени жировой прослойки - материал старых журналов Маскуляр девелпмент русская редакция)

Итак - 220-30=190
    190х0,6=114
    190х0,7=133

тут видимо косяк перевода скорее подходит формула 160 минус возраст..........

Arnowt - Серег, а какой у тебя пульс в обычном отдохнувшим состояние - например с утра лежа еще в постеле?!
    Серег высокогликимическое - это все что выше 70 по шкале........у вареного белого рассыпчатого риса он 72...
    Последний раз редактировалось Гомеопат; 13.08.2008 в 16:55.

Новичок Аватар для Arnowt

Пульсометры разные, результат один. Грудной пульсометр по радиоканалу, передает на наручный монитор. Тоесть я вижу свой пульс прямо во время движения. Или как вариант беговая дорожка со штатным пульсометром.
    ------------------------------------------
    Я спецом пытался поднять свой пульс под формулу 220-возраст, вообще запредельная цифра. Самый максимум что я видел это 163 после 5 км (за 30 мин)
    только после того как остановился. В процессе бега пульс не доходил до 130 в среднем был на уровне 115-120 ударов.
    Тут вот какой момент:
    Если у вас нормальная сосудистая, то часть работы сердца она берет на себя. Как итог сердце баластитца во время движения, но стоит только остановиться...
    В отдохнувшем состоянии пульс у меня 55-60 ударов.
    Короче, я веду к тому что понятие "целевая зона пульса" слишком индивидуальна и не всегда отражет истиную нагрузку.
    И еще эта самая нагрузка лично у меня не хило ращипляет мышцы.
    Примерно на ровне с жирком. Потому о росте на таких нагрузках можно забыть. Падает и силовая очень внушительно.
    Я работал силову в зале и кардио на стадионе. За месяц минус 8 кг массы, силовые полетели не слабо присед -30кг
    Потому для себя решил однозначно кардио НЕТ. Единственный её смысл это построение капилярной сетки. НО стоит дабивить иногда памповый подход и эта проблема решена. Так что кардио - просто нет.

Тут я явно не хватает тренировочной схемы - прошу излагать свои мысли и опыт, коллеги, я думаю такая затея о трансформации тела интересует многих......даже если не все в это верят)))